Процесс приготовления еды может быть простым, быстрым, удобным и даже приятным, если использовать функциональную, современную, эргономичную бытовую технику. И именно таким является оборудование немецкого бренда Kuppersbusch. Этот известный во всём мире производитель предлагает варочные панели и духовые шкафы, с которыми вы сможете ставить любые кулинарные эксперименты.

Варочные поверхности Kuppersbusch, которые вы сможете найти и выбрать на странице https://kitchenmania.ru/catalog/vstraivaemye_varochnye_poverkhnosti/kuppersbusch/, представлены в нескольких вариациях. Рассмотрим все особенности и преимущества каждого вида.

Для квартиры или частного дома, подключенного к центральному газопроводу, подойдут варочные газовые панели из раздела https://kitchenmania.ru/catalog/varochnye_paneli_gazovye/kuppersbusch/. Они работают на газе, что иногда выгоднее, чем электрические приборы.

Если вам подходит газовая варочная поверхность, то перед покупкой ознакомьтесь с её главными особенностями:

  • Газ-контроль. Это механизм, который при затухании пламени, вызванном любой причиной, буквально за секунду блокирует подачу газа, чтобы не допустить рисков его утечек и предотвратить пожар или взрыв.
  • Рабочая поверхность с покрытием из стеклокерамики. Этот материал прост в уходе, так как легко очищается от случайных загрязнений. Стеклокерамическая поверхность также обладает высокой прочностью и привлекательно, эстетично выглядит.
  • Плоские горелки с чугунными крышками и решётками. Они стильно выглядят, выдерживают максимальные нагрузки, в том числе удары. Чугун не повреждается, долго служит даже при интенсивной эксплуатации варочной поверхности.
  • Разные горелки. В некоторых представленных в ассортименте моделях, таких как https://kitchenmania.ru/product/gazovaya_varochnaya_panel_kuppersbusch_gks_9851_0_/, их целых пять: 2 стандартных, одна маленькая экономичная для небольшой посуды, одна мощная для крупных посудных предметов и быстрого нагрева, а также конфорка WOK со специальной подставкой, на которой можно готовить разнообразные блюда в ВОК-сковородах с выпуклым дном.
  • Электроподжиг. Это опция автоматического розжига огня, которая активируется за одну секунду, одним движением, одной рукой. Пользователю достаточно просто повернуть ручку-регулятор, чтобы сгенерировать искру, которая активирует пламя.
  • Простое управление. Это бесступенчатая плавная регулировка традиционными поворотными ручками. Лёгким поворотом можно задать нужную интенсивность горения огня. Всё просто.
copyright_KAOEppersbusch_04_A_Kueppersbusch_Shade_oфывсf_Grey-e1544777846706.jpg

Если нет возможности подключения техники к газу, можно выбрать варочную электрическую поверхность, работающую от сети и не выделяющую продукты сгорания. Такие модели есть в разделе https://kitchenmania.ru/catalog/varochnye_paneli_elektricheskie/kuppersbusch/, и они имеют несколько преимуществ:

  • Автоматика закипания. С такой функцией прибор сначала работает на высокой мощности, чтобы быстро вскипятить жидкость. Потом уровень регулируется для поддержания кипения. Это исключает убегание воды или другого жидкого содержимого посуды, её выкипание.
  • Принудительное отключение. Это специальная защитная опция, которая при продолжительной работе оборудования без изменения мощности и других настроек принудительно выключает прибор, чтобы снизить риски перегрева посуды, ожогов, а также выхода техники из строя.
  • Блокировка от детей. Активировав её в приборе https://kitchenmania.ru/product/elektricheskaya_varochnaya_panel_kuppersbusch_ke_6_1/ или другой модели, вы исключаете вероятность случайных нажатий, которые могут привести к несанкционированным включениям или выключениям панели, изменениям параметров её работы.
  • Таймер с автоотключением. Он не только сигнализирует о завершении процесса готовки по прошествии установленного временного периода, но и автоматически прекращает нагрев, чтобы вы ни о чём не беспокоились и спокойно занимались своими делами.
  • Индикация остаточного тепла. Это тоже одна из защитных опций, которая сообщает пользователю о том, что рабочая поверхность после выключения прибора всё ещё горячая и может обжигать при касаниях.
  • Эргономичное изменяемое рабочее пространство. В самых популярных моделях четыре зоны нагрева, и среди них могут быть расширяемые, например, круглая двух- или трёхконтурная для крупногабаритной посуды с классическим круглым дном, а также овальная с возможностью удлинения для использования нестандартных вытянутых сковород, утятниц.
  • Многоступенчатая регулировка интенсивности нагрева. Выбор нужной мощности из доступных уровней осуществляется сенсорными кнопками. Лёгкими касаниями вы сможете задать требуемые настройки для любого способа термической обработки: кипячения, тушения, томления, варки, разогрева.
  • Стеклокерамика в роскошном чёрном цвете. Рабочее покрытие из этого материала выдерживает механические и термические нагрузки, не повреждается, не деформируется из-за нагревания или под весом тяжёлой посуды. А ещё за ним легко ухаживать: следы пищи достаточно убирать влажной мягкой губкой или тряпкой с небольшим количеством моющего средства (неабразивного и неагрессивного).
copyright__Pressemeldung_Teka-2-e1545818915893.jpg

