Чтобы всегда добиваться отличных результатов при приготовлении еды и наслаждаться вкусом блюд, нужно использовать функциональную, удобную, современную кухонную бытовую технику. Производитель Smeg предлагает приборы, которые позволяют готовить быстро, эффективно и с удовольствием.

Если вы выбираете варочную панель, ищите её здесь: https://kitchenmania.ru/catalog/vstraivaemye_varochnye_poverkhnosti/smeg/. Представлено несколько видов таких устройств, и о каждом стоит рассказать подробно.

Если вы предпочитаете классическую готовку на газовых горелках, и ваша квартира или частный дом подключен к центральному газопроводу, то подходящую модификацию варочной панели можно найти тут: https://kitchenmania.ru/catalog/varochnye_paneli_gazovye/smeg/.

Что особенного в газовых поверхностях Smeg? Они удобны в использовании, практичны и безопасны благодаря нескольким преимуществам:

  • Разное количество конфорок. Оно варьируется от одной штуки, как в модели https://kitchenmania.ru/product/varochnaya_poverkhnost_smeg_pv331cn/, до 6, как в устройстве https://kitchenmania.ru/product/varochnaya_panel_smeg_pgf96_2/. Определяется оптимальное количество с учётом объёмов еды, готовящейся одновременно. Например, для семьи с 1-2 детьми вполне достаточно 4 горелок.
  • WOK-конфорка со специальной решёткой. Благодаря такой опции на панели https://kitchenmania.ru/product/varochnaya_panel_smeg_pv675cnr_2/ и некоторых других приборах можно готовить блюда в ВОК-сковородах с выпуклым дном.
  • Различные варианты покрытия рабочей поверхности. Это может быть нержавеющая сталь, эмалированный металл, стеклокерамика или закалённое стекло (например, у прибора https://kitchenmania.ru/product/varochnaya_panel_smeg_pv163s2_2/). Все материалы отличаются эстетичным видом и несложным уходом без чистки абразивными моющими бытовыми средствами.
  • Прочная стальная или чугунная решётка. Она выдержит значительные нагрузки – вес крупногабаритной посуды с содержимым.
  • Электроподжиг. Такая полезная опция предусмотрена для https://kitchenmania.ru/product/varochnaya_panel_smeg_pxl675l_2/ и иных моделей. Данный механизм при повороте ручки создаёт искру, которая попадает в зону подачи газа и моментально разжигает пламя. Это удобно, так как не нужно пользоваться спичками или зажигалкой.
  • Газ-контроль. Такая защитная система при внезапном затухании пламени незамедлительно перекрывает подачу газа, чтобы не допустить его утечки и её последствий – возгораний и взрывов.
  • Удобное, не вызывающее проблем управление. Это бесступенчатая регулировка интенсивности горения огня, реализованная в модели https://kitchenmania.ru/product/varochnaya_panel_smeg_pv695lcnr_2/ и других. Пользователь задаёт нужную степень нагрева поворотом ручки-регулятора.

Представленные на странице https://kitchenmania.ru/catalog/varochnye_paneli_elektricheskie/smeg/ варочные панели Smeg работают от электросети и оснащаются современными мощными нагревательными элементами Hi-Light, которые достигают заданной мощности быстро и прогреваются равномерно. Такие бытовые кухонные приборы имеют множество плюсов, например:

