Важная составляющая оборудования современной кухни – это вытяжка. Такая бытовая техника решает сразу несколько задач: очищает воздушное пространство помещения от продуктов горения газа и других вредных летучих веществ, образующихся при приготовлении еды, убирает специфические и резкие неприятные пищевые запахи, поддерживает в норме уровень влажности и даже защищает от загрязнений мебель и отделочные материалы.

Обратите внимание на надёжные и функциональные вытяжки Kaiser. Изучая отзывы о приборах этого немецкого бренда, можно отметить качество их материалов и сборки, оптимальный набор опций, эргономику конструкции, долговечность, отличный выбор моделей по разным ценам. В нашем интернет-магазине представлены классические вытяжные устройства, устанавливаемые отдельно, а также встраиваемые. О каждой категории расскажем подробно.

В разделе https://kitchenmania.ru/catalog/vytyazhki/kaiser/ вы найдёте устанавливаемые отдельно вытяжки нескольких видов:

  • Купольные, такие как модель https://kitchenmania.ru/product/vytyazhka_kaiser_a_9315_em_eco/. Своё название они получили из-за формы, напоминающую купол. Другое наименование вида – каминные вытяжки. Корпус имеет конфигурацию с расширением в зоне втягивания и сужением вверху. Такие модели подходят для многих интерьеров: классических, ретро, модерн и других.
  • Наклонные, например, https://kitchenmania.ru/product/vytyazhka_kaiser_at_6430_f_eco/. Их конструкция более эргономична. Корпус имеет наклонную, расположенную под углом фронтальную часть. Она оснащается крышкой, которая во время работы поднимается и, таким образом, открывает зону втягивания и одновременно создаёт экран спереди. Это удобно, так как воздушный поток направляется строго в вентиляцию. Большой плюс подобных моделей – экономия свободного пространства. Компактные в нерабочем состоянии, эти устройства за счёт открывающегося экрана имеют оптимальную площадь всасывания.
  • Пристенные – https://kitchenmania.ru/product/vytyazhka_kaiser_a_7425/. Такие вытяжки монтируются на стене над варочной панелью или плитой, поэтому, как и предыдущий вид, отличаются компактностью.

Рассмотрим все возможности вытяжек «Кайзер»:

  • Функционирование в двух режимах. Все вытяжки способны работать в форматах отвода и циркуляции. В первом случае воздушная загрязнённая масса из пространства кухни через вентиляционную систему выводится наружу (на улицу), предварительно проходя через металлический фильтр, на котором оседают капельки жира. Второй режим работы – рециркуляция. При ней воздух фильтруется – пропускается через жироулавливающий фильтрующий элемент, а также угольный, предусмотренный для более тонкой, тщательной очистки. Этот формат больше подходит для индукционных и электрических варочных поверхностей, так как продукты сгорания газа не отводит.
  • Несколько скоростей всасывания. Стандартное их количество – три: слабая интенсивность, средняя и максимальная. Умеренное втягивание подойдёт для кипячения или варки на одной конфорке. Для более крупных объёмов еды и интенсивных способов термической обработки следует выбирать среднюю скорость. Максимальная позволяет справляться с очисткой воздуха при жарке и даже при пригорании еды и сильном задымлении кухни.
  • Освещение рабочей зоны. Не нужно включать отдельный светильник. Яркие встроенные в корпус лампы открывают полный обзор пространства плиты или варочной панели. Подсветка быстро и легко включается отдельной кнопкой.
  • Таймер. Им удобно пользоваться, зная точное время приготовления еды и используя духовой шкаф или варочную панель с опцией автоматического отключения после завершения процесса. Прибавив к этому периоду 10-15 минут на остаточную очистку, вы можете задать временной интервал работы и спокойно заниматься своими делами.
  • Продуманное и понятное управление. В классических моделях, таких как https://kitchenmania.ru/product/vytyazhka_kaiser_a_6423_elfbe_eco/, реализованы привычные кнопки со схематическими легко распознаваемыми обозначениями соответствия функций. А в более современных модификациях вытяжек типа https://kitchenmania.ru/product/vytyazhka_kaiser_at_8409_fw/ или https://kitchenmania.ru/product/vytyazhka_kaiser_at_5435_eco/ предусмотрена панель управления Touch Control, которая позволяет лёгкими прикосновениями пальцев к чувствительным сенсорам активировать нужные опции. Все настраиваемые параметры отображаются на цифровом информативном дисплее. В режиме ожидания индикация голубая, а после выбора функций она меняет цвет на белый. В зависимости от модели, возможны другие оттенки световой индикации.
  • Антивозвратный клапан. Он исключает обратный ход воздушного потока, то есть попадание не успевшего удалиться или очиститься воздуха на кухню. 
  • Умеренный уровень шума. Даже когда вытяжка работает на максимуме, благодаря современному двигателю звуки остаются комфортными, не раздражающими, не мешающими спокойно отдыхать и не отвлекающими от дел.
  • Аспирация по периметру. Она возможна в некоторых вытяжках, например, в https://kitchenmania.ru/product/vytyazhka_kaiser_at_8438_f_eco/. Периметральное всасывание обеспечивает затягивание воздуха по краям корпуса, что делает работу более эффективной.
AEG4.jpg


