Духовые шкафы Kaiser - педантичность и внимательность к мелочам

Вместо привычных плит с духовками многие всё чаще выбирают более современные и многофункциональные духовые шкафы. И готовить в них действительно приятнее и удобнее, ведь перед пользователем открываются новые возможности термической обработки. А чтобы процесс приготовления блюд был комфортным, безопасным и доставлял удовольствие, нужно выбрать прибор известного, проверенного бренда. Обратите внимание на духовые шкафы Kaiser.

Если для вас важно качество, то Кайзер однозначно удовлетворит ваши запросы. Это немецкий бренд, а Германия славится своей педантичностью и внимательностью к мелочам. Поэтому в духовых шкафах качественно всё: материалы, фурнитура, сборка.

Производитель активно осваивает и внедряет в выпускаемую бытовую технику передовые технологии, что позволяет расширять функционал до максимума и реализовывать множество полезных для пользователей опций. И, конечно, эргономика конструкции тоже на высоте: всё продумано до деталей.

Отдельного внимания заслуживает дизайн. Компания, во-первых, следит за модными тенденциями, во-вторых, предлагает варианты исполнения для любых кухонных интерьеров: от кантри, ретро и классики до более современных, оригинальных стилей, таких как лофт, хай-тек, модерн.

Ассортимент духовых шкафов широкий, поэтому каждый найдёт то, что ищет. Кайзер выпускает как газовые модели, так и электрические. Все они различаются по цене и функционалу, но каждый прибор на 100% справляется со своими задачами. Расскажем подробнее о духовых шкафах Kaiser, которые вы сможете найти в разделе https://kitchenmania.ru/catalog/dukhovye_shkafy/kaiser/.

Представленные на странице https://kitchenmania.ru/catalog/elektricheskie_dukhovye_shkafy/kaiser/ духовые электрические шкафы работают от электросети, поэтому подходят для частных домов и дач, в которых нет централизованного газоснабжения. При этом современные модели потребляют электроэнергию умеренно, поэтому не стоит пугаться предстоящих больших сумм в счетах на оплату ЖКХ.

Экономичное энергопотребление – далеко не единственная особенность электрических духовых шкафов Kaiser. Есть и другие плюсы:

  • Отличная вместимость камеры. В ней можно готовить сразу много еды или крупные блюда, например, целые тушки. Также вы можете использовать одновременно несколько уровней. За счёт циркуляции воздушных нагретых потоков всё пропечётся равномерно и качественно.
  • Разные режимы. В модели https://kitchenmania.ru/product/vstraivaemyy_dukhovoy_shkaf_kaiser_eh_6367/ и других модификациях предусмотрен гриль, с которым ваши любимые блюда будут обретать аппетитную корочку на поверхности. Также в духовом шкафу https://kitchenmania.ru/product/elektricheskiy_dukhovoy_shkaf_kaiser_eh_6306_rs/ и других устройствах доступна конвекция – обдув всей камеры горячим воздухом. Предусмотрен стандартный нагрев снизу, сверху и с двух сторон. Нагревание можно комбинировать с конвекцией и грилем.
  • Автоматические программы. С ними вы можете запекать мясо, овощи, рыбу и другие продукты, делать пиццу и прочую выпечку, размораживать, готовить во фритюре или на гриле.
  • Простой уход. Во всех духовых шкафах, включая https://kitchenmania.ru/product/vstraivaemyy_elektricheskiy_dukhovoy_shkaf_kaiser_eh_4747_1/, есть функция самоочистки. Это каталитическая технология, при которой эмаль имеет особый состав с катализаторами. Они расщепляют жир и препятствуют его оседанию на стенках. Причём этот процесс протекает прямо во время готовки: после неё вам достаточно протереть стенки камеры влажной тряпкой. Некоторые приборы, например, https://kitchenmania.ru/product/elektricheskiy_dukhovoy_shkaf_kaiser_eh_6323/ имеют специальную обработку против отпечатков пальцев, поэтому после касаний не остаются следы.
  • Эргономика. В чём она заключается? Во-первых, в камере пять уровней, в том числе с телескопическими направляющими для удобного и максимального выдвижения. Во-вторых, дверца откидная, открывающая полный обзор содержимого. Одно из её стёкол сделано съёмным для возможности мытья. В-третьих, внутри шкафа предусмотрена яркая подсветка, чтобы вы могли видеть, что происходит в процессе готовки, не открывая дверь.
  • Безопасность. Она достигается благодаря нескольким функциям. Так, в духовом шкафу https://kitchenmania.ru/product/dukhovoy_shkaf_kaiser_eh_6355_elfem_1/ дверца имеет три стекла, поэтому не нагревается до высоких температур и не обжигает. Риски ожогов также снижаются благодаря тангенциальному охлаждению корпуса. В некоторых моделях возможна блокировка панели управления для защиты от детей и предотвращения случайных включений, сбросов настроек и выключений техники.
  • Таймер. Просто поставьте время готовки и отдыхайте или делайте дела. Устройство отключится самостоятельно, и ничего не пересушится, не пригорит.
  • Понятное управление. Оно может быть реализовано поворотными привычными для многих ручками, только сенсорами или панелью с сенсорными кнопками и поворотными переключателями. Во многих современных моделях есть дисплей, на котором пользователь видит все устанавливаемые параметры. А кнопки имеют схематические обозначения для более быстрой и простой навигации по меню. В некоторых устройствах предусмотрен электронный программатор для готовки по любым рецептам, включая сложные. 
  • Отличная комплектация. В зависимости от конкретной модели, в неё могут входить: противни разной вместимости, вертел для готовки на гриле и рамка для него, ухват для посуды, многофункциональная решётка.
  • Классный дизайн. Выбор просто огромный! Это как классическое оформление и универсальные цвета, так и оригинальный ретро-стиль в насыщенных оттенках, например, как у модели https://kitchenmania.ru/product/dukhovoy_shkaf_kaiser_eh_6355_rotem/.

