Полноценный уход за бельём в домашних условиях невозможен без надёжной, функциональной стиральной машины. От её выбора зависят качество удаления загрязнений с вещей, сохранность исходных характеристик материалов одежды и срок службы стираемых изделий.

Если вы ищете надёжного помощника в уходе за бельём, обратите внимание на стиральные машины Kuppersberg. Этот немецкий бренд хорошо известен и популярен в разных странах мира. Производитель предлагает бытовую технику с отличным набором функций, эргономичной и продуманной конструкцией, высоким уровнем безопасности. Расскажем подробнее о характеристиках бытовой техники для стирки.

На странице https://kitchenmania.ru/catalog/stiralnye_mashiny/kuppersberg/ вы найдёте отдельностоящие стиральные машинки с фронтальным типом загрузки. Такие устройства устанавливаются отдельно, в подходящей зоне, например, в ванной комнате, на кухне или в коридоре. Ниже рассмотрим функционал моделей этой категории.

Во всех отдельностоящих стиральных машинках большой выбор автоматических программ для практически любых видов вещей и материалов. В модели https://kitchenmania.ru/product/stiralnaya_mashina_kuppersberg_wis_56128/ и других модификациях доступна стирка:

  • обычного и белого хлопка;
  • требующих деликатного ухода материалов;
  • смешанных, многокомпонентных тканей;
  • шерсти;
  • тёмных материалов;
  • шёлка;
  • сорочек (рубашек);
  • синтетики;
  • одеял;
  • изделий из пуха;
  • нижнего белья;
  • джинсов;
  • летних вещей.

Доступны интенсивная стирка для сильных загрязнений, ночная с минимальным уровнем шума, быстрая (ускоренный цикл), бережная, предварительная, замачивание, слив, очищение барабана, дополнительное полоскание, разглаживание для предупреждения сминания и образования складок, внесение в память избранных режимов с индивидуальными настройками.

Немецкий производитель «Купперсберг» активно внедряет в бытовую технику передовые технологии стирки. Это следующие возможности:

  • Система Fuzzy Logic. Комплекс сенсорных датчиков точно определяет интенсивность загрязнения загруженного белья, его фактический вес, жёсткость используемой воды и другие исходные условия. Сведения поступают в микропроцессор прибора, где автоматически задаются оптимальные параметры стирки: время запускаемого цикла, подходящий режим, объём жидкости. Такая технология оптимизирует расход ресурсов, делает процесс максимально эффективным и позволяет добиваться лучших результатов.
  • Отсрочка запуска до 24 часов. Отложенный старт – это возможность задать точное время начала стирки, чтобы цикл завершился, например, к приходу пользователя с работы домой или к другому удобному периоду.
  • Электронная самодиагностика. Запустив её, можно выявить возникшие ошибки или сбои в работе, а также получить рекомендации по их самостоятельному устранению (если это возможно).
  • Надёжный двигатель. Он может быть стандартным или усовершенствованным, более производительным и малошумным инверторным. В любом случае мотор работает бесперебойно и долго служит.
  • Контроль дисбаланса. Из-за неравномерного распределения белья в барабане при его отжиме в случае нарушения баланса веса могут возникать сильные вибрации, смещения корпуса. Контроль дисбаланса за счёт смен направления вращения пытается автоматически устранить возникшие проблемы. Если это невозможно, цикл прерывается. Такая система минимизирует поломки из-за дисбаланса и значительно продлевает срок эксплуатации машинки.
  • Защита от протечек. Можно не переживать из-за рисков затопить соседей. Любая вероятность протекания воды сразу выявляется специальными механизмами. Если есть риск течей, клапаны перекрывают подачу жидкости из водопровода, предотвращая её попадание на пол и тем более затопление нижних этажей.
  • Защита от детей. Активировав эту опцию, пользователь может полностью заблокировать все элементы панели управления, чтобы ребёнок, хаотично нажимая на них или вращая переключатель, не сбросил установленные настройки, не прервал процесс стирки.
  • Контроль пенообразования. Такая система контролирует объёмы образующейся пены и не даёт ей выходить за пределы барабана.
  • Понятное управление. Программы и режимы обычно выбираются поворотным переключателем (программатором). А стандартные кнопки или сенсоры предназначены для установки дополнительных параметров стирки (времени, скорости отжима, водной температуры) или специальных опций. Также предусмотрен дисплей, на который выводятся все настройки. Это позволяет полностью контролировать рабочие процессы.
  • Умеренное энергопотребление. Класс A++ или A+++, в зависимости от модели, – это гарантия экономного расходования электричества и уменьшения суммы оплаты за услуги ЖКХ.
  • Звуковые сигналы с возможностью отключения. Если акустические оповещения о завершении стирки мешают, их можно выключить.
  • Универсальный дизайн. Благодаря лаконичному исполнению и классическим цветам он впишется в любой интерьер, независимо от цветовой гаммы и стиля.

По функционалу встраиваемые модели стиральных машин с фронтальной загрузкой из раздела https://kitchenmania.ru/catalog/vstraivaemye_stiralnye_mashiny/kuppersberg/ практически идентичны отдельностоящим и не уступают им в доступных пользователю возможностях.

Модель https://kitchenmania.ru/product/vstraivaemaya_stiralnaya_mashina_kuppersberg_wm_1477/, как и другие из каталога, имеет множество автоматических программ для ухода за разными материалами и вещами. Конструкция продуманная, функционирование эффективное, безопасное и «умное» благодаря реализованным инновационным технологиям: встроенным датчикам для определения оптимальных параметров стирки, самостоятельному выявлению ошибок, блокировке панели управления и прочим реализованным опциям.

Главное отличие встраиваемых стиральных машинок – монтаж. Такие модели устанавливаются с встраиванием под столешницу благодаря верхней съёмной крышке. Также возможно размещение практически вплотную к мебели или в специальной нише, сформированной в стене.

Чтобы купить подходящую стиральную машинку Kuppersberg, учитывайте:

  1. Загрузку. Это объём белья, которое может стираться за один цикл. В ассортименте модели с барабанами разной вместимости. Загрузка зависит от количества вещей, стираемых одновременно. Для одного человека или пары достаточно малого или среднего значения – 6 кг. А для семьи с детьми нужна более вместительная модель – 8-9 кг.
  2. Скорость отжима. Она может достигать 1000-1600 оборотов в минуту, в зависимости от модели. Чем быстрее вращается барабан в режиме отжимания, тем более сухим становится бельё.
  3. Габариты. Они зависят от размеров зоны установки или встраивания. И помните, что вокруг корпуса должно оставаться свободное место. Для встраиваемых моделей в описаниях указываются габариты ниши, предназначенной для монтажа.
  4. Количество доступных программ и дополнительных функций. Чем больше автопрограмм, тем шире возможности стирки. А многие специальные опции действительно полезны, так как обеспечивают комфорт и безопасность эксплуатации.

Планируя покупку стиральной машинки, отдайте предпочтение проверенному и надёжному производителю, такому как Kuppersberg. В нашем интернет-магазине вы сможете приобрести модель, подходящую по всем параметрам.