Компания Bertazzoni – настоящий семейный бренд, который успешно развивают шесть поколений рода Бертаццони. Производитель существует уже более 140 лет и за эти годы успел добиться совершенства в изготовлении бытовой техники. Настоящие шедевры технологического, дизайнерского и инженерного искусства – это варочные панели и духовые шкафы Bertazzoni. Именно о них расскажем ниже.

Компания Bertazzoni была основана в далёком в 1882 году итальянским предпринимателем Франческо Бертаццони. Всё началось в Гвасталле. Именно живописная область Эмилия-Романья, в которой находится город, вдохновила основателя на изготовление не только полезной, но и удобной, красивой техники для воплощения кулинарных идей в лучших традициях итальянской кухни.

Производство началось с дровяных печей, но они перестали выпускаться в 80-м году прошлого столетия. С 56-го года того же века в Bertazzoni начали изготавливать газовые плиты, спустя 19 лет появились электрические приборы, а уже в нынешнем столетии, в 2005-м году компания выпустила первые варочные индукционные панели.

Почему профессиональные повара, кулинары-любители и самые обычные люди, которые готовят дома, выбирают духовые шкафы и варочные поверхности бренда с мировым именем Bertazzoni? Потому что в них объединено несколько важных особенностей:

  • Передовые технологии. Инновационные инженерные решения и высокотехнологичное производство позволяют компании предлагать покупателям по-настоящему многофункциональные, эргономичные, удобные бытовые приборы для комфортной готовки любых блюд.
  • Вдохновение – в традициях. Цветовая палитра техники не ограничивается классическими чёрным, серебристым, белым и кремовыми цветами. Производители и дизайнеры вдохновляются природой Италии, её традиционной едой: солнцем, спелыми и сочными плодами, любимыми напитками, небом, морем. Поэтому среди серий устройств Бертаццони можно найти модели в ярких, глубоких и насыщенных оттенках: бордовом, жёлтом, красном. Также представлено несколько вариаций металлических тонов: цинк, медь, нержавеющая сталь.
  • Стильный дизайн. Эстетика – в мелочах. И в оформлении бытовой техники Bertazzoni всё продумано до мельчайших деталей. Идеально гладкие или фактурные покрытия, сочные или мерцающие на свету оттенки, элегантная фурнитура. Всё это выделяет устройства Бертаццони на фоне моделей других брендов, а также доставляет истинное эстетическое удовольствие.
  • Долговечные покрытия. Они разработаны на основе технологий покраски роскошных спорткаров. Это обеспечивает идеальную цветопередачу, насыщенность тонов, а также долговечность и износостойкость поверхностей. Другие варианты покрытий – это эмали, текстурные краски, наносимые способом полимеризации, а также металлизированный декор с обработкой порошками с настоящими металлами.
  • Комплексный подход к дизайну. Компания выпускает несколько серий. И каждое изделие гармонично дополняет остальную технику той же линейки, органично вписывается в интерьер.

Духовые шкафы бренда Bertazzoni, представленные в разделе https://kitchenmania.ru/catalog/dukhovye_shkafy/bertazzoni/, благодаря широкому функционалу и продуманной конструкции позволяют легко, непринуждённо и всегда удачно готовить разнообразные блюда всех кухонь мира.

Вы сможете подобрать духовой шкаф для любой кухни: как просторной, так и небольшой. В разделе https://kitchenmania.ru/catalog/elektricheskie_dukhovye_shkafy/bertazzoni/ представлены модели стандартных габаритов, в том числе с увеличенной, вместительной рабочей камерой. А на странице https://kitchenmania.ru/catalog/kompaktnye_dukhovye_shkafy/bertazzoni/ вы найдёте компактные устройства, которые занимают минимум места и вписываются в интерьеры даже маленьких помещений.

В духовых шкафах Bertazzoni можно не только выпекать, но и готовить самые разнообразные блюда. Это возможно благодаря таким режимам и программам:

  • Нагрев в разных направлениях: нижний (стандартный и с конвекцией), комбинированный верхний и нижний, тыловой (задний) с вентиляцией, быстрый преднагрев, конвекционный.
  • Конвекция. Циркулирующие по пространству камеры потоки горячего воздуха, направляемые встроенными в стенку вентиляторами, помогают готовить ещё эффективнее и быстрее.
  • Гриль. Для невероятно аппетитной корочки: хрустящей, румяной, тонкой, с сочностью внутри блюда.
  • Пар. Его в модели https://kitchenmania.ru/product/dukhovoy_shkaf_bertazzoni_f6011modvptz_1/ и некоторых других устройствах можно использовать в двух вариантах. Total Steam – это полная паровая обработка, при которой блюда эффективно готовятся без жира и масла, сохраняя всю пользу, сочность, натуральные оттенки вкуса и аромата. Steam Assist – сочетание пара с другими режимами готовки, с регулированием интенсивности подачи нагретого влажного воздуха от низкой до средней и высокой. С такой функцией рыба, мясо и прочие продукты питания могут покрываться хрустящей тонкой корочкой и оставаться влажными внутри.
  • Автоматические программы: дегидратация (высушивание), разморозка, ЭКО с умеренным потреблением электроэнергии и щадящим термическим воздействием, поддержание постоянной температуры (тепла), расстойка (поднятие) теста, подогрев, выпечка.

