В ассортименте известного производителя бытовой техники Teka есть много приборов для приготовления еды. С ними можно легко, комфортно, непринуждённо и с удовольствием готовить разные блюда, экспериментировать со способами термической обработки. Если вы планируете обустраивать кухню, организовывать практичную и удобную рабочую зону или заменять вышедшие из строя или устаревшие устройства, то предлагаем изучить их особенности и самые удачные модели.

В разделе https://kitchenmania.ru/catalog/vstraivaemye_varochnye_poverkhnosti/teka/ представлены разнообразные варочные панели: многофункциональные, ультрасовременные, удобные, безопасные. Такие устройства давно и успешно вытесняют стандартные плиты и отличаются компактностью и оптимальным набором опций. Компания Тека предлагает приборы, работающие на газе, от электричества и по принципу индукции.

На странице https://kitchenmania.ru/catalog/varochnye_paneli_gazovye/teka/ представлены варочные газовые панели. Все они абсолютно безопасны благодаря системе газ-контроля. Этот механизм работает по следующему принципу: когда огонь по какой-то причине гаснет, подача газа мгновенно прекращается. Утечки топлива и риски взрывов сводятся к нулю.

Для зажигания огня не нужны спички или зажигалка. Функция электророзжига моментально подаёт искру на конфорку, благодаря чему за секунду активируется горение пламени. Это удобно, просто и безопасно.

44da2f8b256005c2a991dc0405ad2428.jpg

Количество горелок варьируется от минимальных двух, как в варочной панели https://kitchenmania.ru/product/varochnaya_poverkhnost_teka_em_30_2g_nat_stainless_steel/, до максимальных пяти, как в модели https://kitchenmania.ru/product/varochnaya_poverkhnost_teka_ex_70_1_5g_ai_al_dr_ci/. Конфорки имеют разные размеры. В некоторых вариациях, например, в https://kitchenmania.ru/product/gazovaya_panel_teka_efx_60_1_4g_ai_al_dr_ci/, представлены горелки WOK, которые также называются «Двойная корона» и имеют два ряда пламени для возможности использования ВОК-сковородок.

Покрытие рабочей зоны – стальное, стеклянное или стеклокерамическое. Нержавеющая сталь, использованная в панели https://kitchenmania.ru/product/gazovaya_panel_teka_efx_60_1_4g_ai_al_dr_ci/ и других моделях, выдерживает термические и механические воздействия, долго служит. Стеклокерамика, реализованная в устройстве https://kitchenmania.ru/product/gazovaya_varochnaya_panel_teka_gzc_75330_xbn_stone/, а также закалённое стекло, как в приборе https://kitchenmania.ru/product/gazovaya_varochnaya_panel_teka_gbc_64100_kbn_black/, выглядит эстетично благодаря глянцевому блеску, легко очищается от загрязнений.

Съёмные литые чугунные решётки выдерживают любые нагрузки и благодаря особой конструкции и форме обеспечивают безопасные и лёгкие перемещения посуды с одной горелки на другую без рисков опрокидывания.

Производитель предлагает уникальные конфорки Sabaf. Они экологичные и высокоэффективные: выделяют на 25% меньше опасного угарного газа и до 69% тепловой энергии передают посуде. Это гарантирует безопасную эксплуатацию и эффективный нагрев.

Управление всех газовых варочных панелей – электронно-механическое либо механическое. Поворотами регуляторов можно контролировать интенсивность горения огня и выбирать одну из нескольких ступеней мощности нагрева.

Тут https://kitchenmania.ru/catalog/varochnye_paneli_elektricheskie/teka/ вы сможете изучить ассортимент электрических варочных панелей Teka. Он весьма широкий, и все модели имеют очевидные преимущества:

  • Абсолютная безопасность. Во всех моделях реализована функция защиты от детей. Она полностью блокирует панель управления, что исключает случайные нажатия, провоцирующие несанкционированные включения и выключения, а также изменения настроек. Индикатор остаточного тепла сообщит, что зона нагрева ещё не остыла и при касаниях может обжечь.
  • Идеальное управление. Выбирайте одну из 9 ступеней нагрева, чтобы кипятить, варить, томить, тушить, жарить, растапливать. Все устанавливаемые персональные параметры будут отображаться на информативном дисплее.
  • Эргономика рабочего пространства. Количество зон нагрева – от двух, как в https://kitchenmania.ru/product/varochnaya_panel_teka_vt_tc_2p_b_2/, до четырёх, как в https://kitchenmania.ru/product/varochnaya_panel_teka_tt_600_stainless_steel_2/. Можно подобрать вариант как для целой семьи, так и для пары или одинокого человека. Есть модели с возможностью объединения конфорок. Например, с панелью https://kitchenmania.ru/product/varochnaya_poverkhnost_teka_tt_642/ можно использовать посуду не только разных размеров, но и нестандартных форм.
  • Широкий функционал, идеальные результаты. С точной регулировкой мощности нагрева легко контролировать степень термической обработки. Автоматика закипания позволяет быстро доводить содержимое кастрюли до кипения, а потом оптимизировать мощность для дальнейшего поддержания нужной температуры. Опция распознавания посуды оптимизирует потребление электроэнергии: когда предмета нет на рабочей зоне, нагрев неактивен. Таймер с установкой времени процесса готовки позволяет автоматически прекращать процесс, избегая пригорания или пересушивания. Опция PotBoost – максимально быстрый разогрев с увеличенной мощностью. С функцией паузы можно ненадолго прервать готовку и возобновить её с ранее заданными настройками.
  • Стильный дизайн и эстетика. Чёрное покрытие из стеклокерамики оригинально контрастирует с красной световой индикацией на дисплее. Варочные панели выглядят современно и стильно, органично вписываются в любые интерьеры.

Представленные в разделе https://kitchenmania.ru/catalog/varochnye_paneli_induktsionnye/teka/ устройства работают по принципу индукции – создают электромагнитное поле и нагревают не рабочую зону, а посуду, которая должна быть изготовлена из материала с ферромагнитными свойствами. Функционал таких устройств шире, чем у стандартных электрических. Эксплуатация удобнее, а энергопотребление – экономичнее.

Помимо автоматического распознавания наличия посуды, предусмотрено определение её диаметра. В панели https://kitchenmania.ru/product/varochnaya_poverkhnost_teka_ihob_irf_9480_tft/ и других вариациях такая полезная опция позволяет активировать лишь ту часть зоны нагрева, которая занята сковородой или кастрюлей. Электронный контроль температуры, реализованный в https://kitchenmania.ru/product/induktsionnaya_varochnaya_panel_teka_ibc_63010_mss/ и прочих моделях, гарантирует постоянный, стабильный нагрев. Также доступны стандартные опции объединения и расширения конфорок, таймер, блокировка панели управления, быстрый нагрев, пауза. Управление сенсорное, с многоступенчатой регулировкой.

Выбор оттенков оформления большой. Можно выбрать вариант в классическом чёрном цвете или более оригинальный дизайн: https://kitchenmania.ru/product/induktsionnaya_varochnaya_panel_teka_izc_64630_mst_2/ в коричневом оттенке, https://kitchenmania.ru/product/induktsionnaya_varochnaya_panel_teka_izc_63630_mst_2/ в белом тоне. А ещё есть интересные устройства нестандартной формы, такие как https://kitchenmania.ru/product/varochnaya_poverkhnost_teka_irc_9430_ks/.

Комбинированные варочные панели, которые вы найдёте на странице https://kitchenmania.ru/catalog/varochnye_paneli_kombinirovannye/teka/, имеют одновременно и газовые горелки, и индукционные зоны нагрева. В таких устройствах объединены преимущества двух типов устройств. Для газовых конфорок доступны электроподжиг и газ-контроль. Набор функций для индукционных зон нагрева более широкий: звуковой таймер с автоматическим выключением, автоматическое распознавание предметов посуды, опции плавления (фондю), постоянного кипения, поддержания тепла, пауза, быстрый нагрев.

Если вам нужна компактная модель, обратите внимание на 3-конфорочную https://kitchenmania.ru/product/varochnaya_panel_teka_hybrid_jzc_63312_abn_black/. А для большой семьи подойдёт вариант с 6 конфорками https://kitchenmania.ru/product/varochnaya_panel_teka_hybrid_jzc_96324_abn_black/.