Индукционные варочные панели бренда Kuppersbusch тоже подключаются к электрической сети, но функционируют по иному принципу. Они нагревают посуду за счёт индукции: создают электромагнитное поле и вихревые токи, которые, проникая в металл с ферромагнитными свойствами, заставляют его частицы двигаться и тем самым повышают температуру материала. Горячим становится не покрытие устройства, а непосредственно посуда. А уже от неё тепловая энергия передаётся содержимому – еде.

В разделе https://kitchenmania.ru/catalog/varochnye_paneli_induktsionnye/kuppersbusch/ вы сможете подобрать варочную индукционную поверхность, которая по функционалу не уступает электрическим моделям. Пользователю доступно множество полезных опций: принудительное выключение, автоматика закипания, индикатор остаточного тепла, многоуровневое регулирование мощности нагревания, управление сенсорными чувствительными переключателями, таймер, защита от детей с блокировкой регуляторов, централизованное отключение одним нажатием.

AEG4.jpg

Но также в приборах, функционирующих по принципу индукции, реализованы дополнительные расширенные возможности. Это:

  • Автоматическое определение посуды. Варочная поверхность https://kitchenmania.ru/product/induktsionnaya_varochnaya_panel_kuppersbusch_ki_95/ или устройство другой модели распознаёт предмет, а также его диаметр, что позволяет не расходовать электроэнергию впустую, ведь нагрев осуществляется только при наличии кастрюли или сковороды на конфорке, а также только в зоне, занятой дном.
  • Дополнительные режимы нагревания в приборе https://kitchenmania.ru/product/induktsionnaya_varochnaya_panel_kuppersbusch_ki_88_5/ и некоторых других. Помимо стандартных уровней регулировки, доступны оптимизированная функция гриля, а также ступени приготовления пасты при 94 градусах, плавления с температурой 42℃ и поддержания тепла со значением около 70 градусов Цельсия. А модель https://kitchenmania.ru/product/induktsionnaya_varochnaya_panel_kuppersbusch_ki_88/ ещё более функциональна. В ней реализованы режимы для риса, выпаривания, варки в кипятке, низкотемпературного приготовления, жарки, ускоренного закипания, глубокой прожарки.
  • Объединение рабочих зон. В варочной индукционной панели https://kitchenmania.ru/product/induktsionnaya_varochnaya_panel_kuppersbusch_ki_68/ предусмотрена опция Vario, с которой соседние конфорки превращаются в единое прямоугольное пространство. Зачем это нужно? Например, для возможности готовки в вытянутой посуде типа сковородок гриль, казанов, утятниц, жаровен. Также можно использовать несколько небольших порционных предметов. Настройки для зоны Vario единые.
  • Stop-and-go. Это специальная кнопка паузы, нажатием на которую можно кратковременно прервать процесс, например, если нужно срочно отлучиться. Повторное нажатие возобновляет приготовление с теми же настройками, которые были заданы пользователем.