  • Большой выбор моделей. Среди них панели с разным количеством зон нагрева (от одной до пяти), со стеклокерамическим покрытием или с выполненным из нержавеющей стали.
  • Абсолютная безопасность. Любую модель, включая https://kitchenmania.ru/product/varochnaya_poverkhnost_smeg_se364etd/, можно эксплуатировать без риска благодаря нескольким функциям. Первая – защита от детей, с которой пользователь может заблокировать панель управления, чтобы никто не смог случайными нажатиями выключить прибор, включить его или сбить заданные настройки. Вторая полезная функция, предусмотренная даже для компактных моделей типа https://kitchenmania.ru/product/varochnaya_panel_smeg_pgf32c_2/, – это индикация остаточного тепла. Она предупреждает о вероятности ожогов и сообщает, что покрытие всё ещё горячее. Третья защитная опция – это выключение автоматически при перегреве, которое исключает перегорание и выход из строя нагревательных элементов. При проливании жидкости прибор также самостоятельно отключается для защиты от коротких замыканий из-за попадания воды в важные элементы конструкции.
  • Многоступенчатая регулировка мощности нагревания. Вы можете выбрать вариант с наиболее привычным управлением: поворотными регуляторами, как в модели https://kitchenmania.ru/product/varochnaya_poverkhnost_smeg_p875ao_coloniale/, или же с сенсорными кнопками, как в электрической поверхности https://kitchenmania.ru/product/varochnaya_poverkhnost_smeg_se332eb/. В некоторых устройствах предусмотрен дисплей для световой индикации параметров работы для удобства контроля хода готовки.
  • Эргономичное рабочее пространство. Например, в устройстве https://kitchenmania.ru/product/varochnaya_poverkhnost_smeg_se395etb/ предусмотрены рабочие зоны с двумя и тремя контурами: их можно расширять для использования кастрюли или сковороды с дном увеличенного диаметра. А в модели https://kitchenmania.ru/product/varochnaya_poverkhnost_smeg_p875po_coloniale/ есть конфорка с овальным расширением для приготовления блюд в нестандартной удлинённой посуде, например, утятнице, противне.
  • Впечатляющий функционал. Он зависит от конкретной модели и может включать, например, автоматику закипания для эффективного кипения, как в панели https://kitchenmania.ru/product/varochnaya_poverkhnost_smeg_p864ao_coloniale/, таймер с отсчётом оставшегося времени, с акустическим сигналом о завершении процесса и с автоматическим выключением, как тут: https://kitchenmania.ru/product/varochnaya_poverkhnost_smeg_se364emtb/.  Также могут быть доступны полезные опции поддержания тепла для сохранения приготовленных блюд в горячем состоянии, быстрого старта для ускоренного достижения установленной мощности, ограничения потребляемой мощности для экономичного расходования электроэнергии.
  • Стильное, эстетичное исполнение. Это скошенный край или рамка, металлическая фурнитура у моделей с электронно-механическим управлением, классические цвета.

Варочные индукционные панели из раздела https://kitchenmania.ru/catalog/varochnye_paneli_induktsionnye/smeg/ не имеют классических нагревательных элементов. В них тепловая энергия возникает благодаря индукции: специальная катушка создаёт электромагнитное поле. Образующиеся вихревые токи заставляют двигаться частицы ферромагнитного материала, из которого выполнено дно сковородки или кастрюли. Получается, нагревается не рабочая зона, а сама посуда, которая передаёт тепло находящейся внутри пище.

Почему некоторые предпочитают индукционные модели? Потому что они не менее функциональны и безопасны, чем электрические. В них предусмотрены блокировка панели управления, защита от переливов и перегревов, таймер с автовыключением и звуковыми сигналами, индикатор остаточного тепла, режим Power с увеличением мощности до максимума для быстрого нагрева зоны, управление поворотными ручками или чувствительными сенсорами Touch Control.

Возможности современных моделей ещё более широкие. Они включают:

  • Автоматическое распознавание посуды и её диаметра, как в индукционной панели https://kitchenmania.ru/product/varochnaya_panel_smeg_si2m7643b_2/. Что это даёт? Зона активируется, когда на ней стоит сковорода или кастрюля, и выключается, когда предмет убран или сдвинут с конфорки. Это экономит электроэнергию и исключает риски поломки индукционной катушки. А благодаря автораспознаванию размера работает только участок зоны нагрева, на котором стоит посуда. Это также существенно экономит электричество.
  • Эргономичное изменяемое рабочее пространство, которое подстраивается под вас. Например, в поверхности https://kitchenmania.ru/product/varochnaya_poverkhnost_smeg_si2m7953d_1/ предусмотрена MultiZone. С нею можно объединять и расширять конфорки для возможности отдельного или одновременного использования посуды разных габаритов и форм. А в https://kitchenmania.ru/product/varochnaya_poverkhnost_smeg_si1f7845b_1/ реализована зона Flexi4Zone, которая также позволяет использовать пространство максимально рационально, чтобы готовить сразу несколько блюд или перемещать кастрюлю между участками с разными режимами нагрева: минимального, среднего и интенсивного.
  • Пауза. Активировав её, например, в приборе https://kitchenmania.ru/product/varochnaya_poverkhnost_smeg_si2m7953d_1/, вы сможете на время прервать готовку, чтобы отвлечься на важные дела, а потом возобновить процесс с прежними настройками. Нужно лишь нажать на соответствующую отдельную кнопку.
  • Система автоматического охлаждения. Она исключает повышение температур выше заданных значений, что исключает вероятность пригорания еды.

