Техника для приготовления и подогрева еды Franke.

Franke – известный во всём мире швейцарский бренд с производствами в разных странах, включая Германию, Италию, другие европейские, североамериканские и даже африканские государства. Компания специализируется на выпуске высококачественной и многофункциональной кухонной техники, которая упрощает, ускоряет и делает более комфортными процессы готовки и хранения еды и напитков, а также ухода за кухней и посудой.

В Kitchen Mania представлены приборы для приготовления и разогрева различных блюд, а также для подогрева пищи и посудных предметов.

На этой странице представлены варочные панели. Это модели нескольких видов: газовые, классические электрические и более усовершенствованные индукционные. Рассмотрим каждую категорию отдельно.

В данном разделе вы найдёте газовые модели, установка которых целесообразна при наличии в квартире или в доме центрального газопровода.

панели Франке, работающие на газе, имеют несколько ключевых особенностей:

  • Разное количество горелок. Оно составляет 4, как в модели https://kitchenmania.ru/product/varochnaya_poverkhnost_franke_fhtl_604_3g_tc_xs_c/ или 5, как в более вместительном устройстве https://kitchenmania.ru/product/gazovaya_varochnaya_poverkhnost_franke_fhsm_755_4g/. С таким количеством можно готовить еду сразу на всю семью или с запасом, а также для званых ужинов с гостями. 
  • Конфорка «Двойная корона». Это зона с двумя огненными рядами для интенсивной жарки или быстрого кипячения, а также для готовки в формате WOK. Такая горелка предусмотрена в https://kitchenmania.ru/product/varochnaya_poverkhnost_franke_fhtl_604_3g_tc_co_c/ и в некоторых других.
  • Ударопрочная, простая в уходе рабочая поверхность. Варианты её покрытия – закалённое стекло, как в https://kitchenmania.ru/product/gazovaya_varochnaya_poverkhnost_franke_fhmf_604_4g/, или нержавейка, как в https://kitchenmania.ru/product/varochnaya_poverkhnost_franke_fhtl_604_3g_tc_gf_c/#js_tabs_tab_start.
  • Газ-контроль. Он предусмотрен во всех моделях и работает для каждой конфорки. Он гарантирует полную безопасность и нулевые риски утечки газа, так как при затухании пламени закрывает газовую форсунку.
  • Электроподжиг, например, в https://kitchenmania.ru/product/nezavisimaya_varochnaya_panel_franke_fhcl_755_4g_tc_gf_c_2/ и во всех других доступных модификациях. Когда вы поворачиваете ручку, на нужную зону подаётся искра, за секунду разжигающая пламя и избавляющая от необходимости использовать зажигалку или спички.
  • Стильный дизайн. Производитель предлагает универсальные классические и более оригинальные исполнения в разных оттенках: чёрном, медном, бежевом, белом, миндальном, золотом, сером, нержавеющая сталь.

Если вас интересуют электрические модификации, загляните сюда. Такие модели имеют несколько преимуществ:

  • Покрытие из стеклокерамики. Этот материал, во-первых, прочен и выдерживает вес крупной наполненной посуды, во-вторых, эстетично смотрится благодаря исполнению в тёмном глянце, в-третьих, предельно прост в уходе, потому что легко очищается от возможных загрязнений мягкой губкой с неагрессивным, неабразивным чистящим или моющим средством.
  • Зоны нагрева Hi-Light. Что это значит? Что конфорки нагреваются буквально моментально, а также интенсивно, стабильно выделяют тепло для качественной термической обработки. В https://kitchenmania.ru/product/elektricheskaya_varochnaya_panel_franke_fhr_604_c__3/#js_tabs_tab_start сразу четыре зоны.
  • Многоступенчатое регулирование мощности. Для изменения достаточно касаний сенсоров со значками «+» для прибавления или «-» для уменьшения температуры.
  • Сенсорное управление. Оно понятное и такое приятное, ведь для активации конфорки и выбора мощности требуются лёгкие прикосновения. Задаваемые настройки будут отображаться на дисплее.
  • Индикация остаточного тепла. Зачем она нужна? Во-первых, с такой опцией пользователь всегда знает, что зона остыла ещё недостаточно, и прикасаться к ней нежелательно. Во-вторых, используя остаточное тепло, можно, например, подогреть порцию еды.
  • Таймер. Просто установите время, и по его истечении прибор самостоятельно отключится, чтобы ничего не пересушилось и не пригорело.
  • Блокировка от детей. Используйте её, и ребёнок или кто-то другой случайными нажатиями не сможет включить электрическую панель, отключить её или изменить параметры работы.