Если вы хотите подключать духовой шкафу к газу, то найдёте подходящий вариант на странице https://kitchenmania.ru/catalog/gazovye_dukhovye_shkafy/kaiser/. Тут представлены разные модели, характеристики которых вам точно понравятся. Вы сможете оценить множество преимуществ:

  • Баллонный или магистральный газ. Прибор можно подключить как к центральному газопроводу, так и к баллону. В комплекте есть необходимые принадлежности.
  • Точная регулировка и поддержание стабильной температуры. Поворотные переключатели позволяют устанавливать нужный температурный диапазон с максимальной точностью. А термостат обеспечивает постоянство заданных значений без их изменений.
  • Не только газовые горелки. Духовые газовые шкафы Kaiser, например, модель https://kitchenmania.ru/product/gazovyy_dukhovoy_shkaf_kaiser_eg_6374_sp_so_skidkoy/ может работать в нескольких режимах. Помимо стандартного нижнего нагрева, предусмотрены также электрический гриль и запускаемая встроенными вентиляторами конвекция. И такие функции, по отзывам пользователей, очень полезны, как и программа разморозки, которая тоже доступна в некоторых модификациях.
  • Самоочистка. Каталитическая эмаль легко очищается и минимально загрязняется благодаря специальному покрытию. Никакого жира, нагара.
  • Электроподжиг. Чтобы разжечь пламя, не нужно искать спички или зажигалку. Устройство автоматически подаст на горелку искру, и огонь вспыхнет за секунду.
  • Газ-контроль во всех моделях, включая https://kitchenmania.ru/product/gazovyy_dukhovoy_shkaf_kaiser_eg_6345_elfem/. Никаких рисков утечек, нулевая вероятность возгораний и взрывов. Специальный механизм при затухании пламени моментально перекрывает подачу газа.
  • Таймер. Не думайте о времени, просто установите его. Духовой шкаф оповестит о завершении процесса готовкой звуковым сигналом, а также автоматически выключится.
  • Полный комплект. В нём универсальная решётка для любой посуды, металлический и стеклянный противни разной величины, вертел для гриля и рамка для его использования.
  • Минимум рисков ожогов благодаря тангенциальной технологии охлаждения и многослойной дверце. Корпус нагревается незначительно и быстро остывает после отключения прибора.
  • Оригинальное оформление, например, чёрное с золотом, как в модели https://kitchenmania.ru/product/gazovyy_dukhovoy_shkaf_kaiser_eg_6345_em/.

Для ограниченных пространств и помещений небольших площадей идеально подходят компактные духовые шкафы, представленные в разделе https://kitchenmania.ru/catalog/kompaktnye_dukhovye_shkafy/kaiser/. При стандартных высоте и глубине они имеют уменьшенную ширину, что позволяет вписать устройство даже в узкий участок в маленькой кухне. Вместимость камеры при этом достойная. По функционалу такие приборы не уступают стандартным и имеют несколько режимов работы, такие как гриль и конвекция, разные автопрограммы и специальные функции, например, таймер с отсчётом времени, электронный программатор, технология самоочистки, часы.

Если компактный духовой шкаф – это как раз то, что вам нужно, обратите внимание на модели https://kitchenmania.ru/product/elektricheskiy_dukhovoy_shkaf_kaiser_eh_4796_elfad/ и https://kitchenmania.ru/product/elektricheskiy_dukhovoy_shkaf_kaiser_eh_4796_ad/.

Выберите своего кухонного помощника и наслаждайтесь его бесперебойной, комфортной, безопасной и эффективной работой!