Вытяжки Franke - эргономика и впечатляющий функционал

Без производительной и качественной вытяжки невозможно создать и постоянно поддерживать здоровую, комфортную и приятную атмосферу на кухне. Такой прибор решает одновременно несколько задач: справляется с любыми возникающими при готовке запахами, удаляет вредные продукты сгорания газа и испарения, защищает от капель жира или бульона варочную поверхность и мебель, а также нормализует уровень влажности.

Со всеми перечисленными функциями на 100% справляются вытяжки Franke, выпускаемые под известным швейцарским брендом и отличающиеся качественной сборкой, впечатляющей эргономикой и оптимальным функционалом. Предлагаем узнать о таких устройствах больше и выбрать подходящую модель.

Тут вы найдёте стандартные вытяжки, которые имеют несколько особенностей:

  • Большой выбор видов. В каталоге представлены стильные островные вытяжки для островных планировок, например, https://kitchenmania.ru/product/kukhonnaya_vytyazhka_franke_ftu_plus_3707_i_wh_335/, классические каминные модели, такие как https://kitchenmania.ru/product/vytyazhka_franke_fsmd_508_wh/, компактные пристенные устройства типа https://kitchenmania.ru/product/vytyazhka_franke_turn_ftu_3805_xs/, а также занимающие минимум свободного пространства наклонные модификации, к примеру https://kitchenmania.ru/product/vytyazhka_franke_fpj_705_v_bk_ss/.
  • Впечатляющая производительность. Что это значит? Что вытяжка способна за короткий промежуток времени справиться со значительным объёмом даже сильно загрязнённого воздуха. Такой важный параметр измеряется в кубических метрах в час и показывает, какой объём воздушной массы с примесями устройство способно очистить за 60 минут.
  • Функционирование в двух режимах. Оно предусмотрено во всех актуальных моделях вытяжного оборудования, в том числе в https://kitchenmania.ru/product/vytyazhka_franke_fpj_705_v_wh_ss/. Благодаря такому функционалу приборы работают в форматах рециркуляции и отвода. В последнем случае воздушные потоки втягиваются в корпус вентиляторами, пропускаются через металлический фильтр-жироуловитель и через воздуховод, подключенный к вентиляционной системе, перемещается на улицу. Такой режим предпочтителен и безопасен при использовании газовой кухонной плиты или варочной поверхности. При рециркуляции принцип очистки другой: воздух также всасывается в вытяжку, но циркулирует по замкнутой системе: прогоняется через два фильтра (жироулавливающий из металла и угольный для более тонкой очистки от мелких частиц). Далее уже очищенный поток возвращается обратно в кухню. Если варочная панель индукционная или электрическая, такой вариант вполне подойдёт.
  • Несколько скоростей. Например, в мощной вытяжке https://kitchenmania.ru/product/kukhonnaya_vytyazhka_franke_ftu_plus_3707_i_xs_335_0588_221_nerzhaveyushchaya_stal/ их три, поэтому пользователь может выбрать оптимальную интенсивность всасывания, которая будет соответствовать используемому способу термической обработки пищи и интенсивности загрязнённости кухонного воздушного пространства. Например, если вы что-то варите, хватит первой умеренной скорости. А для жарения, для готовки на гриле или в сковороде WOK лучше выбрать максимальную ступень. Также доступно интенсивное, самое сильное всасывание. Его следует использовать кратковременно, если, например, что-то сильно подгорело или сгорело, или вы готовили одновременно несколько блюд и хотите быстро убрать запахи и пары.
  • Освещение. Включив его в приборе https://kitchenmania.ru/product/vytyazhka_franke_fsmd_508_bk/ или в любом другом (опция предусмотрена для всех модификаций), вы сможете отлично видеть стоящую на варочной панели или плите посуду, а также её содержимое. А так как подсветка яркая, зачастую реализованная светодиодными качественными лампочками, то от дополнительных источников света можно отказаться.
  • Периметральная аспирация. Зачем она нужна? Чтобы загрязняемый воздух всасывался не только по центру, но и по всему периметру. Это обеспечивает более эффективный и полноценный захват испарений по всей площади рабочей зоны вашей кухонной плиты или варочной панели.
  • Таймер. С ним можно задать точную продолжительность периода работы. Это очень удобно при эксплуатации варочной поверхности или плиты с таймером. Установите время готовки и прибавьте к нему 5-10 минут для настройки периода очистки, чтобы эффективно удалились все остаточные загрязнения и пары.
  • Понятная и удобная панель управления. Например, в приборе https://kitchenmania.ru/product/vytyazhka_franke_fpj_705_v_bk_ss/#js_tabs_tab_start это сенсорные элементы, с которыми можно запускать и прекращать очистку воздуха, выбирать оптимальные режимы и активировать подсветку лёгкими касаниями подушечками пальцев. 
  • Разные варианты дизайна. Это как классические и считающиеся универсальными цвета (белый, металлик, чёрный, серый), так и более свежие, необычные и нестандартные, например, жёлтый (https://kitchenmania.ru/product/vytyazhka_franke_fsmd_508_yl/), бледно-розовый (https://kitchenmania.ru/product/vytyazhka_franke_fsmd_508_rs/), хаки (https://kitchenmania.ru/product/vytyazhka_franke_fsmd_508_gn/).

