Бытовая техника Kuppersberg для готовки еды вдохновляет на создание новых кулинарных шедевров и воплощение самых смелых гастрономических идей. Это многофункциональные, удобные в эксплуатации, стильные и привлекательные приборы для оснащения кухни и создания на ней комфортной, практичной рабочей зоны. Представляем вашему вниманию варочные панели, духовые шкафы и микроволновые печи.

Kuppersberg – немецкий бренд, существующий более 20 лет. За годы работы компания развивалась и стремилась к новым высотам в технологиях, материалах, дизайне. Название торговой марки переводится дословно «вершина горы», и бренд действительно достиг вершины, причём не останавливается и продолжает совершенствовать технологические, производственные и дизайнерские решения.

Девиц компании – «Качество в деталях». И деталям действительно уделяется максимум внимания. Акцент на мелочах позволяет добиваться совершенства во всём: от высокого качества материалов и точности сборки до функционала и внешнего оформления.

Главные принципы работы компании – это строгий контроль на всех этапах производства, бескомпромиссные стандарты качества, немецкая педантичность и требовательность, внимание к деталям, прочные и экологичные материалы, передовые технологии, всё для комфорта пользователей, а также уникальный дизайн.

Kuppersberg – первый производитель, начавший выпуск техники в лучших итальянских традициях дизайна. Элегантное, запоминающееся оформление. Коллекции в разных стилях: от классики до индустриализма и современности.

В ассортименте бытовой техники для кухни Kuppersberg есть как отдельностоящие модели, так и встраиваемые. Вы сможете подобрать подходящий вариант для любой кухни, независимо от её оснащения, меблировки и площади. Также предлагаются приборы из разных ценовых сегментов: от бюджетного и среднего до премиум-класса.

Представленные в разделе https://kitchenmania.ru/catalog/vstraivaemye_varochnye_poverkhnosti/kuppersberg/ варочные поверхности – это приборы трёх типов: электрические, газовые и индукционные. На каждом виде остановимся подробнее.

В разделе интернет-магазина https://kitchenmania.ru/catalog/varochnye_paneli_induktsionnye/kuppersberg/ вы найдёте разнообразные варочные индукционные панели. Все они функционируют по принципу индукции: вырабатывают магнитное поле, которое нагревает материалы с ферромагнитными свойствами. В итоге металлическая посуда прогревается, а сама рабочая зона фактически не задействуется в процессе (может незначительно греться от тепла сковороды или кастрюли).

В чём особенности индукционных варочных панелей Kuppersberg?

  • Блокировка всех элементов панели управления. Активировав её, можно не бояться шалостей детей и случайных прикосновений к чувствительным сенсорам. Панель блокируется, поэтому никто не сможет случайно её выключить или сбить установленные настройки. Эта функция предусмотрена для варочной поверхности https://kitchenmania.ru/product/varochnaya_poverkhnost_kuppersberg_ims_901/ и всех остальных.
  • Многоступенчатая регулировка температурных значений. Всего доступно до 9 ступеней, поэтому вы можете установить точный показатель для любого продукта питания или блюда: от щадящей термической обработки до интенсивной.
  • Автоматическое распознавание наличия посуды. Если на конфорке нет предмета, или он сдвинут и находится не там, где нужно, зона отключается. Такая опция доступна в модели https://kitchenmania.ru/product/varochnaya_poverkhnost_kuppersberg_ico_402_1/ и некоторых других.
  • Электронный контроль температуры. Она будет регулироваться и поддерживаться автоматически, в зависимости от интенсивности нагрева и состояния пищи. Так, после закипания температура убавляется для кипения без чрезмерного бурления.
  • Электронный таймер. Поставьте посуду на варочную панель, установите точное время готовки и спокойно занимайтесь своими делами или наслаждайтесь отдыхом. По прошествии заданного периода устройство автоматически отключится, поэтому результат точно порадует, ведь ничего не пересушится, не пригорит. Кроме того, благодаря звуковому сигналу вы узнаете о завершении приготовления, даже если будете находиться в другой комнате.
  • Booster. Это опция быстрого нагрева, доступная для всех конфорок. С ускоренным нагреванием можно интенсивно обжаривать, быстро доводить до кипения, за считанные секунды раскалять сковороды.
  • Индикация остаточного тепла. С ней вы точно не обожжётесь о горячую поверхность. Индикатор сообщает, что панель всё ещё может вызывать ожоги при прикосновениях, потому что недостаточно остыла.
  • Конфорки Flexi-Zone. Расширяемые зоны нагрева – это ваше трансформируемое рабочее пространство, на котором можно готовить даже в нестандартной посуде, например, в противнях, утятницах, прямоугольных формах для выпекания, овальных жаропрочных металлических блюдах.
  • Управление лёгкими касаниями. Панель – сенсорная: с переключателями для активации зон нагрева и функций, слайдерами для плавной и точной регулировки температуры, а также с дисплеем для отображения устанавливаемых настроек и полного контроля хода приготовления.
  • Стеклокерамическое покрытие рабочей поверхности. Этот материал экологически чист, прочен, долговечен, устойчив к механическим повреждениям, не подвержен образованию сколов и царапин. А ещё он доставляет приятные тактильные ощущения и эстетическое удовольствие.
  • Разное количество конфорок. Так, в модели https://kitchenmania.ru/product/varochnaya_poverkhnost_kuppersberg_ico_302/ их две, в https://kitchenmania.ru/product/varochnaya_poverkhnost_kuppersberg_ico_402_1/  – 3. Есть поверхности с 4 и 5 зонами нагрева.

