Бытовая техника от Falmec, представленная в данном разделе нашего интернет-магазина, – это приборы для кухни. В ассортименте итальянского бренда есть варочные панели для любых кулинарных экспериментов, а также вытяжки. Если вы хотите оборудовать безопасную, эргономичную и комфортную кухонную рабочую зону, обязательно обратите внимание на технику для дома Фалмэк.

Почему стоит выбрать именно бытовую технику производителя Falmec?

  • Большой выбор. Это модели приборов с разными функциями, для любых интерьеров и различных задач.

  • Сертификаты качества. Все устройства производятся в соответствии с международными стандартами и сертифицированы во многих странах мира, включая Россию.
  • Идеальное встраивание в интерьер. Варочные панели монтируются в столешницы и позволяют оборудовать не только компактные и эргономичные, но ещё и современные, стильные рабочие зоны. А ассортимент вытяжек включает оборудование разных типов: каминные, пристенные, Т-образные, островные, встраиваемые.
  • Максимальная экономия полезного пространства. И вытяжки, и варочные панели Falmec имеют оптимальные размеры, которые вписываются даже в небольшие кухни. А встраиваемые модели вытяжного оборудования занимают минимум места, так как монтируются прямо в кухонную мебель или в потолок.
  • Простой уход. Все бытовые приборы Фалмэк выполнены из материалов, с которых легко удалять возникающие загрязнения.
  • Бытовая техника премиум-класса. Это устройства люксовой категории, которые отличаются расширенными возможностями, безупречным дизайном, высоким качеством и инновационными, передовыми технологиями.

В разделе https://kitchenmania.ru/catalog/vstraivaemye_varochnye_poverkhnosti/falmec/ представлены варочные панели от Falmec индукционного типа. Все они работают по принципу индукции. Вместо привычных нагревательных элементов в них встроены специальные катушки. Они создают электромагнитное поле, которое нагревает не рабочую поверхность, а стоящую на ней посуду. Но предметы должны быть изготовлены из материалов с ферромагнитными свойствами.

varochnaya_panel_falmec_quantum_600_4.jpg

Мы предлагаем новые, актуальные модели текущего года, обладающие множеством преимуществ:

