Уход за бельём – неотъемлемая часть заботы о доме. Он включает стирку вещей для удаления загрязнений, а также последующее высушивание одежды. Без специальной бытовой техники такие рутинные повседневные обязанности становятся очень трудоёмкими и отнимающими много времени.

К счастью, современные производители предлагают многофункциональные устройства для ухода за бельём. Например, в ассортименте шведского бренда Asko есть стиральные машины, а также сушильные автоматы. Рассказываем, какие особенности они имеют, а также как выбрать подходящую модель.

Бытовые приборы Asko имеют несколько ключевых особенностей:

  • Бренд с историей и мировым именем. Компания была основана более семидесяти лет назад, за время работы стала известной во всём мире и завоевала отличную репутацию в странах Европы, Азии и Востока.
  • Надёжность. Даже при активной эксплуатации бытовая техника служит не меньше десяти лет, что подтверждают многочисленные отзывы пользователей.
  • Высокое качество сборки. Это прочный корпус из современных материалов, надёжные крепления всех деталей. Качество строго проверяется на всех производственных этапах и после выпуска тестовых образцов новых моделей.
  • Абсолютно безопасная эксплуатация. Минимальные риски протечек, перегрева двигателя, случайного изменения настроек и прочих неприятностей.
  • По-настоящему широкие возможности. Впечатляющий функционал включает разные режимы работы, многочисленные автоматические программы, дополнительные полезные функции и опции, упрощающие жизнь и делающие использование устройств максимально комфортным и эффективным. Можно качественно и просто ухаживать за любым бельём.
  • «Умные» технологии. Компания Аско активно внедряет их в производство, использует современные технологические решения и создаёт собственные передовые запатентованные разработки.
  • Стильный дизайн. Его можно считать универсальным, так как оформление бытовых приборов органично вписывается в разнообразные интерьеры: классические, средиземноморские, скандинавские, прованс, кантри, лофт, хай-тек и прочие. Производитель предлагает варианты дизайна в самых популярных цветах: сером, титан, белом, нержавеющая сталь, серебристом.

В ассортименте бытовой техники от Аско есть не только стандартные стиральные машинки для домашнего использования, но и профессиональные мощные устройства, такие как https://kitchenmania.ru/product/wmc8947vi_s_stiralnaya_mashina_asko/. Последние можно применять для оснащения прачечных, химчисток, отелей и гостиниц.

ASKO-Professional-Cleaning-Companies-TD.jpg

Если вы решили купить стиральную машину Asko, перед вами откроется масса возможностей не просто стирки, а эффективного, простого и максимально бережного удаления любых пятен:

  • Уход за любыми вещами. Среди многочисленных автоматических программ есть интенсивная, ежедневная, ручная, усиленная, ночная с пониженными оборотами и низким уровнем шума, быстрая, гипоаллергенная стирка, а также варианты для цветных, тёмных и белых вещей, для хлопка, шерсти, для МОП (насадок для швабр и уборочных тряпок), микрофибры, синтетики, смешанных материалов, джинсов, постельного белья, спортивной одежды, изделий со сложными пятнами. Доступен режим дезинфекции, при котором помимо эффективной основной обработки с системой нагрева и высокой мощностью, предусмотрено предварительное отстирывание для растворения загрязнений. Отдельно можно включить отжим, полоскание, предварительную стирку. Набор программ зависит от конкретной модели.
  • Максимальная вместимость. Выберите модель с загрузкой 9 кг, например, https://kitchenmania.ru/product/wmc8947pi_s_stiralnaya_mashina_asko/. Стирайте столько вещей, сколько нужно. Такая вместимость подойдёт для большой семьи с детьми.
  • Расширенные возможности для полноценного ухода за вещами. В некоторых моделях, таких как https://kitchenmania.ru/product/w6098x_w_2_stiralnaya_mashina_asko/, предусмотрены специальные опции, например, обработка паром для защиты от появления складок, антисминание с бережным перемещением изделий по барабану, освежение для удаления посторонних запахов, пропитка для оптимального ухода за вещами с водоотталкивающими свойствами.
  • Никакого дисбаланса. С технологией баланс-контроля загруженное бельё распределяется по барабану равномерно, что исключает поломки из-за перегрузок во время отжима на большой скорости. Такой механизм реализован во всех машинах, например, в модели https://kitchenmania.ru/product/ctiralnaya_mashina_asko_w4096p_w_2/.
  • Никаких протечек. Полная защита от них предусмотрена для устройства https://kitchenmania.ru/product/w2084_w_2_stiralnaya_mashina_asko/ и прочих современных моделей. Не переживайте, что случайно зальёте пол в ванной комнате или на кухне либо затопите соседей снизу. Это исключено с технологией AquaBlockSystem.
  • Защита от детей. В стиральной машине https://kitchenmania.ru/product/stiralnaya_mashina_asko_w2114c_w/ и других приборах предусмотрена блокировка панели управления, чтобы ребёнок не мог нажать на кнопки и случайно сбросить установленные настройки либо запустить цикл.
  • Подключение не только к холодному водоснабжению, но и к горячей воде. Если есть такая возможность, можно сделать эксплуатацию машинки максимально экономичной, ведь она не будет греть жидкость и расходовать на это электроэнергию.
  • Эргономичная конструкция. Бак машины дополнен амортизаторами, зафиксированными на стальном основании. Это исключает сильные вибрации даже при высокой скорости вращения барабана с максимальным количеством оборотов в минуту. Для некоторых вариаций предусмотрена технология SmartSeal без резиновой манжеты для лёгких закрываний замка и комфортной загрузки белья. Лопасти особой формы гарантируют активное, но бережное движение вещей внутри барабана. В некоторых моделях такие детали съёмные, что позволяет пользователю извлекать их и контролировать попадание в устройство мелких посторонних предметов типа гвоздей, монет или скрепок. Бесщёточный мотор работает бесперебойно, эффективно и тихо.
  • Понятное, простое управление. Это панель с поворотным регулятором, дополненным кнопочными переключателями и цифровым дисплеем для отображения персональных параметров хода работы.
  • Система Sensi Save. Она минимизирует неблагоприятное воздействие на окружающую среду за счёт определения оптимального расхода электроэнергии и воды с учётом загрузки вещей. Оптимизированный цикл стирки экономит не только деньги, но и время.
  • Система ProWash для полноценного смачивания вещей снизу и сверху и для лучшего растворения моющих средств благодаря дополнительному контуру циркуляции водного потока.
  • Технология Dose Assist для автоматического дозирования моющих средств с учётом выбранной программы, веса загруженных вещей, степени их загрязнённости, жёсткости воды, а также температуры стирки. Дозировка будет идеальной.
  • Простой уход. С программой самоочистки вы можете не думать об очищении вашей стиральной машины. Она позаботится об этом сама.
  • И кое-что ещё: индикация возникающих неисправностей, отсрочка старта, подсветка барабана изнутри, таймер.
Изучить обзоры и подробные описания стиральных машинок Аско вы сможете в разделе https://kitchenmania.ru/catalog/stiralnye_mashiny/asko/.

