Вытяжное оборудование необходимо на любой кухне, ведь без него микроклимат помещения может сильно испортиться, а процесс готовки еды – стать вредным или даже опасным для жизни. Если вы задумываетесь о приобретении такой важной бытовой техники, обратите внимание на вытяжки Teka.

maxresdefault.jpg

Любая вытяжка известного бренда Teka решает сразу несколько задач. Во-первых, она очищает воздух от загрязнений. Это различные возникающие во время приготовления пищи пары, копоть, продукты сгорания газа, летучие вещества, мелкие капли жира и частицы воды.

Во-вторых, вытяжка поддерживает оптимальный уровень влажности. Она втягивает испарения, выделяющиеся при термической обработке продуктов питания. В итоге процент влажности заметно снижается.

В-третьих, вытяжное оборудование защищает окружающие варочную панель или плиту поверхности – стены, соседнюю мебель и бытовую технику. Работающее устройство сразу всасывает летящие из сковороды или кастрюли частицы пищи и жира. Они нигде не оседают, а сразу удаляются.

В-четвёртых, вытяжка помогает удалять запахи: специфические, резкие, неприятные. Такие ароматы, которые могут возникать в процессе готовки, выводятся из кухни и не распространяются по другим комнатам.

В-пятых, вытяжное оборудование – это дополнительный источник полноценного освещения. Лампы, находящиеся прямо над рабочей зоной, обеспечивают отличный обзор плиты или варочной панели. Дополнительный свет включать не нужно.

Вытяжки Тека – это:

  • Многофункциональность. Набор доступных опций действительно впечатляет и позволяет использовать не только основные возможности, но и дополнительные.
  • Умные разработки. Процесс очистки воздуха ещё никогда не был таким технологичным, инновационным и продуманным.
  • Надёжность. Годы бесперебойной службы без поломок и ремонтов – это точно про технику Teka.
  • Качество. Его уровень контролируется компанией на всех этапах производства, поэтому не вызывает нареканий у пользователей и заслуживает только хорошие отзывы.
  • Никакого лишнего шума. Его уровень действительно невысокий и комфортный, поэтому не мешает пожилым людям и детям, не отвлекает от отдыха или повседневных дел.
  • Умеренное энергопотребление. Это делает очистку воздуха максимально экономичной, не требует больших расходов на эксплуатацию.
  • Большой выбор моделей: каминные (купольные), островные, Т-образные, пристенные, наклонные, встраиваемые вытяжки. Вы точно найдёте идеальное решение для своей кухни!
  • Современный дизайн. Красота, лаконичность, безупречный стиль и эстетика – всё это вы увидите в вытяжке Teka.

Большой популярностью среди покупателей пользуются представленные в разделе https://kitchenmania.ru/catalog/vytyazhki/teka/ классические вытяжки с установкой без встраивания. Они подходят для разных интерьеров, имеют различные конструкции. Выбор моделей впечатляет, но все они объединены следующими преимуществами:

  • Функционирование в двух режимах. Первый формат – отвод. При нём воздушная масса вместе со всеми её примесями засасывается вытяжкой, а потом выводится из кухни на улицу через систему вентиляции. При этом отдельные загрязнения задерживаются металлическим жироулавливающим фильтром. Второй режим – рециркуляция, она же циркуляция. При ней воздух также втягивается устройством, но не отводится наружу, а прогоняется через два фильтра – жиропоглощающий стальной и дополнительный угольный. После этого отфильтрованный воздушный поток в чистом виде возвращается обратно в помещение.
  • Несколько скоростей. Выбирая подходящий скоростной режим, можно настраивать оптимальную интенсивность всасывания, учитывая условия: загрязнённость воздуха, способ термической обработки пищи, особенности блюд и их отдельных ингредиентов, объём готовящейся одновременно еды.
  • Интенсивный режим. Активируя его, можно быстро удалить большой объём загрязнений, возникших, к примеру, при пригорании еды или жарении. Всего несколько минут работы на максимальной мощности, и никаких запахов и примесей.
  • Антивозвратный (обратный) клапан. Он исключает обратный ход воздушной загрязнённой массы – предупреждает её возвращение в помещение. Это гарантирует 100% результат очистки.
  • Мощный мотор. В некоторых моделях он оснащается двойной турбиной, что обеспечивает максимальную производительность и эффективное всасывание.
  • Таймер отключения. Установив время, вы можете продолжать заниматься своими делами и не переживать о том, что забудете выключить вытяжку. Зачем такая опция нужна? После завершения процесса готовки рекомендуется очищать воздух ещё непродолжительный период, чтобы удалить остаточные испарения и запахи. И чтобы не думать ни о чём, закончив готовить, можно включить таймер. Вытяжка по прошествии заданного времени выключится сама.
  • Высокая производительность. Она позволяет за короткое время очистить любое пространство от самых сильных загрязнений.
  • Индикация степени загрязнённости фильтра. Специальный индикатор сообщает о том, что фильтрующий аксессуар пора вынуть и очистить (стальной можно просто загрузить в посудомоечную машину). Если очищать фильтр несвоевременно, он засорится, что снизит производительность втягивания и негативно скажется на работе прибора, на её результатах.
  • Светодиодная подсветка. Она отличается равномерным, в меру ярким, не напрягающим, приятным для человеческих глаз освещением. В корпус встроено несколько светодиодов, что обеспечивает полный обзор рабочей зоны варочной панели или газовой плиты. Включенные лампы практически не нагреваются. А ещё они имеют впечатляющий рабочий ресурс и не перегорают в течение всего срока эксплуатации вытяжки.
  • Понятное, простое и современное управление. Оно в вытяжках бывает сенсорным, ползунковым (слайдерным) или кнопочным. В любом случае регулировка скоростей и активация дополнительных опций (подсветки, таймера, интенсивного режима) осуществляются быстро и без сложностей. Некоторые модели оснащаются дисплеями, на которых отображаются заданные персональные настройки.
  • Большой выбор расцветок: бежевые, серебристые, чёрные, белые, серые вытяжки.

