Варочные панели Kaiser - впечатляющий функционал и стильное исполнение

Результаты приготовления блюд напрямую зависят от функционала, практичности и эргономики кухонной бытовой техники. Если вы давно мечтаете об удобной рабочей зоне, организуйте её с помощью варочной панели Kaiser. В ассортименте этого бренда вы точно найдёте подходящую модель.

Почему люди во всём мире выбирают варочные панели известного немецкого бренда Kaiser? Потому что эти устройства, представленные в разделе https://kitchenmania.ru/catalog/vstraivaemye_varochnye_poverkhnosti/kaiser/, обладают следующими особенностями:

  • Неизменно высокое качество. Немцы славятся своей педантичностью, поэтому материалы, сборка, фурнитура – всё это не вызывает сомнений и лишний раз подтверждает, что Кайзер – это надёжность и годы безупречной работы приборов.
  • Безопасность. В функционал внедрены опции, которые исключают любые риски и позволяют пользоваться устройствами максимально безопасно.
  • Впечатляющий функционал. Это не только базовые и уже привычные для многих пользователей опции, но и дополнительные инновационные технологии, которые расширяют возможности и делают процесс готовки ещё более быстрым, простым и, несомненно, приятным.
  • По-настоящему большой выбор. В ассортименте разные виды варочных поверхностей: газовые, электрические, индукционные, а также комбинированные. Количество доступных моделей впечатляет.
  • Стильное исполнение. Производитель предлагает различные вариации дизайна: от классических и традиционных до оригинальных, ультрасовременных.

Ниже рассмотрим отдельно все доступные типы устройств.

Тем, кто привык пользоваться стандартной плитой и не желает менять газ на электричество, стоит обратить внимание на газовые варочные панели и изучить ассортимент тут: https://kitchenmania.ru/catalog/varochnye_paneli_gazovye/kaiser/.

Что особенного в таком оборудовании?

Если вы планируете приобрести варочную электрическую панель, то сможете найти её на странице https://kitchenmania.ru/catalog/varochnye_paneli_elektricheskie/kaiser/. Тут представлены приборы со следующими характеристиками:

  • Современные, эффективные и экономичные нагревательные элементы. В варочной панели https://kitchenmania.ru/product/elektricheskaya_varochnaya_poverkhnost_kaiser_kct_3721_f_2/ и других актуальных модификациях установлены нагреватели Hi-light с быстрым нагревом до установленной температуры, высокой надёжностью, отличным КПД и умеренным энергопотреблением.
  • Автоотключение. Когда на конфорках отсутствует посуда, они самостоятельно отключаются во избежание перегрева.
  • Защита от детей. После её активации в панели https://kitchenmania.ru/product/varochnaya_panel_kaiser_kct_4745_f_2/ и других моделях ребёнок не сможет хаотичными нажатиями случайно включить либо выключить прибор, а также сбросить настроенные параметры.
  • Индикатор остаточного тепла. Он горит, пока температура остывающей конфорки превышает 60 градусов, и сохраняется вероятность ожогов при касаниях.
  • Автоматика закипания. После доведения воды или другой жидкости до 100℃ мощность снижается для стабильного поддержания кипения оптимальной интенсивности.
  • Электронный контроль температуры. Температурные значения будут оставаться постоянными, заданными пользователем.
  • Поддержание тепла. С ним можно подогреть еду или же сохранить её горячей после приготовления до момента подачи.
  • Распознавание посуды. Если на конфорке ничего не стоит, нагрева нет.
  • Расширяемые зоны. Они подходят для посуды практически любых размеров. В некоторых моделях, например, в https://kitchenmania.ru/product/elektricheskaya_varochnaya_poverkhnost_kaiser_kct_6715_f_w/, помимо трёхконтурной конфорки, есть также овальная, на которой можно готовить целую тушку утки или петуха.
  • Таймер. С ним всё получится идеально: ничего не пересушится и не пригорит, если пользователь забудет о том, что не отключил конфорку. Таймер оповестит о готовности акустическим сигналом, после чего устройство выключится.
  • Сенсорный программатор с LED-дисплеем. С ним можно легко, точно и быстро настраивать работу каждой зоны.

Варочные панели, представленные в разделе https://kitchenmania.ru/catalog/varochnye_paneli_induktsionnye/kaiser/, внешне и по функционалу похожи на электрические, но работают по иному принципу. В его основе – явление индукции. Привычные нагревательные элементы заменены катушками, создающими электромагнитное поле. Возникают вихревые токи, проходящие через посуду с ферромагнитными свойствами (ими обладают металлы) и нагревающие ёмкость, которая передаёт тепло пище.