Духовой шкаф Teka – это мультифункциональное пространство для приготовления разнообразных блюд. В разделе https://kitchenmania.ru/catalog/dukhovye_shkafy/teka/ вы найдёте надёжные устройства, которые имеют множество плюсов:

  • Не только нагрев. Доступны и иные режимы. Так, в модели https://kitchenmania.ru/product/kompaktnyy_dukhovoy_shkaf_s_parovarkoy_teka_hlc_84/ реализована функция пароварки, с которой можно готовить на пару, сохраняя максимум пользы и сочности продуктов питания. Во всех духовых шкафах предусмотрена конвекция, с которой благодаря встроенным вентиляторам горячие воздушные потоки активно циркулируют по рабочей камере, обеспечивая равномерную, полноценную и быструю термическую обработку. В духовом шкафу https://kitchenmania.ru/product/elektricheskiy_dukhovoy_shkaf_teka_steakmaster_nig/ и в других приборах есть гриль, с которым вы можете придавать поверхности своих любимых блюд хрустящую, аппетитную, румяную корочку.
  • Множество автоматических программ. С таким разнообразием доступны размораживание, выпекание хлеба и пиццы, подогрев приготовленных блюд, стерилизация, медленная готовка, регенерация, быстрый разогрев, турбо-режим и многое другое.
  • Безопасность и никаких рисков. Для полностью безопасной эксплуатации предусмотрены протектор гриля для защиты от ожогов, термоизолированная многослойная дверца, охлаждение корпуса, защита от детей, газ-контроль (в газовых духовых шкафах).
  • Простой уход без проблем. Опция очистки позволяет быстро и практически без усилий удалять любые возникающие загрязнения. При пиролитической самоочистке, предусмотренной для модели https://kitchenmania.ru/product/elektricheskiy_dukhovoy_shkaf_teka_steakmaster_bk_/, грязь после интенсивного нагрева превращается в пепел. При гидролизной системе, как в устройстве https://kitchenmania.ru/product/dukhovoy_shkaf_teka_hlb_850_white_1/, загрязнения размягчаются благодаря паровой обработке. Есть и приборы с эмалью лёгкой очистки: к такому покрытию частицы жира и пищи просто не прилипают.
  • Впечатляющая комплектация. В комплект могут входить не только противни разных размеров и стандартная решётка, но и термощуп для точного определения температуры внутри блюд, а также вертел для формирования равномерной корочки в процессе приготовления на гриле.
  • Широкий функционал. Это не только полезные программы, но ещё и таймер. По истечении времени он не просто издаёт акустический сигнал, но и автоматически выключает прибор, чтобы ничего не сгорело.
  • Вместительность и эргономика. Объём камеры оптимальный, поэтому подходит для больших порций или одновременного приготовления нескольких блюд. Откидная дверь с доводчиком легко открывается, плавно закрывается. Подсветка камеры изнутри гарантирует полный обзор содержимого для визуальной оценки готовности еды.
  • Управление и контроль. Широкий температурный диапазон позволяет выбрать оптимальную интенсивность нагрева с учётом особенностей блюда, рецепта и ингредиентов. С поворотными регуляторами и сенсорными переключателями легко выбирать режимы и программы, устанавливать индивидуальные настройки. Все параметры отображаются на дисплее.
  • Большой выбор вариантов дизайна. Элегантный чёрный – https://kitchenmania.ru/product/dukhovoy_shkaf_teka_hlb_8510p_night_river_black/, глубокий коричневый – https://kitchenmania.ru/product/dukhovoy_shkaf_teka_hlb_8600_london_brick_brown/, универсальный серый – https://kitchenmania.ru/product/elektricheskiy_dukhovoy_shkaf_teka_hlb_8600_stone_/, освежающий белый – https://kitchenmania.ru/product/dukhovoy_shkaf_teka_hsb_630_white/. Также есть модели в ретро-стиле с оформлением фурнитуры с имитацией состаренной бронзы – https://kitchenmania.ru/product/elektricheskiy_dukhovoy_shkaf_teka_hrb_6300_vns_si/.

Хотите превратить процесс приготовления еды в удовольствие? Изучайте каталог, делайте выбор и оформляйте заказ.