С духовым шкафом https://kitchenmania.ru/product/dukhovoy_shkaf_bertazzoni_f6011modvptc_1/ и другими приборами Бертаццони доступны полезные специальные функции, например:

  • Таймер. Просто установите точное время приготовления, и когда оно истечёт, духовой шкаф издаст звуковой сигнал, а также автоматически отключится. Ничего не пересушится, не испортится и не пригорит.
  • Bertazzoni Assistant. Это настоящий встроенный электронный помощник, который поможет запрограммировать процесс приготовления, задать точные настройки (температуру, режим нагрева, время, опции) и обеспечить контроль последовательности включения функций, поддержание температурных показателей и идеальные результаты. Управление таким ассистентом интуитивно понятное. Пользователь может запустить многоэтапную готовку по собственному рецепту и контролировать её ход благодаря термощупу и индикации на дисплее настроек, фактической температуры и продолжительности процесса.
  • Отложенный старт. Начинайте готовить не в данный момент, а спустя нужное время. Например, можно отсрочить запуск, чтобы блюдо было готово к вашему приходу с работы или к визиту гостей.
  • Шаббат. С техникой Бертаццони можно не нарушать заповеди, не готовить в субботу. Духовой шкаф будет работать только на нагрев, без подсветки и прочих опций.

Производитель позаботился о комфорте и безопасности пользователей бытовой техники, поэтому предусмотрел такие технологические и конструкционные решения:

  • Откидная дверца. Она легко открывается и мягко, без хлопков и рывков закрывается благодаря оснащению доводчиком.
  • Холодная дверь с четырёхслойным остеклением. Даже когда внутри духового шкафа температура на максимуме, дверца не нагревается слишком сильно благодаря 4 слоям стекла. Это не только сохраняет тепло внутри прибора, но и снижает риски ожогов при случайных прикосновениях.
  • Внутренняя подсветка рабочей камеры. Это сразу две боковых ярких лампы для полного обзора содержимого духового шкафа. Контролируйте процесс визуально.
  • Телескопические одноуровневые направляющие. Для удобного, плавного, безопасного выдвигания уровня.

Комплектация новых моделей духовых шкафов удовлетворит даже повара-профессионала, ведь в ней есть всё для создания кулинарных шедевров:

  • Посуда для выпекания. Это противни: стандартный и увеличенный глубокий для больших объёмов блюд.
  • Паровой лоток. Он используется для готовки с обработкой паром.
  • Усиленная универсальная решётка. На неё можно ставить любые противни или формы для выпекания. Она прочная, поэтому выдержит даже большую массу.
  • Термощуп. Такой мультисенсорный термозонд с множеством датчиков позволяет определять точную температуру внутри пищи. Это особенно актуально, если вы готовите, например, целую тушку или крупный кусок мяса.

Ухаживать за духовым шкафом https://kitchenmania.ru/product/dukhovoy_shkaf_s_parom_bertazzoni_f6011provptx_1/ и другими моделями очень просто и приятно. Во-первых, доступна функция самоочистки, причём в двух вариантах: пиролитическая (в том числе ЭКО-пиролиз с экономичным энергопотреблением) и гидролизная. В первом случае все загрязнения превращаются в пепел при интенсивном нагревании до максимальных температур. При гидролизе частицы жира и пищи, оставшиеся на стенках, размягчаются, а потом быстро и легко удаляются благодаря воздействию пара.

Во-вторых, в некоторых моделях, например, в https://kitchenmania.ru/product/dukhovoy_shkaf_s_funktsiey_para_bertazzoni_f6011hervptac_1/ предусмотрено покрытие с внешней обработкой против отпечатков пальцев. Никаких следов, идеально чистая поверхность.

Управлять духовыми шкафами Bertazzoni – одно удовольствие! Устанавливать режимы, программы и дополнительные настройки можно лёгкими поворотами или касаниями. Панель управления представлена в двух вариантах: только сенсоры или сочетание сенсорных переключателей и поворотных регуляторов (ручек). Все задаваемые параметры отображаются на ярком TFT-дисплее.

В разделе https://kitchenmania.ru/catalog/vstraivaemye_varochnye_poverkhnosti/bertazzoni/ представлены варочные панели от Bertazzoni. Это устройства трёх типов, и о каждом мы расскажем подробно.

На странице https://kitchenmania.ru/catalog/varochnye_paneli_induktsionnye/bertazzoni/ представлены варочные панели, которые работают по принципу индукции: нагревают не рабочую зону, а саму посуду благодаря воздействию на неё магнитного поля. Рассмотрим все особенности таких устройств.