Если вы предпочитаете готовить полезные, вкусные и оригинальные блюда в духовке, то на странице https://kitchenmania.ru/catalog/elektricheskie_dukhovye_shkafy/smeg/ найдёте для воплощения любых своих кулинарных идей функциональный духовой электрический шкаф. Бытовая техника этой категории, выпускаемая компанией Smeg, обладает следующими особенностями:

  • Работа в разных режимах. Во-первых, это стандартный, то есть осуществляемый ТЭНами нагрев: нижний, верхний, задний, комбинированный. Во-вторых, осуществляется конвекция, в том числе турбо. Это циркуляция горячих воздушных масс, которые вентиляторами распределяются по пространству камеры для быстрой, равномерной термообработки. В-третьих, в шкафу https://kitchenmania.ru/product/dukhovoy_shkaf_smeg_sfp750aopz_1/ и других предусмотрен гриль, который зажаривает поверхности разнообразных блюд до появления аппетитной, хрустящей и красивой румяной корочки. В-четвёртых, в духовом шкафу https://kitchenmania.ru/product/elektricheskiy_dukhovoy_shkaf_smeg_sop6101s2s/ можно применять пар для сохранения сочности, натурального аромата и естественного вкуса еды. Также некоторые режимы можно сочетать.
  • Дополнительные программы. Среди них выпекание пиццы, разморозка замороженных продуктов, поднятие теста.
  • Простой уход за внутренними поверхностями рабочей камеры. Он обеспечивается благодаря режиму очистки, который, в зависимости от модели, может осуществляться по гидролизной, то есть паровой технологии, как в приборе https://kitchenmania.ru/product/elektricheskiy_dukhovoy_shkaf_smeg_sf6905x1/, по пиролитической с полным сгоранием всех загрязнений при высокой температуре, по каталитической с особой эмалью Ever Clean, обладающей непористой структурой для защиты от проникания грязи, или же по комбинированной системе с сочетанием двух функций.
  • Эргономичное рабочее пространство: сразу несколько уровней в камере, дверца с многослойным остеклением, съёмным внутренним стеклом и с плавными закрываниями и открываниями благодаря специальным петлям Soft Close & Soft Open, которыми оснащён духовой шкаф https://kitchenmania.ru/product/elektricheskiy_dukhovoy_shkaf_smeg_so6302tx/ и иные модели. Также предусмотрена подсветка внутри камеры с возможностью регулировки.
  • Электронный температурный контроль. Он обеспечивает постоянное поддержание стабильной заданной пользователем температуры и обеспечивает равномерный прогрев всей камеры и находящихся в ней блюд.
  • Дополнительные возможности. Среди них таймер с поминутным отсчётом, звуковой сигнализацией и автовыключением, отсрочка старта приготовления, предварительный быстрый разогрев, очистка от накипи, подогрев готовой еды, режим шаббат, поддержание тепла, тангенциальное охлаждение, блокировка элементов управления, термостат, программатор с часами, покрытие против отпечатков пальцев, автоматическое выключение при открытой двери.
  • Идеальное встраивание в интерьер. Оно достигается благодаря большому выбору цветов. Также в ассортименте есть встраиваемые модели типа https://kitchenmania.ru/product/dukhovoy_shkaf_smeg_so6102ts/ , которые можно устанавливать в ниши, кухонные шкафы.

В разделе https://kitchenmania.ru/catalog/kukhonnye_plity/smeg/ можно купить варочные центры. Такой прибор представляет собой готовый комплект из работающей на газе панели и духового электрошкафа. Панель включает несколько горелок. Они оснащаются опцией газ-контроля, а также имеют электроподжиг для быстрого и удобного разжигания огня.

Нижняя часть варочного центра https://kitchenmania.ru/product/varochnyy_tsentr_smeg_suk91mfx9/  – это многофункциональный, вместительный духовой шкаф, который работает в режимах нагрева ТЭНами, конвекции с обдуванием горячим воздухом, гриля для поверхностного подрумянивания и зажаривания. Доступна паровая очистка для упрощения ухода, а камера изнутри покрыта особой эмалью Ever Clean, к которой не пригорает жир. Также устройство оснащено таймером, галогенной подсветкой, программатором приготовления, охлаждением, часами.

Управление прибором – поворотные ручки и кнопки. Есть дисплей для выведения параметров готовки. В камере пять уровней. Дверца – откидная с несколькими слоями стекла, одно из которых (внутреннее) является съёмным. В стандартный комплект включаются решётка с боковым упором и задним ограничителем, подставка для посуды из чугуна, чугунные решётки для варочной панели и противни разных размеров.

Чтобы приготовление еды радовало ожидаемыми результатами, было простым и доставляло удовольствие, заказывайте бытовую технику бренда Smeg.