Каминные вытяжки, например https://kitchenmania.ru/product/vytyazhki_teka_dob_60_vanilla_brass/, https://kitchenmania.ru/product/vytyazhki_teka_dos_60_anthracite_brass/, https://kitchenmania.ru/product/vytyazhki_teka_dob_60_beige_brass/, также называются купольными из-за корпуса в форме купола. Они подходят для кухонь практически в любых стилях: классическом, скандинавском, ретро, прованс, кантри, лофт и других.

Наклонные вытяжки имеют особую конструкцию с передней частью корпуса, находящейся под наклоном. Она эргономична и продумана: экономит пространство, но обеспечивает эффективное втягивание, так как предусматривает периметральную аспирацию – всасывание по периметру для лучшего захвата поднимающегося загрязнённого воздуха.

Фасадная панель может быть выполнена из стекла, что делает дизайн ещё более стильным и привлекательным. Особенно хорошо наклонные модели подходят для кухонь небольшой и средней площади. Достойный вариант – https://kitchenmania.ru/product/vytyazhka_teka_dvt_680_w/

Пристенные вытяжки устанавливаются на стене, благодаря чему занимают минимум полезного пространства, но при этом отлично справляются со своими задачами. Они выглядят лаконично и стильно, не сильно выделяются на общем фоне кухонной обстановки. Если вас интересуют именно такие модели, обратите внимание на https://kitchenmania.ru/product/vytyazhka_teka_du_985/

Островные вытяжки гармонично вписываются в интерьеры кухонь с островной планировкой, при которой зона готовки еды не расположена у стены, а отдалена от неё и вынесена в свободный участок комнаты, например, в её центр. Такие устройства устанавливаются на потолке, все их коммуникации скрываются и остаются незаметными. Стильная и функциональная островная вытяжка – https://kitchenmania.ru/product/vytyazhka_teka_cc_480_black_ss/

Вытяжки данного вида называются именно так, потому что спереди очертания их корпуса напоминают перевёрнутую букву «Т». Внизу располагается плоская горизонтальная рабочая зона втягивания (иногда она дополняется стеклянным экраном), над которой находится вертикальная часть с воздуховодом. Планируете покупать Т-образную вытяжку? Обратите внимание на https://kitchenmania.ru/product/vytyazhka_teka_dg3_isla_980_40485140/

Встраиваемые вытяжки буквально растворяются в интерьере, так как маскируются кухонной мебелью. Производитель Тека предлагает модели, встраиваемые в шкафы, – https://kitchenmania.ru/catalog/vstraivaemye_vytyazhki/teka/

Функционал таких приборов идентичен набору функций стандартного оборудования для монтажа без встройки. А вот конструкция имеет некоторые отличия. В одних моделях это цельный корпус, который устанавливается в настенный навесной шкаф и почти полностью закрывается мебелью. Снаружи остаётся лишь рабочая зона. К таким вариациям относятся https://kitchenmania.ru/product/vytyazhka_teka_gfh_55_stainless_steel/ и https://kitchenmania.ru/product/vytyazhka_teka_gfg2_black/

Есть и другие варианты – с выдвижными экранами. Это панели, которые выезжают из корпуса и увеличивают до максимума площадь всасывания. Причём при выдвижении экрана работа стартует автоматически. Пользователю останется лишь выбрать нужную скорость и при необходимости включить подсветку. Если в интерьер вашей кухни вписывается вытяжное оборудование данного типа, обратите внимание на несколько моделей: https://kitchenmania.ru/product/vytyazhka_teka_cnl_6815_plus/, https://kitchenmania.ru/product/vytyazhka_teka_ls_60_black_glass/, https://kitchenmania.ru/product/vytyazhka_teka_ls_60_ivory_glass/ и https://kitchenmania.ru/product/vytyazhka_teka_tl1_52_stainless_steel/

Вытяжки производителя Teka – отличное решение для очистки кухни от загрязняющих воздух примесей и запахов. Выберите подходящий вариант и оформите заказ в нашем интернет-магазине.