Зайдите в раздел https://kitchenmania.ru/catalog/varochnye_paneli_elektricheskie/kuppersberg/, если хотите купить электрическую варочную поверхность. Тут вы найдёте устройства с впечатляющими эксплуатационными и техническими характеристиками, такими как:

  • Элементы нагрева Hi-Light. Это инновационная технология – тонкая спираль, изготовленная из особого металлического сплава, который обладает высоким сопротивлением. Такие ТЭНы нагреваются очень быстро (буквально за пять секунд), распределяют тепло по рабочей зоне максимально равномерно, экономят энергопотребление и остывают за короткий промежуток времени.
  • Расширяемые зоны. Это двухконтурные или трёхконтурные конфорки, а также вытянутой формы для нестандартной посуды типа утятниц. Готовьте в чём угодно! Такое технологическое решение реализовано в устройстве https://kitchenmania.ru/product/elektricheskaya_varochnaya_panel_kuppersberg_ecs_6/.
  • Слайдеры. Перемещая палец по шкале температур, можно быстро и одним касанием регулировать режим нагрева.
  • Автоматическое отключение. В модели https://kitchenmania.ru/product/varochnaya_poverkhnost_kuppersberg_ems_901/ и некоторых других реализована программа, которая при длительном отсутствии манипуляций пользователя с панелью управления постепенно уменьшает нагрев и через некоторое время полностью отключает его. Это гарантирует безопасную эксплуатацию, защищает от перегрева и случайных ожогов.
  • Stop and Go. Если нужно ненадолго прерваться, активируйте паузу. Вернувшись на кухню, просто нажмите на ту же кнопку, и процесс мгновенно возобновится с прежними настройками.
  • Другие полезные опции, доступные в варочной панели https://kitchenmania.ru/product/elektricheskaya_varochnaya_poverkhnost_kuppersberg_1/ и прочих модификациях. К таким дополнительным функциям относятся таймер, защита от детей (и от случайных нажатий), индикатор остаточного тепла.
8cecff178179f28a2a41e8b186ce4fd4.jpg

Варочные газовые панели, которые вы найдёте здесь: https://kitchenmania.ru/catalog/varochnye_paneli_gazovye/kuppersberg/, работают на газе: природном из централизованных систем газоснабжения или баллонном. Рассмотрим основные преимущества таких устройств:

  • Газ-контроль. Этот механизм есть в панели https://kitchenmania.ru/product/vstraivaemaya_gazovaya_panel_kuppersberg_fg_32_b/ и всех других моделях. Такая система, когда пламя по каким-то причинам затухает, сразу же перекрывает подачу газового топлива, чтобы исключить вероятность утечек и минимизировать риски взрывов и возгораний.
  • Электроподжиг. Он доступен в устройстве https://kitchenmania.ru/product/gazovaya_varochnaya_panel_kuppersberg_fs_73_ant/ и остальных вариантах. Опция обеспечивает подачу искры в активированную горелку, моментально разжигает пламя без зажигалки, без спичек.
  • Разные варианты рабочих покрытий. Это нержавеющая сталь, закалённое высокопрочное стекло или эмалированная сталь. Все перечисленные материалы прочны, просты в уходе, устойчивы к повреждениям. Решётки всех приборов – литые чугунные, с эргономичной конфигурацией.
  • Понятное и простое управление. Это привычные поворотные регуляторы – ручки, которые многие считают оптимальным вариантом точной регулировки.
  • Горелки Sabaf в модели https://kitchenmania.ru/product/varochnaya_poverkhnost_kuppersberg_fg_63_w/ и прочих. Они производятся ведущим мировым изготовителем и обладают несколькими достоинствами: оснащаются WOK-адаптерами, имеют небольшие размеры, благодаря конструкции снижают потребление газа, оснащаются двумя или тремя рядами пламени для равномерного прогрева большой посуды и высокой производительности.
  • WOK-конфорка. Она доступна, например, в газовой панели https://kitchenmania.ru/product/varochnaya_poverkhnost_kuppersberg_fs_603_w_silver/. Специальный адаптер и тройное кольцо огня позволяют готовить блюда в посуде увеличенного диаметра, а также со сферическим выпуклым дном. Процесс приготовления ускоряется и становится в разы эффективнее.
  • Большой выбор цветов: чёрный, слоновая кость, белый, серебристый, нержавеющая сталь.

Выбираете духовой шкаф? Вы точно найдёте идеальный вариант на странице https://kitchenmania.ru/catalog/dukhovye_shkafy/kuppersberg/. Тут представлены различные модели на любой вкус. Все они имеют множество плюсов, например:

  • Несколько режимов работы. Первый – нагрев ТЭНами: традиционный, верхний, нижний. Второй режим – гриль: стандартный и макси. Он позволяет придавать вашим любимым блюдам из мяса, овощей и рыбы аппетитную, хрустящую поверхностную корочку. Гриль можно сочетать с обдувом. Третий формат работы – конвекция. Встроенные вентиляторы распределяют потоки горячего воздуха по всему внутреннему пространству камеры. Пища в камере готовится равномернее, а продолжительность процесса сокращается. Все перечисленные режимы реализованы в духовом электрическом шкафу https://kitchenmania.ru/product/dukhovoy_shkaf_kuppersberg_fh_911_b/ и других современных моделях.
  • Дополнительные программы. Среди них размораживание полуфабрикатов и продуктов, разогрев приготовленных блюд, поддержание их тепла, турборежим для ускоренного и равномерного пропекания, быстрый нагрев для экономии времени. Столь широким функционалом отличается прибор https://kitchenmania.ru/product/dukhovoy_shkaf_kuppersberg_fzh_611_w/ и другие.
  • Продуманная конструкция: вместительная рабочая камера с несколькими уровнями готовки, включая дополненный телескопическими хромированными направляющими, откидная дверца с доводчиком и с двойным или тройным остеклением (внутреннее стекло снимается для возможности очистки).
  • Доводчик двери. Он не только позволяет без труда и больших усилий открывать шкаф, но и исключает рывки и удары благодаря плавному закрыванию, бережёт от ожогов горячим воздухом, сокращает потери тепла и продлевает срок службы устройства. Доводчик предусмотрен для модели https://kitchenmania.ru/product/dukhovoy_shkaf_kuppersberg_fr_911_c_bronze/ и многих других.
  • Простой уход. Он обеспечивается благодаря системе самоочистки: гидролизной с размягчением загрязнений паром, каталитической со специальной эмалью, на которой не остаются частицы жира.
  • Отличная комплектация. Например, духовой шкаф https://kitchenmania.ru/product/dukhovoy_shkaf_kuppersberg_sd_693_c_bronze/ поставляется с термощупом для точного определения температур внутри объёмных блюд, с противнями с особым покрытием preCook, с универсальной решёткой. Глубокий противень оснащён стоком для жира. Решётка имеет ножки для устойчивого размещения на горизонтальных поверхностях и защитное ограничительное ребро сзади. Комплектация зависит от конкретной модели.
  • Интуитивно понятное управление. Исполнение панели зависит от модификации прибора. Это могут быть только сенсорные переключатели или сочетание сенсоров для активации опций с поворотными регуляторами для выбора программ и регулирования температур.
  • Большой выбор размеров. В каталоге представлены как стандартные духовые шкафы, так и компактные, подходящие для небольших кухонь и ограниченных пространств.
  • Большой выбор вариантов дизайна, например, с роскошным стеклянным фасадом, со стилизованной металлической фурнитурой, с золотыми контрастными окантовками. Доступны разные оттенки, такие как бежевый, антрацит, кремовый, серый, чёрный, бордовый, белый.
  • Умеренное энергопотребление. Класс A или A+ – это результат применения инновационных технологий для умеренного расходования электричества. Экономьте затраты на оплату ЖКХ и семейный бюджет.
18.jpg