Безопасная эксплуатация варочных индукционных панелей обеспечивается такими функциями:

  • Защита от детей. В устройстве https://kitchenmania.ru/product/varochnaya_panel_bertazzoni_p604ic2b2nee_2/ и других моделях можно полностью заблокировать панель управления, чтобы ребёнок не смог нажимать на неё, менять настройки, включать нагрев или выключать его.
  • Индикация остаточного тепла. Она сообщает, что температура пока не достигла безопасного значения, и остаётся риск обжечься о рабочую зону при прикосновении к ней.
  • Автоматическое выключение. Когда температурный показатель достигает критических отметок, прибор самостоятельно выключается для предотвращения перегрева и поломок.

Функционал варочных индукционных панелей по-настоящему впечатляет. Вот что доступно пользователям:

  • Определение наличия и диаметра посуды автоматически. Такая опция доступна в панели https://kitchenmania.ru/product/varochnaya_panel_bertazzoni_p786im3b2ne_2/ и других устройствах. Зона активируется и нагревается только тогда, когда на ней стоит кастрюля или сковородка подходящего размера. При снятии посуды с панели устройство отключается. Такая опция не только экономит электричество, но и защищает столовые приборы и кухонные аксессуары, оказавшиеся на рабочей зоне, от случайного нагрева.
  • Multizone. Эта система, доступная в модели https://kitchenmania.ru/product/varochnaya_panel_bertazzoni_p784ic1b2nee_2/, позволяет объединять конфорки в одну большую зону для крупногабаритной или нестандартной, овальной, прямоугольной, вытянутой посуды.
  • Встроенная вытяжка. В приборе https://kitchenmania.ru/product/varochnaya_panel_so_vstroennoy_vytyazhkoy_bertazzoni_p904ibhne_2/ и некоторых других моделях предусмотрена вытяжная система с 6-ступенчатой регулировкой интенсивности всасывания. Причём производительность, достигающая 850 кубометров в час, сравнима с показателями мощных островных и настенных устройств.
  • Power. При включении этого режима мощность устройства увеличивается до максимума, чтобы быстро нагреть конфорку или сократить время интенсивного жарения, закипания, кипячения или иного способа термической обработки.
  • Автоматика закипания. При кипении температура контролируется автоматически.
  • Восстановление настроек после случайного выключения панели. Активируйте такую опцию, чтобы быстро вернуться к прежним параметрам работы.
  • Пауза. Нужно прерваться? Сделайте это, а потом снова приступайте к готовке.
  • Таймер. Устанавливайте точное время и не переживайте, что блюдо пригорит, выкипит или станет слишком сухим. Спокойно занимайтесь своими делами, пока еда готовится: прибор оповестит об окончании и выключится сам.
  • Сенсорное управление. Лёгкими движениями пальцев меняйте мощность нагрева, выбирая нужную ступень (их общее количество – до 14). Активируйте дополнительные опции.

Если вы привыкли готовить на газе, и такой вариант более экономичен и прост, то в разделе https://kitchenmania.ru/catalog/varochnye_paneli_gazovye/bertazzoni/ сможете найти подходящую модель варочной газовой панели.

Все газовые приборы снабжены системой газ-контроля, которая при случайном потухании огня перекрывает подачу газа. Это минимизирует риски утечек топлива, взрывов и пожаров.

Электророзжиг подаёт искру на выбранную конфорку, и пламя загорается за считанные секунды. Вам не понадобятся спички или зажигалка. Такая опция есть в модели https://kitchenmania.ru/product/varochnaya_panel_bertazzoni_p905lmodgne_2/ и во многих других.

Доступны разные варианты рабочего покрытия: стильная нержавеющая сталь, эмалированный металл или роскошное, идеально гладкое закаленное стекло. Все материалы прочны, просты в уходе. Конфорки оборудованы чугунными решётками для посуды любой массы. Они съёмные, легко очищаются.

Предусмотрены горелки разных диаметров: малого, среднего, большого. Газовая варочная панель https://kitchenmania.ru/product/varochnaya_panel_bertazzoni_p755cprone_2/ и прочие приборы бренда имеют конфорку WOK с двумя рядами огня для посуды с широким дном, в том числе выпуклым.

Комбинированные модели, представленные тут https://kitchenmania.ru/catalog/varochnye_paneli_kombinirovannye/bertazzoni/, сочетают в себе возможности газа и электричества. Они оснащены главными функциями разных видов устройств и представлены в двух вариациях. Первая – комбинация газовых горелок и электрической зоны: электрогриля из нержавеющей стали или теппана для готовки на открытой плоской разогретой поверхности. Второй вариант – газовые конфорки и зона индукционного нагрева.

В комбинированных моделях доступны газ-контроль, электроподжиг, газовые горелки разных размеров (в некоторых моделях есть WOK, она же «Двойная корона» с двумя рядами пламени).

Бытовая техника Bertazzoni для готовки еды – это функциональные, современные, удобные, надёжные и долговечные варочные панели и духовые шкафы. С ними приготовление любых блюд будет простым, приятным и завершающимся идеальными результатами. Прямо сейчас вы можете заказать понравившийся прибор и в ближайшее время приступить к кулинарным экспериментам на кухне.