Встраиваемые вытяжки Miele – отдельная категория бытовой техники немецкого производителя. Это неотъемлемая часть оснащения каждой кухни, которая выполняет важные функции. Если вы планируете купить вытяжное оборудование Миле, обратите внимание на встраиваемые модели.

vytyazhka.jpg

Обязательна ли установка вытяжки на кухне? Да, однозначно. Такое оборудование выполняет сразу несколько функций:

  • Удаляет всё то, что образуется в процессе готовки блюд и тепловой обработки продуктов питания. Это различные испарения, летучие вещества, мельчайшие капли жидкостей, мелкие разлетающиеся в стороны частички жира и пищи, продукты горения газа, пар, копоть, дым.
  • Убирает возникающие при приготовлении пищи посторонние запахи: резкие, неприятные и специфические. Никакие «ароматы» не доставляют дискомфорт, не распространяются по другим помещениям квартиры или дома.
  • Поддерживает оптимальный микроклимат, благоприятные условия на кухне. Вытяжка нормализует уровень влажности, делает воздух свежим.
  • Защищает бытовую технику, мебель и отделочные материалы. Во время активного кипения и интенсивной жарки из посуды могут разбрызгиваться и разлетаться в разные стороны частицы жира и еды, которые обычно оседают на плите или варочной поверхности, шкафах, столешнице, стенах и полу. Вытяжка же сразу всасывает такие мельчайшие загрязнения.

Важно! Вытяжное оборудование не только на 100% справляется со своими задачами, но и никак не влияет на процесс готовки блюд и на их вкус.

Почему встраиваемые вытяжки Миле так популярны? Эти современные приборы просто идеально встраиваются в любые интерьеры и буквально растворяются в обстановке кухни, оставаясь практически незаметными. А ещё они занимают минимум свободного места и экономят пространство.

4f67be4cef9e4842b0b6603dc409ded3.jpg

В помещении небольших размеров, которое уже заставлено всевозможными устройствами, лишняя техника будет создавать эффект загромождения, портить дизайн. Встраиваемая модель не только впишется в интерьер, но и не повлияет на его восприятие, общее впечатление и стиль.

Встраиваемые вытяжки Miele, которые вы найдёте тут https://kitchenmania.ru/catalog/vstraivaemye_vytyazhki/miele/, имеют несколько ключевых особенностей:

  • Возможность работы в двух режимах. Первый формат – это отвод. При нём загрязнения выводятся наружу через систему вентиляции вместе с воздушным потоком. Второй вариант – рециркуляция, она же циркуляция. Вентиляционные коммуникации не задействуются: воздушная масса над варочной панелью или плитой вентиляторами вытяжки затягивается внутрь, проходит через фильтры (металлический жировой и угольный), а затем уже в свежем, чистом виде возвращается в помещение. При циркуляции можно не открывать окна для притока воздуха, но этот формат не подходит для газовых плит, так как продукты горения газа не нейтрализуются полностью.
  • Мощный и экономичный, практически бесшумный двигатель. Он обеспечивает достойную производительность, умеренно потребляет электроэнергию и не издаёт громких звуков, которые могут доставлять дискомфорт, отвлекать от дел или мешать отдыхать пожилым людям и детям.
  • Шумоподавление. Мотор в корпусе защищён звукоизоляционными матами, которые в разы уменьшают интенсивность издаваемого шума. Вытяжка работает тихо и комфортно.
  • Простой, безопасный, быстрый уход. Все поверхности гладкие, поэтому легко очищаются от попадающих на них загрязнений. А съёмные фильтры легко извлекаются: их можно мыть вручную обычными моющими средствами или же загружать в посудомоечную машину.
  • Качественные фильтры. Это многослойные комплектующие из нержавеющей стали, которые задерживают загрязнения и долго служат.
  • Опция Con@ctivity. Оснащённые такой полезной и «умной» функцией вытяжки практически моментально реагируют на активацию конфорок варочной панели и начинают активно работать. При выключении зон нагрева оборудование автоматически отключается. Благодаря Con@ctivity можно объединить панель конфорок Miele с вытяжкой в единую систему и наладить связь между ними через Wi-Fi.
  • Удобное, интуитивно понятное управление. В зависимости от типа и конкретной модели вытяжки, оно может осуществляться сенсорными, ползунковыми, кнопочными или поворотными переключателями и регуляторами. Некоторые модификации устройств оснащаются дисплеями для отображения настроек.
  • Широкий функционал, который включает полезные опции для комфортной жизни, простой и быстрой очистки воздуха, а также для более эффективной работы вытяжки.