Компания Kaiser выпускает разнообразные варочные индукционные панели. Все актуальные модели имеют массу преимуществ:

  • Разное количество конфорок: для одного человека, пары или большой семьи. Зон нагрева – от двух, как в устройстве https://kitchenmania.ru/product/induktsionnaya_varochnaya_poverkhnost_kaiser_kct_3/, до пяти, как в модели https://kitchenmania.ru/product/induktsionnaya_varochnaya_poverkhnost_kaiser_kct_97_fi_la_perle/.
  • Стеклокерамическое покрытие. Оно очень прочное, идеально гладкое и не требующее сложного ухода. Любые загрязнения можно легко удалять губкой с водой или с небольшим количеством чистящего неагрессивного и неабразивного средства. Кроме того, пища не пригорает, так как поверхность практически не нагревается, ведь тепловая энергия поступает сразу в дно кастрюли или сковороды.
  • Идеальное встраивание в любую столешницу, в абсолютно любой интерьер. Монтаж несложный, а среди доступных моделей есть варианты для самых разных стилей кухонь: скандинавского, ретро, средиземноморского, модерна, винтажа, классического, арт-деко, хай-тека, минимализма, прованса, кантри и других.
  • Таймер для каждого отдельного нагревательного поля. Просто установите нужное время и занимайтесь, чем угодно. Варочная панель по истечении заданного интервала сама отключится.
  • Безопасность – на самом высоком уровне. Во-первых, панель управления можно полностью заблокировать для защиты от доступа детей или лиц, не ознакомленных с инструкцией и не умеющих обращаться с техникой. Во-вторых, специальная технология Safety Guard выключает нагрев автоматически, если пользователь активировал конфорку и забыл её отключить. В-третьих, индикация остаточного тепла сообщает, что работавшая зона пока ещё горячая и может обжигать. Индикатор гаснет при падении температуры ниже отметки в 60℃.
  • Сверхбыстрый разогрев. С функцией Power можно увеличить мощность зоны до максимума, «позаимствовав» её у соседней конфорки. Это позволит буквально за считанные секунды довести жидкость до кипения или разогреть сковороду, чтобы как можно быстрее приступить к готовке.
  • Не только индукция. В варочной панели https://kitchenmania.ru/product/induktsionnaya_varochnaya_poverkhnost_kaiser_kct_777_fi/ предусмотрены две боковых зоны, которые способны работать в режимах теппан-яки и барбекю. Что это такое? Барбекю-гриль позволяет готовить мясо при температуре порядка 180 градусов долгое время, чтобы сохранять нежность и сочность. А теппан-яки – это жарка по-японски, при которой морепродукты, овощи, птица или другие продукты термически обрабатываются на специальном плоском противне, не теряя свой яркий натуральный вкус и полезные вещества.
  • Автоматическое определение наличия посуды и распознавание её диаметра. Если на конфорке нет сковороды или кастрюли, зона не нагревается. А поле нагрева соответствует размеру дна посуды для оптимального расходования электроэнергии.
  • Электронное сенсорное управление. Активируйте конфорки и устанавливайте для них интенсивность нагревания лёгкими прикосновениями. Управлять варочными панелями Кайзер просто и приятно.
  • Возможность сделать паузу. Нужно срочно прерваться? Остановите процесс и запустите его, когда будете готовы, с того же места, с теми же настройками.
  • Поддержание тепла. Хотите, чтобы приготовленное блюдо оставалось горячим до подачи? Используйте эту функцию.
  • FlexZone. Такая опция позволяет объединять две отдельных конфорки в одну увеличенную и удлинённую зону для крупной, нестандартной посуды.
sovety-po-vyboru-varochnoj-gazovoj-paneli-na-5-konforok-9.jpg


Ещё одна заслуживающая внимания особенность варочных индукционных поверхностей – это их дизайн. Производитель предлагает модели не только в классическом и самом популярном чёрном оттенке, но и в других расцветках, например:

Если вы находитесь в поиске идеальной варочной панели, то прибор бренда Kaiser удовлетворит все ваши запросы и пожелания. Это функциональное, эргономичное и полностью безопасное устройство для самых смелых, интересных кулинарных экспериментов и повседневного использования.