На этой странице представлены варочные поверхности, работающие по принципу индукции. В них вместо нагревателей используются магнитные катушки, создающие вихревые токи, которые проникают в металлы и разогревают их, не затрагивая саму поверхность.

Есть несколько причин приобрести одну из индукционных панелей Franke:

  • Практически любое количество зон нагрева: от двух, как в https://kitchenmania.ru/product/induktsionnaya_varochnaya_panel_franke_fsm_302_i_b/, до восьми, как в https://kitchenmania.ru/product/induktsionnaya_varochnaya_poverkhnost_franke_fmy_8/#js_tabs_tab_start. Можно подобрать кухонный прибор для одного пользователя или пары или варочную поверхность для большой семьи с детьми.
  • Эргономичное, подстраивающееся под вас рабочее пространство. Вы можете расширять отдельные двухконтурные зоны или объединять конфорки, чтобы получать увеличенные поверхности для приготовления в крупной или имеющей нестандартные формы посуде.
  • Возможность сделать паузу, предусмотренная в https://kitchenmania.ru/product/induktsionnaya_varochnaya_panel_franke_fma_654_i_f/. Если нужно будет срочно остановиться, активируйте эту опцию, а когда решите возникшие проблемы или сделаете дела, возобновите приготовление с выбранными ранее настройками.
  • Интегрированная вытяжка. Выбрав варочную индукционную панель  https://kitchenmania.ru/product/varochnaya_panel_franke_fma_839_hi_340_0595_364_ch/#js_tabs_tab_start, вы сможете не только готовить, но и сразу очищать воздух на кухне и защищать стены, прибор и расположенную рядом мебель от загрязнений. Вытяжка, интегрированная в прибор, втягивает частички жира и пары, а также эффективно борется с запахами.
  • Автоматическое распознавание посуды. Когда вы ставите предмет, устройство автоматически активирует нужную зону. А когда вы убираете посуду, работа прекращается. Это удобно и экономично с точки зрения энергопотребления.
  • PotBoost. Когда нужно быстро разогреть масло в сковородке или вскипятить воду в кастрюле, используйте эту опцию, и прибор увеличит мощность в нужной зоне нагрева до максимума.
  • Электронный контроль температуры. Он предусмотрен в приборе https://kitchenmania.ru/product/induktsionnaya_varochnaya_poverkhnost_franke_fma_8/ и в других моделях, чтобы процесс нагрева был стабильным и эффективным. С такой системой температура отслеживается и контролируется автоматически.
  • Блокировка управления и автовыключение при перегреве. Такие защитные опции предусмотрены в модификации https://kitchenmania.ru/product/elektricheskaya_varochnaya_panel_franke_fsm_804_i_/ и во многих других, чтобы вы могли исключить риски перегорания катушки и случайных нажатий.
  • Управление и полный контроль. Вы задаёте мощность нагрева лёгкими касаниями, выбирая одну из 9 или 18 ступеней, и отслеживаете настройки на дисплее. Это легко и удобно.
  • Таймер. С его помощью, начав готовку на https://kitchenmania.ru/product/elektricheskaya_varochnaya_panel_franke_fsm_654_i_/ или другой модели, вы сможете не переживать, что забудете выключить прибор. Он сделает это за вас и оповестит звуковым сигналом.
  • Индикатор остаточного тепла. Он сообщит, что использованная ранее и отключенная зона нагрева всё ещё горячая. Её не стоит трогать, чтобы не обжечься. Зато тут можно что-нибудь подогреть без включения панели.