Современную кухню уже невозможно представить без микроволновки. На странице https://kitchenmania.ru/catalog/vstraivaemye_mikrovolnovye_pechi/kuppersberg/ представлены многофункциональные, практичные, эргономичные кухонные приборы – СВЧ-печи Kuppersberg, в которых можно не только разогревать и размораживать, но и готовить. Такие широкие возможности объясняются несколькими конструкционными и технологическими особенностями:

  • Откидная дверца или распашная. Первый вариант реализован в СВЧ-печи https://kitchenmania.ru/product/mikrovolnovaya_pech_kuppersberg_hmwz_969_b_1/ и позволяет открывать прибор даже на ограниченных пространствах, что актуально при встраивании в кухонный гарнитур. Также пользователь получает полный обзор содержимого и дополнительное место для остывания приготовленных блюд. Распашная дверца, которой оснащена микроволновка https://kitchenmania.ru/product/vstraivaemaya_mikrovolnovaya_pech_kuppersberg_hmw_655_x_1/ и некоторые другие приборы, открывается вправо или влево, причём практически без усилий: достаточно нажать на кнопку, и дверь автоматически распахнётся.
  • Поворотный стол увеличенного диаметра или его полное отсутствие, например, в СВЧ-печи https://kitchenmania.ru/product/vstraivaemaya_mikrovolnovaya_pech_kuppersberg_hmw_393_w_1/. Особенности этой части конструкции зависят от направленности микроволн. Если они излучаются с одной стороны, то широкая вращающаяся основа обеспечивает равномерную обработку блюд по всей поверхности и вглубь. А если микроволновое излучение направляется из-под дна, то необходимость в столе просто отпадает, ведь волны в любом случае проходят через всё содержимое камеры. Без основания можно полностью занять всю донную поверхность, использовать крупногабаритную посуду, включая прямоугольную, овальную или иных нестандартных форм.
  • Покрытие камеры внутри – нержавеющая сталь. Она минимально загрязняется, легко и быстро очищается, устойчива к механическим и химическим воздействиям, не подвергается коррозии, эстетично выглядит, гигиенична и экологически чиста.
  • Несколько уровней мощности. Выбирая нужный, вы задаёте интенсивность микроволнового воздействия с учётом структуры и текстуры продуктов, особенностей рецептов, времени обработки и прочих факторов.
  • Не только микроволны. В модели https://kitchenmania.ru/product/vstraivaemaya_mikrovolnovaya_pech_kuppersberg_hmw_650_wh_1/ и некоторых других есть гриль, придающий разным блюдам хрустящую корочку.
  • Различные полезный опции: многофункциональный электронный таймер с часами, автопрограммы (например, разморозка по времени или весу продуктов), блокировка всей панели управления от детей.
  • Удобное управление: полностью сенсорная модель или комбинация сенсоров и поворотных регуляторов и переключателей.

Чтобы процесс приготовления еды стал более простым и удобным, а также доставлял истинное удовольствие, обратите внимание на бытовую технику известного немецкого бренда Kuppersberg. Организуйте на своей кухне функциональное, комфортное, полноценное рабочее пространство для воплощения самых смелых кулинарных идей!