В разделе https://kitchenmania.ru/catalog/vytyazhki_vstraivaemye_v_shkaf/miele/ представлены модели как для стандартных газовых плит, так и для современных варочных панелей. Такие устройства устанавливаются в настенную подвесную кухонную мебель. Обычно открытой остаётся лишь рабочая зона: корпус частично или полностью скрыт.

Рассмотрим особенности встраиваемых в шкафы вытяжек:

  • Три скорости и интенсивный режим. Можно подобрать оптимальную ступень всасывания, а также активировать быстрое втягивание при сильных загрязнениях.
  • Впечатляющая мощность. Она достигается благодаря вентилятору двойного действия, а также мотору переменного тока – такие конструктивные особенности актуальны для модели https://kitchenmania.ru/product/vytyazhka_miele_dar1155_dlya_plity_range_cooker_1/, которая подойдёт для размещения над газовой плитой.
  • Полная комплектация. В неё, помимо жироулавливающего стального фильтра, входят также кабель со стандартной вилкой, поддон для сбора жира.
  • Подсветка рабочей зоны. Она осуществляется яркими светодиодными лампами, общее количество которых зависит от размеров и модели вытяжки. Так, в приборе https://kitchenmania.ru/product/vytyazhka_miele_da_2518_1/ предусмотрено сразу четыре элемента освещения. Дополнительные источники света не понадобятся, даже над большой варочной панелью. А в модели https://kitchenmania.ru/product/vytyazhka_miele_da_3668_1/ можно даже регулировать яркость подсветки.
  • Остаточный ход двигателя. Такая функция оставляет мотор и вентиляторы включенными в течение некоторого времени после выключения вытяжки. Даже после завершения готовки устройство продолжает втягивать горячий пар.
  • Индикация степени загрязнённости используемого фильтра. Опция сообщит, когда нужно вынуть и очистить аксессуар для дальнейшего продолжения эффективной работы.
  • Полная безопасность. С защитным отключением можно не переживать о том, что прибор перегреется.
  • Таймер. Вытяжка будет работать столько, сколько нужно, и автоматически выключится после истечения заданного времени.
  • Возможность дистанционного управления. Например, с вытяжкой https://kitchenmania.ru/product/vytyazhka_miele_da_3698_1/ необязательно находиться рядом, чтобы активировать всасывание. Её можно подключить к беспроводной сети.
 23f7f401221afdabe1a394472646ec8b.jpg

Вытяжки, встраиваемы в столешницы (https://kitchenmania.ru/catalog/vytyazhki_vstraivaemye_v_stoleshnitsu/miele/), идеально сочетаются с варочными панелями Miele и образуют с ними единую систему, безопасную и комфортную рабочую зону для воплощения кулинарных идей. Устройства монтируются в стол рядом с конфорками (обычно сбоку). Они оснащаются выдвижными экранами и занимают минимум места.

Оцените преимущества вытяжек Миле, встраиваемых в столешницы:

  • Регулировка скоростей с учётом интенсивности загрязнений. Предусмотрено три основных скоростных режима и дополнительный интенсивный.
  • Автоматическое выключение интенсивной ступени мощности. Предусмотрено для модели https://kitchenmania.ru/product/vytyazhka_miele_da_6890_1/.
  • Остаточный ход для полноценной очистки воздуха даже после готовности блюд.
  • Электронное управление с сенсорными переключателями. Включайте устройство, выбирайте режимы и активируйте опции лёгкими касаниями.
  • Автоматическая активация работы с технологией Con@ctivity. Предусмотрена для вытяжки https://kitchenmania.ru/product/vytyazhka_miele_csda7001_fl_1/.
 TwoInOne---2.jpg

Если вы ищете лучшую вытяжку, то точно найдёте её в ассортименте оборудования от немецкой компании Miele. Удачных покупок!