Отдельно стоит упомянуть о дизайне вытяжек Kaiser. Производитель предлагает множество разных вариантов оформления. Это разнообразные формы: со строгой геометрией и чёткими линиями, плавными формами и изгибами.

Есть серии, выдержанные в разных стилях. Это коллекция Belle Époque, в которую входит вытяжка https://kitchenmania.ru/product/vytyazhka_kaiser_a_9423_grbe_eco/, Empire с роскошными моделями типа https://kitchenmania.ru/product/vytyazhka_kaiser_a_9315_em_eco/, линейка Avantgarde Pro, к которой относится прибор https://kitchenmania.ru/product/kaminnaya_vytyazhka_kaiser_at_6488_eco/.

Доступны разные оттенки: от классических серебристого, белого и чёрного до нежных пастельных типа бежевого и слоновой кости, а также насыщенных и глубоких, например, бордо, как у устройства https://kitchenmania.ru/product/vytyazhka_kaiser_a_9423_rotbe_eco/.

Представленные в разделе https://kitchenmania.ru/catalog/vstraivaemye_vytyazhki/kaiser/ встраиваемые вытяжки Kaiser предназначены для монтажа в настенный кухонный шкаф. Таким образом, вытяжное оборудование эффективно работает, но при этом скрывается от глаз, не портит общую обстановку и органично вписывается в любой интерьер, независимо от площади комнаты и стиля её оформления.

В ассортименте два вида встраиваемых вытяжек. Первый – стандартные встраиваемые в шкафы, такие как модель https://kitchenmania.ru/product/vstraivaemaya_vytyazhka_kaiser_ea_543_m/. Она имеет компактный корпус, который после установки целиком находится в кухонной мебели. Снизу в открытом доступе располагается зона втягивания, через которую воздух направляется в вентиляцию для отведения. Режим циркуляции из-за особенностей конструкции не предусмотрен.

Второй вид – встраиваемые вытяжки с выдвижными экранами. Пример – устройство https://kitchenmania.ru/product/vytyazhka_kaiser_ea_644_eco_1/. Оно оснащено панелью, которая в нерабочем режиме находится в корпусе, а перед включением очистки выдвигается и тем самым увеличивает площадь аспирации. Такая особенность обеспечивает компактность и эффективность функционирования. Вытяжки этого вида работают в форматах циркуляции и отвода.

Функционал встраиваемых вытяжек не уступает стандартным. Для всех устройств предусмотрено несколько скоростей работы для выбора и переключения интенсивности с учётом загрязнённости кухни и особенностей приготовления.

Вытяжное оборудование с встраиванием в шкаф имеет подсветку, которую можно включать отдельно от всасывания, например, для дополнительного освещения рабочей зоны. В модели https://kitchenmania.ru/product/vstraivaemaya_vytyazhka_kaiser_ea_644_w_eco/ и других предусмотрен таймер с отсчётом установленного пользователем времени, по прошествии которого срабатывает звуковой сигнал, и прибор автоматически выключается.

Если на вашей кухне до сих пор нет вытяжки, выбирайте её в нашем интернет-магазине, чтобы создать и постоянно поддерживать здоровый, безопасный и благоприятный микроклимат в комнате.