На данной странице вы сможете выбрать полноразмерный или компактный духовой шкаф Franke. Что в нём особенного? Оцените сами:

  • Не только стандартный нагрев. В https://kitchenmania.ru/product/kompaktnyy_dukhovoy_shkaf_franke_fma_45_mw_xs_131_/ можно готовить любимые блюда на гриле и добиваться аппетитной корочки. А в духовом шкафу https://kitchenmania.ru/product/dukhovoy_shkaf_franke_fmy_45_mw_bk_131_0632_660/ предусмотрен режим паровой обработки для максимальной сочности и пользы еды. Во всех устройствах доступна конвекция для равномерного распределения по пространству камеры горячего воздуха. А в некоторых моделях можно использовать даже режим микроволн, чтобы готовить и разогревать, как в СВЧ-печи.
  • Автоматические программы. Они позволяют готовить разные блюда максимально просто и без усилий. Например, в модели https://kitchenmania.ru/product/elektricheskiy_dukhovoy_shkaf_franke_fmy_98_p_xs_1/ предусмотрены программы для томления, выпечки, птицы, мяса, пиццы, запеканок, хлеба, а также специальные режимы, такие как Cookassist, Multy Cooking и Maxi Coking.
  • Таймер. Активировав его в духовом шкафу https://kitchenmania.ru/product/dukhovoy_shkaf_franke_fsl_86_h_xs/ или в другой модели, вы сможете расслабиться и заниматься своими делами. Процесс прекратится автоматически по истечении заданного времени. Также можно настроить часы.
  • Самоочистка: гидролизная с воздействием пара или пиролизная с полным сгоранием всех загрязнений при высоких температурах, как в шкафу https://kitchenmania.ru/product/dukhovoy_shkaf_franke_fsm_97_p_xs/.
  • Эргономичная конструкция. Например, https://kitchenmania.ru/product/dukhovoy_shkaf_franke_cm_85_m_oa/ имеет вместительную рабочую камеру с несколькими уровнями, с одноуровневыми телескопическими хромированными направляющими, с яркой подсветкой. Также может быть предусмотрена многослойная «холодная» дверь, которая нагревается минимально. Есть модификации с доводчиком дверцы для плавного закрывания.
  • Интуитивное управление: механическое с поворотными регуляторами и переключателями или электронное с сенсорными кнопками. Иногда сочетаются кнопки и ручки.

Здесь можно выбрать микроволновую встраиваемую печь с множеством преимуществ:

  • Электронный программатор с ЖК-дисплеем и таймером для установки времени окончания готовки. Такие возможности предусмотрены для модели https://kitchenmania.ru/product/mikrovolnovaya_pech_franke_fmw_380_cl_g_gf/ и максимально упрощают работу.
  • СВЧ и гриль. В микроволновке https://kitchenmania.ru/product/mikrovolnovaya_pech_franke_fmw_250_cr2_g_bk/ можно не только разогревать и готовить простые блюда, но и добиваться аппетитной корочки, например, на курице, картошке, других овощах.
  • Вместительная камера с несколькими уровнями размещения еды, откидная дверь и обеспечивающая полный обзор подсветка.
  • Быстрый старт. Он позволит начать термическую интенсивную обработку моментально.
  • Простое управление: сенсорами или поворотными переключателями. А для отслеживания работы предусмотрен дисплей.
  • Автоматическое приготовление. Используйте его и получайте идеальные результаты, не прилагая усилий.
  • Защита от детей. Ребёнок не сможет случайными нажатиями сбить настройки, выключить СВЧ-печь или начать её работу.
  • Отличная мощность для полноценной термической обработки.

В шкафу для подогрева посуды, который вы сможете найти тут: https://kitchenmania.ru/catalog/vstraivaemye_shkafy_dlya_podogreva_posudy/franke/, можно разогревать не только тарелки и чашки, но и готовые блюда. Приборы Franko – это:

  • Отличная вместимость. В шкафу https://kitchenmania.ru/product/podogrevatel_posudy_franke_fmy_14_drw_xs_131_0611_212/ можно одновременно расположить до шести комплектов посуды.
  • Направляющие и открывание Push для удобного и безопасного выдвигания после лёгкого нажатия на фронтальную панель.
  • Три температурных режима: 40 градусов Цельсия, 60 или 75. Можно выбрать оптимальную интенсивность нагрева для решения разных задач: от минимальной мощности до средней или самой высокой.
  • Не только разогрев. В шкафах можно размораживать овощи, фрукты и ягоды.
  • Индикация работы. Параметры выводятся на информативный дисплей.
  • Нескользящий коврик для надёжного размещения посуды.
  • Поддержание тепла. Эта опция позволит сохранять посуду или еду в ней тёплой до момента подачи на стол.

Выбирайте модель, подходящую по всем параметрам, и делайте выгодную покупку, чтобы создавать новые кулинарные шедевры и готовить повседневные блюда.