  • Несколько индукционных зон нагрева. В продаже есть модели с двумя и четырьмя конфорками. Четырёхконфорочные варианты, например, https://kitchenmania.ru/product/induktsionnaya_varochnaya_panel_falmec_piano_induz_3/ подходит для семей с детьми и для людей, которые готовят сразу и много. А двухконфорочные панели, такие как https://kitchenmania.ru/product/induktsionnaya_varochnaya_panel_falmec_piano_induz_1/, более компактные, рассчитаны на меньшее количество блюд.
  • Объединяемые зоны. Если вы используете посуду нестандартных форм или больших размеров, две конфорки можно объединить в одну и управлять ею, как обширной зоной нагрева.
  • Индикация остаточного тепла. Данная функция очень полезна: она оповещает пользователя о том, что недавно использованная рабочая зона пока остаётся горячей и может привести к ожогам при прикосновениях.
  • Многоступенчатая регулировка мощности. Выбрав один из доступных уровней нагрева, можно использовать любой способ термической обработки: от кипячения, варки, томления, растапливания и тушения до жарения или готовки на гриль-сковороде.
  • Стеклокерамическое рабочее покрытие. Оно гладкое, прочное, эстетичное и приятное на ощупь. А ещё за ним легко ухаживать: частицы пищи практически не прилипают к поверхности, а возникающие загрязнения можно легко удалять неагрессивными моющими средствами.
  • Быстрый нагрев. Если нужно что-то быстро вскипятить, сварить или интенсивно обжарить, активируйте эту опцию. Устройство за короткое время нагреет выбранную зону и будет использовать максимальную мощность.
  • Распознавание посуды. Зона нагрева активна только тогда, когда на ней есть сковорода или кастрюля. Когда пользователь убирает посудный предмет, выделение тепла прекращается. С такой технологией, реализованной в поверхности https://kitchenmania.ru/product/induktsionnaya_varochnaya_panel_falmec_piano_induz_2/ и прочих моделях, энергопотребление становится максимально рациональным и экономичным.
  • Электронная сенсорная панель управления. Включайте конфорки, регулируйте мощность и выбирайте дополнительные режимы работы и опции лёгкими касаниями к чувствительным кнопкам-сенсорам.
  • Пауза. Если нужно ненадолго прервать процесс приготовления еды, просто активируйте эту функцию и отвлекитесь. Когда вы будете готовы возобновить процедуру готовки, варочная панель восстановит заданные настройки и продолжит функционировать.
  • Таймер. Не думайте о времени, не переживайте, что блюдо пригорит или пересушится. Просто включите таймер. Спустя заданный временной промежуток устройство отключится автоматически.
  • Защита от детей. После включения блокировки всех элементов управления ребёнок не сможет случайными нажатиями на сенсорные кнопки сбросить установленные настройки, а также выключить либо включить прибор. Максимум безопасности для вашего комфорта.
  • Восстановление настроек. Если вы случайно нажмёте на кнопку, или произойдёт отключение электричества, варочная панель установит прежние параметры готовки.
  • Интеграция с вытяжкой. Такая уникальная технология реализована в моделях https://kitchenmania.ru/product/induktsionnaya_varochnaya_panel_so_vstroennoy_vytya/ и https://kitchenmania.ru/product/induktsionnaya_varochnaya_panel_so_vstroennoy_vytya_2/. Вытяжное оборудование встроено в корпус устройства и активируется автоматически, когда зоны нагрева активны. Предусмотрено несколько ступеней интенсивности всасывания. Режим работы – рециркуляция с очисткой воздуха угольным и алюминиевым жироулавливающим фильтрами. Вытяжки оснащены индикацией загрязнённости фильтрующих аксессуаров для их своевременной очистки или замены. Бесщёточный двигатель надёжен и отличается невысоким уровнем шума. Производительность встроенного вытяжного оборудования достойная.
 Luchshie_vstraivaemyie_vyityazhki_dlya_malenkoy_kuhni_vstraivaemaya_vyityazhka_v_stoleshnitse (1).png

Вытяжка – обязательная часть оснащения любой кухни. Её главная задача – очистка воздуха от всевозможных примесей, например, частиц жира и пищи, пара, продуктов сгорания газа, вредных испарений. Также вытяжное оборудование поддерживает оптимальный уровень влажности в помещении, удаляет любые запахи, которые возникают при готовке еды, защищает от жирного налёта и мелких капель воды мебель и отделку. В нашем ассортименте есть два вида устройств.

В разделе https://kitchenmania.ru/catalog/vytyazhki/falmec/ представлены стандартные вытяжки разных видов: Т-образные, каминные, пристенные, островные. Среди такого многообразия вариаций легко найти оптимальный вариант, подходящий для конкретного интерьера.

Помимо огромного выбора моделей, вытяжки Falmec имеют и другие очевидные плюсы:

  • Возможность работы в двух форматах. Первый режим – это отвод, при котором весь воздух и его примеси через вентиляционную систему из кухни выводятся наружу. Такой вариант эффективен при использовании газовой плиты или работающей на газе варочной панели. Но требуется приток воздуха, например, через открытое окно. Второй формат – рециркуляция. При циркуляции воздушная масса втягивается в корпус, проходит через два фильтра (жироулавливающий металлический и угольный), а потом в очищенном виде поступает в комнату. Приток воздуха не требуется, но с продуктами сгорания газа работающая в этом режиме вытяжка не справится. Двухрежимная работа доступна в модели https://kitchenmania.ru/product/vytyazhka_falmec_professional_marte_pro_120_inox_950/ и других.
  • Подсветка рабочей зоны. Обычно она реализована светодиодными лампами, которые можно включать для освещения варочной панели и стоящей на ней посуды. Готовить комфортно и легко благодаря отличному обзору. Дополнительные источники света можно не использовать.
  • Возможность подключения внешнего мотора. Она реализована для некоторых моделей, например, https://kitchenmania.ru/product/vytyazhka_falmec_design_lumen_isola_175_sx_800/.
  • Два фильтра в комплекте. Жироулавливающий – пятислойный металлический аксессуар. Второй фильтр – угольный. Такая полная комплектация доступна для островной вытяжки https://kitchenmania.ru/product/vytyazhka_falmec_design_polar_light_isola_35_inox_800/.
  • Несколько скоростей для выбора оптимального режима втягивания с учётом условий эксплуатации прибора – особенностей термической обработки пищи, характеристик ингредиентов блюд (их жирности, запахов).
  • Периметральная аспирация. Такая опция, доступная в вытяжке https://kitchenmania.ru/product/vytyazhka_falmec_circle_tech_soffio_isola_58_vetro_bianco_satinato_600/, увеличивает до максимума площадь всасывания и обеспечивает полноценное и эффективное втягивание абсолютно всех загрязнений.
  • Простое, понятное управление. Оно электронное, с кнопочными либо сенсорными переключателями, которыми легко пользоваться для регулировки мощности и выбора опций.
  • Другие возможности. Например, в модели https://kitchenmania.ru/product/vytyazhka_falmec_e_ion_twister_isola_45_titanio_450/ есть опция контролируемой биполярной ионизации с несколькими ионизирующими элементами. При таком режиме воздух не просто очищается, но ещё и обеззараживается. Все грибки, вирусы и бактерии уничтожаются. Также устраняются ароматические летучие вещества. Такая опция создаёт идеальные условия на кухне, обеспечивает отличное здоровье и прекрасное самочувствие жильцов дома или квартиры.
  • Индикатор загрязнённости фильтра. Он указывает на то, что фильтрующую деталь пора извлечь для очищения или замены.
  • Эксклюзивный дизайн. Есть модели с классическим и сдержанным оформлением, а также оригинальные и яркие вытяжки.
 tovar113505_3.jpg

Встраиваемые вытяжки идеально интегрируются в интерьер и на все 100% выполняют свои задачи. В разделе https://kitchenmania.ru/catalog/vstraivaemye_vytyazhki/falmec/ есть разные виды вытяжного оборудования. Это модели, встраиваемые в потолок, в настенные подвесные шкафы и в столешницы.

При встраивании в потолок весь корпус устройства скрывается и остаётся незаметным, как и ведущие к вентиляционной системе коммуникации. Модели этой категории, такие как https://kitchenmania.ru/product/vytyazhka_falmec_circle_tech_vega_115_isola_black_600/, обычно дополняются возможностью дистанционного управления пультом, ведь достать до прибора проблематично. Расположить встраиваемую в потолок вытяжку можно практически в любой зоне кухни, что актуально при островной планировке, при которой конфорки находятся не у стены, а в центре или другом участке.

Вытяжки, встраиваемые в шкаф (https://kitchenmania.ru/product/vstraivaemaya_vytyazhka_falmec_built_in_50_max_inox_cbin50_e10_zzz3460f/ и другие), монтируются в настенную мебель и также буквально растворяются в интерьере. Установка осуществляется непосредственно над варочной панелью. Элементы управления располагаются на фронтальной части оборудования спереди.

Вытяжки, встраиваемые в столешницы, включая вариант https://kitchenmania.ru/product/vytyazhka_falmec_down_draft_120_vetro_ecp_white_1/, устанавливаются рядом с варочными поверхностями – сзади или сбоку. Они оснащаются выдвижными экранами, которые в неактивном состоянии скрываются в столе, а при включении зон нагрева выдвигаются и начинают работать. Такие модели функционируют только в режиме рециркуляции.

DOIMO_SAGOMATA6_GEN_I6A5481.jpg

Ключевые особенности встраиваемых вытяжек Falmec:

  • Полная интеграция, идеальное встраивание в обстановку кухни. Вытяжное оборудование бесперебойно работает и решает поставленные задачи, но остаётся незаметным.
  • Широкий функционал. Это все функции, доступные для стандартных вытяжек, а также некоторые дополнительные опции, например, выдвижной экран, автоматическая активация при включении варочной панели.
  • Достойные технические характеристики: низкий и комфортный уровень шума, высокая производительность, экономичное потребление электроэнергии.

Планируете оборудовать кухню? Вы точно найдёте отличную бытовую технику в ассортименте производителя Falmec.