Здесь представлены эргономичные встраиваемые модели, которые гармонично встраиваются в интерьер, становясь практически незаметными, но при этом на 100% решая проблему запахов и загрязнений воздуха. Такие вытяжки имеют несколько преимуществ:

  • Эргономичное встраивание. Вытяжные устройства данного типа по способу установки делятся на встраиваемые в кухонные шкафы, как https://kitchenmania.ru/product/kukhonnaya_vytyazhka_franke_fbi_705_gr_305_0599_53/, а также встраиваемые в столешницу, к которым относится прибор https://kitchenmania.ru/product/vytyazhka_franke_fdw_908_ib_xs/.
  • Оптимальная площадь всасывания. Некоторое встраиваемое в шкаф вытяжное оборудование, такое как https://kitchenmania.ru/product/vytyazhka_franke_ftc_532l_gr_xs_315_0547_794/, снабжается полезным конструктивным элементом – выдвижным экраном. Когда понадобится, можно выдвинуть такую панель, чтобы охватить полностью всё рабочее пространство плиты или варочной панели.
  • И отвод, и рециркуляция. Двухформатный рабочий режим реализован в https://kitchenmania.ru/product/kukhonnaya_vytyazhka_franke_fbi_705_xs_hcs_305_059/#js_tabs_tab_start и других модификациях. И такое функциональное решение, предусмотренное производителем, позволяет полностью отводить из кухни содержащий посторонние примеси воздух либо фильтровать его. В первом случае на 100% удаляются все загрязнения, но необходим приток свежих, новых воздушных потоков, например, через открытую форточку или окно. При циркуляции приток не требуется, но с опасными продуктами горения газа такой режим не справится.
  • Опция освещения. Вытяжку https://kitchenmania.ru/product/vstraivaemaya_vytyazhka_franke_fbi_525_plus_305_05/#js_tabs_tab_start, как и любую другую, можно использовать в качестве дополнительного или самостоятельного источника света, обеспечивающего отличный обзор варочной панели или кухонной плиты, а также стоящей на ней посуды и готовящейся еды.
  • Всасывание с выбором одной из нескольких скоростей. Например, в устройстве https://kitchenmania.ru/product/vytyazhka_franke_ftc_532l_wh_315_0547_795/#js_tabs_tab_start три режима. Можно адаптировать функционирование к условиям на кухне и оптимизировать его с учётом загрязнённости воздуха.
  • Понятное, предельно простое управление. Так, в приборе https://kitchenmania.ru/product/vytyazhka_franke_fbi_705_plus_305_0599_544/#js_tabs_tab_start это ползунковый механизм: вы активируете работу и выбираете её режимы, перемещая слайдерный элемент.

Если вы ещё не определились с выбором, то найдёте идеальную вытяжку в нашем интернет-магазине или в шоуруме Kitchen Mania. Приятных и полезных покупок!