Если вы развешиваете бельё на напольной раскладной сушилке или на верёвках, то наверняка знаете, как долго порой длится процесс высушивания, и сколько места занимают вещи. Но эти проблемы можно решить покупкой специального прибора – сушильного автомата Asko, который вы найдёте в разделе https://kitchenmania.ru/catalog/sushilnye_avtomaty/asko/. Такая машина для сушки имеет множество преимуществ:

  • Эффективная конденсационная или вентиляционная сушка. В последнем случае нагреваемый воздух проходит через влажное бельё и запускает процесс испарения воды. Далее воздушный поток вместе с влагой устремляется в систему вентиляции, не нагревая окружающее пространство. А при конденсационной сушке испаряемая вода остаётся внутри агрегата, конденсируется и выводится через канализацию. Новые модели сушильных машин Аско, например, https://kitchenmania.ru/product/tdc1481hc_s_sushilnaya_mashina_asko/ и https://kitchenmania.ru/product/t608hx_s_sushilnaya_mashina_asko/ оснащаются тепловыми насосами, ускоряющими процесс и оптимизирующими энергопотребление.
  • Автоматические программы сушки на все случаи жизни. Их количество впечатляет, и с таким большим выбором возможно эффективно высушивать джинсы, махровую ткань, синтетику, пух, постельное бельё, спортивные вещи, рубашки, шерсть, шёлк.
  • Сушка по времени или по остаточной степени влажности. В первом случае пользователь устанавливает длительность периода высушивания, таймер отсчитывает продолжительность, и после завершения цикла прибор отключается. А при сушке по остаточной влажности специальные сенсоры измеряют этот параметр и прекращают процесс, когда достигнуто заданное значение.
  • Бесщёточный мотор, установленный в новых моделях, таких как https://kitchenmania.ru/product/sushilnaya_mashina_asko_t409hs_w/. Он работает долго, без поломок и дорогостоящих ремонтов, не требует сложного обслуживания, демонстрирует высокую эффективность и отличается низким уровнем шума.
  • Барабан Soft Drum. Он максимально надёжный, выполненный из нержавеющей стали и имеющий особую конфигурацию. Благодаря постоянному перемешиванию одежды высушивание проходит бережно, равномерно, эффективно и без сминания. Сухие извлечённые из такого барабана вещи можно сразу же надевать без обязательной глажки.
  • Butterfly Drying. Это уникальная технология сушки с использованием двух лопастей обеспечивает равномерное перемешивание вещей и их движение по траектории восьмёрки без комкования, перекручивания и сминания. Благодаря такой обработке и равномерному распределению нагретого воздуха процесс проходит быстрее. Система работает и при минимальной загрузке, и при максимальной.
  • Парогенератор. Предусмотрен для многих моделей сушильных автоматов Аско. Он позволяет запускать режимы и программы с обработкой паром. Такое паровое воздействие гарантирует не только более эффективное высушивание, но и защиту от складок, освежение для устранения посторонних запахов, а также разглаживание для избавления от необходимости глажки.
  • Никаких складок. Когда процесс сушки завершится, при активации функции антисминания барабан продолжит вращаться, чтобы изделия не залёживались, и на них не появлялись заломы.
  • Четырёхступенчатая фильтрация. Ворсовый фильтр задерживает шерсть, ворсинки, волокна тканей, волосы. Поролоновый фильтрующий аксессуар конденсора обеспечивает тонкую очистку. Сетчатый фильтр защищает парогенератор от попадания мельчайших волокон материалов, пыли. Фильтрующая деталь испарителя или конденсатора очищает конденсируемую жидкость, поддерживает производительность сушки. В некоторых моделях фильтр конденсора в автоматическом режиме промывается водой.
  • Load Light. Освещение барабана изнутри для более простых, удобных загрузок и выгрузок белья, а также для комфортного обслуживания устройства.
  • Логичное управление. Все элементы панели располагаются в том порядке, в котором обычно используются.
  • Отложенный старт. С отсрочкой запуска можно запланировать начало цикла на любое время.
  • Защита от перегрева, от детей. Минимальные риски выхода двигателя из строя и случайных включений, выключений либо изменений настроек.
 asko-professional-new.jpg

Хотите облегчить и сделать более комфортным и эффективным уход за грязными вещами дома? Закажите стиральную машину и сушильный автомат Аско в нашем интернет-магазине.