Грамотно организовать пространство для хранения еды и создать идеальные условия для поддержания свежести и пользы любых продуктов питания помогут холодильники и морозильные камеры Kuppersberg.

Почему миллионы покупателей во всём мире выбирают именно бытовую технику Kuppersberg? Данный немецкий производитель на международном рынке больше двух десятков лет. За это время компания достигла больших высот в своём развитии, обрела бесценный опыт. 

Kuppersberg не зря называется именно так. Наименование дословно переводится «вершина горы». И хотя вершина фактически уже достигнута, останавливаться производитель не собирается. Он постоянно совершенствует, обновляет и модернизирует дизайн, материалы, технологии, электронику.

Девиз Купперсберг – «качество в деталях», поэтому большое внимание уделяется мелочам. В итоге потребители получают непревзойдённую эргономику и продуманную конструкцию приборов, впечатляющий функционал с полезными дополнительными опциями, точность сборки, а также эстетичное оформление.

Дизайн бытовой техники бренда разрабатывается по итальянским традициям, с привлекательными акцентами, в разных расцветках. Выбор стилей впечатляет. В ассортименте модели, оформленные в духе классики, современности, индустриализма.

Для охлаждения, длительного хранения и замораживания еды производитель Kuppersberg предлагает несколько категорий устройств: отдельностоящие и встраиваемые холодильники разного объёма, а также морозильные камеры. Рассмотрим все группы товаров отдельно, расскажем об их особенностях.

В разделе https://kitchenmania.ru/catalog/kholodilniki/kuppersberg/ представлены отдельностоящие холодильники, в которых можно в идеальных условиях хранить еду. Производитель продумал всё, чтобы продукты оставались полезными, свежими, сочными и качественными. Ещё не определились с выбором? Расскажем, на что обращать внимание при покупке.

В каталоге представлены модели разного объёма. Если у вас большая семья с детьми или есть привычка делать запасы продуктов, обратите внимание на холодильники Side-by-Side, такие как https://kitchenmania.ru/product/kholodilnik_kuppersberg_nmfv_18591_dx/. Это многокамерный четырёхдверный прибор, в котором уместится абсолютно всё.

Ещё одна вместительная модель – это https://kitchenmania.ru/product/kholodilnik_kuppersberg_nrv_1867_dx/. Двухкамерный, двухдверный холодильник в стандартном исполнении имеет увеличенные размеры для охлаждения и заморозки.

Если вы ищете классический прибор для кухни малой или средней площади, то можно купить модель https://kitchenmania.ru/product/kholodilnik_kuppersberg_nrv_192_x/. Она имеет стандартные размеры, но внутреннее пространство организовано так, что в нём уместится достаточное количество продуктов.

Систематизация и удобство хранения еды зависят во многом от организации внутреннего пространства. Первое, что стоит учитывать при покупке холодильника, – это количество камер. Kuppersberg предлагает одно-, двух- и многокамерные модели для любых объёмов пищи.

Второй важный момент – расположение морозильной камеры. Широкий ассортимент бытовой техники Купперсберг позволит найти вариант на любой вкус. Морозилка может располагаться снизу, сверху и даже сбоку (в моделях Side-by-Side). Выбор зависит от ваших предпочтений и привычек.

Третий критерий покупки – количество полок. Оно зависит от вместимости камер. Обычно полки изготавливаются из высокопрочного стекла, поэтому выдерживают большие нагрузки. Высоту расположения можно менять, например, для размещения объёмной посуды типа больших кастрюль.

Четвёртый фактор, влияющий на выбор, – дополнительные комплектующие, предназначенные для хранения отдельных продуктов, для их более безопасного, комфортного размещения. К таким аксессуарам относятся подставка для яиц, выдвижной закрытый ящик для овощей, держатель для бутылок.

От функционала зависят комфорт и безопасность эксплуатации, а также эффективность и скорость охлаждения и заморозки. Многофункциональные и современные холодильники немецкого бренда Kuppersberg оснащаются следующими опциями:

  • Циркуляционная система охлаждения. С ней в камеру принудительно нагнетаются охлаждаемые воздушные потоки. Они циркулируют, попадая во все зоны. В итоге не остаётся участков, куда не проникает холод. Все продукты, даже стоящие у стенки или в углах, охлаждаются эффективно и полноценно.
  • Технология No Frost. Благодаря системе Ноу Фрост холодный воздух циркулирует по всему пространству равномерно, что исключает обледенение продуктов и появление инея или наледи на стенках камеры. Пользователю не нужно часто размораживать холодильник вручную. Достаточно делать это один-два раза в год для гигиенических целей и стандартного ухода за техникой. Такой технологией оснащается модель https://kitchenmania.ru/product/kholodilnik_kuppersberg_nrs_186_bk/ и многие другие.
  • Суперзаморозка. Пользуйтесь такой функцией, если нужно максимально быстро заморозить большой объём полуфабрикатов, ягод, мяса, овощей, фруктов, морепродуктов или любой другой пищи.
  • Суперохлаждение. Такая опция позволяет после загрузки еды в камеру охладить её в кратчайший срок до температуры, оптимальной для долгого хранения. Это особенно актуально для больших объёмов пищи, размещаемой одновременно, а также для скоропортящихся продуктов типа свежих овощей, охлаждённого мяса и рыбы.
  • Система контроля влажности. Благодаря ей все продукты остаются сочными, свежими. Так как воздух циркулирует и распределяется по всему внутреннему пространству, в камерах нет зон повышенной или пониженной влажности. В одних моделях оптимальный климат по всему периметру поддерживается автоматически, а в других устройствах можно задавать точные параметры для зон свежести (отдельных отсеков для овощей, фруктов, зелени, ягод, мяса, сыров и других продуктов).
  • Генератор льда, он же лёдогенератор. Такая полезная функция есть в модели https://kitchenmania.ru/product/kholodilnik_kuppersberg_nrv_1867_be/ и многих других. Генератор позволяет замораживать кубики льда, например, для добавления в напитки, коктейли.
  • Зона свежести. Тут температура приближена к 0℃, а влажность воздуха находится на оптимальном уровне. В таких условиях вкусоароматические и полезные свойства еды, а также её свежесть сохраняются гораздо дольше. Зона подходит для овощей, морепродуктов, зелени, сыра, ягод, охлаждённой рыбы и мяса.
  • Подсветка камеры. Светодиодное LED-освещение улучшает обзор содержимого, упрощает поиск продуктов.
  • Ионизация воздуха. Такая технология используется в самых современных, новых холодильниках ведущих брендов, и она реализована в некоторых устройствах Kuppersberg. При активации ионизации воздух внутри камеры насыщается ионами с отрицательными зарядами. Они устраняют неприятные запахи, уменьшают отложение загрязнений, поддерживают здоровую атмосферу, способствуют более длительному сохранению свежести пищи.
  • Антибактериальное покрытие. Оно есть в холодильнике https://kitchenmania.ru/product/kholodilnik_kuppersberg_nrs_186_x/ и других моделях, предусмотрено для предупреждения размножения патогенных и потенциально опасных микроорганизмов, вызывающих преждевременную порчу еды и пищевые отравления. Такой эффект достигается благодаря покрытию внутренней поверхности камеры, выполненному из особых полимеров с ионами серебра. Этот слой не истончается и не улетучивается, остаётся активным в течение всего срока службы прибора.
  • Режим «Отпуск». С ним пользователь сможет уехать на несколько дней или даже недель без обязательного отключения холодильника. В период отсутствия владельца устройство будет работать в энергосберегающем режиме, с поддержанием оптимальных температурных значений, с минимальным энергопотреблением.
  • Защита от детей. Такая опция предполагает полную блокировку всех элементов управления и позволяет не допускать сбивания настроек случайными нажатиями ребёнком или взрослым человеком.

Отдельно стоит упомянуть управление. Во всех современных моделях, таких как https://kitchenmania.ru/product/kholodilnik_kuppersberg_nffd_183_beg/, оно электронное, обычно с сенсорными переключателями. Для удобства и более точного контроля параметров работы предусмотрен дисплей. Доступна точная регулировка температур, влажности. Также сенсорами активируются дополнительные опции.

При выборе холодильника также учитывайте эксплуатационные и технические характеристики, а именно:

  • Мощность замораживания. Это объём еды, который устройство способно заморозить за определённое время.
  • Полезный объём. Фактическая вместимость – количество пищи, которую можно загрузить в камеру.
  • Уровень шума. Измеряется в децибелах (дБ). Все холодильники Kuppersberg работают тихо, без громких, раздражающих, отвлекающих звуков.
  • Класс энергопотребления. Обозначается буквой «A», иногда с одним или несколькими «+». Чем больше плюсов, тем выше энергоэффективность, то есть меньше потребление электроэнергии. Во всех современных холодильниках Купперсберг расход электричества умеренный.
  • Климатический класс. Он указывает на температурный диапазон, в котором устройство может бесперебойно работать.
  • Производительность. Она характеризует эффективность охлаждения и максимальные объёмы охлаждаемой пищи.
  • Автономное сохранение холода – время, в течение которого устройство продолжает охлаждать пищу после отключения электроэнергии за счёт герметичности и отличной теплоизоляции корпуса и дверцы.
  • Размеры – глубина корпуса, его ширина и высота.
  • Возможность перенавешивания двери. С ней можно расположить дверь с упором слева или справа, как удобно пользователю.

В разделе https://kitchenmania.ru/catalog/vstraivaemye_kholodilniki/kuppersberg/ вы найдёте встраиваемые модели, которые не только занимают минимум полезного пространства и экономят место на кухне, но и идеально вписываются в любой интерьер. При стандартном объёме они имеют уменьшенные габариты.

По функционалу встраиваемые приборы, например, https://kitchenmania.ru/product/vstraivaemyy_kholodilnikkuppersberg_krb_19369/ не уступают отдельностоящим. Они могут иметь опции суперзаморозки, антибактериальной защиты, суперохлаждения и прочие.

Морозильная камера Kuppersberg – незаменимый прибор для тех, кто делает запасы замороженных продуктов. Выбрать устройство данной категории можно в разделе https://kitchenmania.ru/catalog/morozilnye_kamery/kuppersberg/ нашего интернет-магазина.

Представленные в каталоге модели – однокамерные, но вместительные и функциональные. Вот какие возможности доступны пользователям:

  • Антибактериальное покрытие, предупреждающее активность и размножение бактерий и прочих потенциально опасных микроорганизмов.
  • Светодиодная внутренняя подсветка камеры для удобной загрузки, полного обзора, быстрого поиска продуктов и их комфортного извлечения из морозилки.
  • Электронное сенсорное управление с дисплеем для точных настроек идеальных параметров замораживания.
  • Разморозка по технологии No Frost. Никаких частых размораживаний, никакого льда и налёта инея на дверце и стенках.
  • Камера с полками, выдвижными ящиками, контейнерами для овощей, формой для льда.
  • Льдогенератор для идеальных ледяных кубиков.
  • Суперзаморозка для быстрого снижения температуры до минимальных значений.

Чтобы хранить продукты долго, эффективно и с сохранением пользы и свежести, приобретите функциональную технику бренда Kuppersberg. Выбирайте холодильник или морозильную камеру и не беспокойтесь о качестве продуктов питания.