  • Boost. Это полезная функция увеличения мощности до максимума, с которой можно разогреть одну из рабочих зон за считанные секунды.
  • Встроенная вытяжка. Она предусмотрена в модели https://kitchenmania.ru/product/induktsionnaya_varochnaya_panel_s_vytyazhkoy_kuppe/ и позволяет не устанавливать дополнительное вытяжное оборудование для эффективного очищения воздуха и втягивания частичек жира, мелких капель, испарений, специфических пищевых запахов. С таким функционалом приготовление еды становится безопасным и комфортным, а рабочая зона защищается от загрязнений. Вытяжка задерживает более 97% жировых частиц, имеет десять уровней мощности втягивания и десятислойную вентиляционную стальную решётку. Оборудование функционирует в форматах отвода с удалением загрязнённого воздуха (с выводом на улицу) и рециркуляции с фильтрацией воздушного потока (при приобретении дополнительного фильтра). Вытяжка оснащается цифровым дисплеем для контроля настроек, а также может работать в интенсивном режиме и с остаточным ходом для продолжения очищения воздуха некоторое время после выключения варочной панели.
1674487142_design-pibig-info-p-sovremennaya-tekhnika-dlya-kukhni-pinteres-1.jpg

В духовом электрическом шкафу можно готовить самые разные блюда, особенно если это прибор из раздела нашего интернет-магазина https://kitchenmania.ru/catalog/dukhovye_shkafy/kuppersbusch/.

Если вы решите купить духовой шкаф Kuppersbusch, то откроете для себя массу возможностей:

  • Разные режимы приготовления. Это не только нагрев (нижний, верхний и комбинированный), осуществляемый кольцевым элементом MultiTherm, но и гриль для придания любимым блюдам аппетитной корочки, конвекция со встроенным вентилятором для равномерного и быстрого распределения горячих воздушных потоков по пространству камеры, а также СВЧ с обработкой микроволнами. Все эти режимы, которые можно комбинировать, доступны в некоторых функциональных моделях духовых шкафов, таких как https://kitchenmania.ru/product/elektricheskiy_dukhovoy_shkaf_kuppersbusch_cbm_635_8/.
  • Многочисленные автоматические программы для простого, практически не требующего усилий и кулинарных способностей приготовления разнообразных блюд. Доступны выпечка хлеба и пиццы, оттаивание, низкотемпературный режим, размораживание, жаренье, поддержание блюда горячим, высушивание фруктов, консервирование и другие варианты. Также вы можете указать тип продукта, его массу и степень готовности, чтобы духовой шкаф подобрал оптимальные параметры работы самостоятельно.
  • Самоочистка. Она осуществляется по разным технологиям. Например, в модели https://kitchenmania.ru/product/elektricheskiy_dukhovoy_shkaf_kuppersbusch_cbp_655_1/ доступны пиролиз с тремя уровнями для превращения загрязнений в пепел под действием высокой температуры, а также система ökoTherm – втягивание воздушной массы с запахами и взвешенными частицами в зону катализатора, на выходе из которого вся грязь становится углекислым газом и водой. Также может быть предусмотрена идеально гладкая специальная öko-эмаль с антипригарным слоем и без пор: к такой поверхности не прилипают частички пищи и жира. Уход за духовым шкафом предельно прост!
  • Эргономика конструкции. В устройстве https://kitchenmania.ru/product/elektricheskiy_dukhovoy_shkaf_kuppersbusch_bp_6350_6/ и других модификациях всё продумано до мелочей: многослойное остекление дверцы для исключения её сильного нагрева, плавные закрывания и открывания двери, яркая подсветка внутри камеры.
  • Полезные функции: таймер, демо-режим, быстрый разогрев, сохранение избранных программ с индивидуальными настройками, быстрый старт, режим ECO с умеренным энергопотреблением, защита от детей, термозонд для точного определения степени готовности и температуры внутри блюд.
  • Несложное управление и полный контроль. Сенсорные переключатели и отображение на дисплее параметров приготовления: времени, выбираемых режимов и автопрограмм, температур (фактической и заданной).
  • Стильное исполнение. Доступны варианты дизайна в разных цветах. Вы найдёте классный вариант для любого стиля интерьера!

Если вы хотите готовить легко, быстро, комфортно и с отличными результатами, выберите варочную панель или духовой шкаф Kuppersbusch на нашем сайте или закажите оба прибора, чтобы организовать функциональную рабочую кухонную зону для воплощения самых смелых кулинарных идей!