Вытяжки Bertazzoni - идеальноый микроклимат в кухонном пространстве

Неотъемлемая часть технического оснащения любой кухни – это вытяжка. Она очищает воздух, который при готовке разных блюд загрязняется частицами жира и пищи, продуктами горения газа, испарениями, летучими веществами. Для поддержания идеального микроклимата в кухонном пространстве отлично подходят вытяжки Bertazzoni. Именно о них и расскажем подробно.

Вытяжки бренда Bertazzoni, представленные в разделе https://kitchenmania.ru/catalog/vytyazhki/bertazzoni/, выпускаются компанией, которая была основана в Италии больше 140 лет назад предпринимателем Франческо Бертаццони. Он начал свой путь с дровяных печей, но постепенно расширял производство. Со времён основания прошло немало времени, сменилось несколько поколений рода, но семейные традиции по-прежнему соблюдаются. Это надёжность, максимум комфорта и вдохновение прекрасной Италией.

Главная задача любой вытяжки – очистка загрязнённого воздуха на кухне. Также устройства удаляют запахи, нормализуют уровень влажности, защищают от загрязнений бытовую технику и мебель. Но вытяжное оборудование Bertazzoni – это не просто эффективное очищение воздушного пространства и поддержание безопасных и благоприятных условий в комнате. Это также:

  • Высокая производительность. Она позволяет за короткое время полностью удалять все загрязнения даже в просторной кухне, даже при приготовлении больших объёмов еды с интенсивной термической обработкой. Вытяжка однозначно справится с любыми задачами.
  • Большой выбор вариантов. Во-первых, это вытяжки разных типов: купольные, Т-образные, островные, настенные, наклонные. Все они различаются по конструкции и исполнению. Во-вторых, доступен широкий ассортимент устройств с разными наборами функций, в различных вариантах внешнего оформления. В-третьих, одна модель может быть представлена в нескольких оттенках.
  • Функциональность. Не только очистка, но и регулировка интенсивности всасывания, освещение, разные режимы работы. Вы сможете подстроить функционирование вытяжного оборудования под решаемые задачи, под конкретные условия.
  • Стильный, оригинальный дизайн. Во-первых, это универсальные, самые популярные цвета: нержавеющая сталь, слоновая кость, чёрный. Во-вторых, для ярких интерьеров с изюминкой можно выбирать вытяжки сочных, насыщенных, глубоких оттенков, например, жёлтого, винного, графитового.

Все современные модели вытяжек Bertazzoni способны работать в двух режимах. Первый – это отвод. При нём воздушная масса всасывается благодаря работе мотора и встроенных вентиляторов, а затем выводится из помещения наружу через коммуникации вентиляционной системы. Капли жира оседают на металлическом жироулавливающем сетчатом фильтре. При работе в таком формате необходим приток свежего воздуха, поэтому следует открывать окно или форточку.

Второй режим – рециркуляция. При таком формате воздушный поток всасывается в корпус вытяжного устройства, пропускается через два фильтрующих элемента (жироулавливающий металлический и дополнительный угольный), а затем уже в очищенном, свежем виде возвращается на кухню. При циркуляции приток воздуха необязателен. Но этот режим подходит больше для варочных панелей, при использовании которых не выделяются вредные продукты горения газа (их нужно непременно выводить на улицу).

Первый фильтр – стандартный металлический, обычно алюминиевый. Его функция – улавливание частичек жира благодаря сетчатой структуре. Такой аксессуар можно очищать, например, мыть вручную или в посудомоечной машине, чтобы использовать дальше.

Второй фильтр – угольный. Он в базовую комплектацию, как правило, не входит. Он приобретается отдельно и обеспечивает более тонкую, максимально эффективную очистку. Эта деталь захватывает мелкие частички жидкостей и летучих веществ. Угольный фильтр используется при режиме рециркуляции, отлично избавляет от специфических ароматов, поглощает избыточную влагу.

Стандартное количество доступных скоростей – три. Первую можно включать при выпекании в духовом шкафу, кипячении, тушении под крышкой, томлении продуктов без ярких запахов. Вторую скорость используют при варке, щадящей термической обработке средних объёмов пищи. А самое интенсивное всасывание следует активировать при жарке, одновременной готовке нескольких блюд, выраженных ароматах еды, при пригорании содержимого сковороды или кастрюли, при задымлении кухни.

Уровень шума при втягивании на максимальной скорости не превышает 67-70 дБ. Это сравнимо с разговором двух человек. Такие звуки не раздражают, не отвлекают от дел, не мешают отдыхать детям или пожилым людям.

Все вытяжки Bertazzoni имеют функцию освещения. Светодиодные лампы оптимальной мощности расположены снизу корпуса, прямо над варочной панелью или плитой. Они полноценно освещают зону готовки, открывают полный обзор посуды и её содержимого. Вы можете не использовать дополнительные источники света, ведь всё и так прекрасно видно.

Эта опция доступна во многих актуальных вытяжках Bertazzoni и предполагает интенсивное втягивание. Функцию полезно использовать, когда загрязнение воздуха особенно сильное, например, при готовке одновременно нескольких блюд, при пригорании пищи, задымлении кухни.

Функционал зависит от конкретной модели вытяжного оборудования Бертаццони и может включать:

  • Оповещения о заполнении используемого фильтра. Вам не нужно извлекать аксессуар и осматривать. Специальный индикатор автоматически сообщит о том, что фильтр переполнен, и его пора очищать или заменять.
  • Антивозвратный клапан. Его наличие исключает обратный ход загрязнённого воздуха. Воздушная масса вместе со всеми загрязнениями абсолютно точно будет отведена или очищена.
  • Таймер. Эта функция будет полезной, если вы готовите на современной плите или варочной панели и устанавливаете точное время завершения процесса термической обработки. Установив таймер вытяжки, вы сможете не возвращаться на кухню. Устройство выключится автоматически. При этом остаточный ход вентилятора позволит удалять пары горячего блюда, даже когда оно готово, и вся бытовая техника отключена.

Bertazzoni-Appliances-canada.jpg

Система управления зависит от вида и модели вытяжки, но производитель предлагает несколько вариантов для консерваторов и продвинутых пользователей. Кнопочные переключатели многие считают привычными и понятными. Сенсорная панель – инновационное, высокотехнологичное решение, которое позволяет выбирать режимы и устанавливать функции лёгкими прикосновениями пальцев.

Пользователь может не только просто и комфортно управлять очисткой воздуха, но и контролировать процесс втягивания благодаря индикации. Во многих моделях предусмотрены индикаторы включения и выбранного скоростного режима.

Вытяжки Bertazzoni – это устройства разных видов:

Чтобы микроклимат вашей кухни был безопасным, комфортным и благоприятным, позаботьтесь об очистке воздуха во время приготовления еды. Для этих целей нужно купить вытяжное оборудование. Устройства бренда Bertazzoni не только прекрасно справляются со своими функциями, но и радуют функционалом, а также оригинальным дизайном.