Рейтинг самых надежных производителей бытовой техники

Рано или поздно вам тоже придется столкнуться с вопросом, как выбрать лучший холодильник, посудомоечную машину, микроволновую печь, духовой шкаф и другую бытовую технику для своего дома. И найти правильный ответ не так-то просто. Большой модельный ряд, широкий ценовой диапазон, различия в функционале, технических характеристиках – вот почему возникают трудности. Как купить надежное оборудование и не переплатить? На какие критерии обращать внимание при выборе? Давайте разбираться!

Выпуском мелкой и крупной техники для кухни занимаются немецкие, итальянские, китайские, отечественные компании. Рекомендуем доверять товарам известных торговых марок, которые успели себя зарекомендовать на рынке. В этой статье мы попытаемся предоставить максимум полезной информации о популярных производителях кухонной техники, оценим преимущества и недостатки продукции каждого бренда. Надеемся, наш рейтинг 2022 года поможет вам сделать правильный выбор.


Лучшие бренды стиральных машин

Лучшие бренды посудомоечных машин

Лучшие бренды холодильников

Gorenje

ASKO

AEG

Franke

Maunfeld

Teka

Maunfeld

Kaiser

Gorenje

Kuppersbusch

Franke

Graude

Graude

Neff

Neff

ASKO

Teka

Kaiser

Teka

Gorenje

Maunfeld

Neff

Graude

Kuppersbusch

Kaiser

AEG

Franke

AEG

Kuppersbusch

ASKO

 

Немецкая компания AEG уже более 130 лет выпускает качественную технику для кухни. Предприятие основано в 1883 году, сегодня входит в топ лучших производителей. Специалисты AEG используют новые запатентованные технологии и разработки с целью повышения качества устройств, расширения их функционала. Эти инновации не имеют аналогов во всем мире. Именно AEG принадлежит к тем предприятиям, которые первыми выпустили электроплиту. Случилось это в 1910 году. Двумя годами позже на рынок выходит холодильник, который питается от электрической сети.

Устройства данной торговой марки характеризуются такими достоинствами:

  • продуманный до мелочей дизайн, благодаря которому модели идеально вписываются в интерьер кухни;
  • большой рабочий ресурс, безупречная функциональность в течение продолжительного периода;
  • простой уход за техникой, нетребовательность к обслуживанию;
  • экономный расход электрической энергии;
  • простое управление, понятный интерфейс.
635236-slider2-90-watermark.jpg

Бытовая техника, которая выпускается под брендом AEG, способна удовлетворить запросы самых требовательных покупателей. Производитель изготавливает не только сами приборы, но и весь набор комплектующих запчастей для их ремонта. В России развита сервисная сеть, поэтому с обслуживанием проблем не будет.

Заводы AEG находятся не только в Германии, но и на территории других стран (Венгрия, Польша, Италия). На венгерском заводе собирают холодильники и морозильные камеры, на турецком – кухонные вытяжки, на румынском – плиты, на английском – микроволновые печи. Немецкий завод специализируется на производстве лучших духовок и варочных панелей. В Польше изготавливают стиральные и сушильные машины. Модельный ряд бытовой техники AEG включает как премиальные товары, так и устройства из бюджетной ценовой категории.

В рейтинг лучших производителей бытовой техники для кухни 2022 года, несомненно, входит шведская компания ASKO. Под этим брендом выпускается качественная, надежная продукция с широкими функциональными возможностями и безупречной работоспособностью. В ассортименте представлена техника для решения любых задач.

Техника для ухода за бельем. В этой категории представлены стиральные машины для дома, аксессуары для прачечной Hidden Helpers, сушильные шкафы. Купить устройства можно по весьма демократичной цене. Модели оснащаются специальными датчиками и сенсорами, способными определять объём и степень загрязненности загруженного белья.

Встраиваемые вытяжки. Компания ASKO предлагает очистительную технику для кухни, которая день за днем безупречно будет выполнять свою работу. Вытяжки с электронным управлением оснащаются индикатором загрязнения воздуха, подсветкой, антивозвратным клапаном, жироулавливающим фильтром.

Встраиваемые кофемашины. Эта техника актуальна не только дома, но и в офисе. С ней процесс приготовления кофе станет более быстрым и простым, а сам напиток – вкуснее и ароматнее.

Крупная бытовая техника для кухни. Встраиваемые холодильники и морозильные камеры отличаются эргономичностью и практичностью, высоким качеством исполнения. При изготовлении каждой модели применяются инновационные технологи и разработки.

Это далеко не полный список приборов торговой марки ASKO. Многие покупатели оставляют положительные отзывы о микроволновках, посудомоечных машинах, вакуумных упаковщиках, варочных панелях, духовках и пр. Очень популярные винные шкафы этого бренда.

В компании ASKO грамотно продумана политика конфиденциальности, развитая сервисная сеть, доступная цена на лучшую кухонную технику. Производитель выпускает надежную продукцию, которая действительно стоит внимания, входит во многие мировые рейтинги.

Премиальная бытовая техника Kuppersbusch однозначно войдет в рейтинги лучшего оборудования 2022 года. По сравнению с моделями из бюджетной категории продукция данного бренда стоит дороже. Но зато и качество очень высокое.

Компания вышла на рынок в далеком 1875 году. Основал предприятие Фридрих Купперсбуш. Всего 15 лет понадобилось для того, чтобы товары Kuppersbusch распространились по всей Европе. Изысканный дизайн, потрясающий функционал, внушительные технические параметры, высокий уровень надежности – вот почему продукты немецкой торговой марки пользуются популярностью у потребителей из разных стран мира.

Материалы только самого лучшего качества использует производитель при изготовлении своей техники. Кроме того, применяются современные технологии, высокоточное оборудование. Это обеспечивает бытовой технике Kuppersbusch такие преимущества:

  • эксклюзивный дизайн - до мелочей продуман внешний вид изделий;
  • широкий ассортимент лучших предложений для вашего дома (посудомоечные и стиральные машины, духовые шкафы, холодильники, микроволновые печи и пр.);
  • устройства работают очень тихо, уровень шума снижен, что делает их эксплуатацию еще более комфортной;
  • наличие большого количества автоматических программ упрощает работу с техникой.
Если вы ищете для своего дома лучшую технику, отдавайте предпочтение продукции торговой марки Kuppersbusch. В 2022 году она будет в тренде, как и в предыдущие.

Высокое качество по доступной цене – это бытовая техника Gorenje. Наверное, это самый популярный бренд в России. Его продукция занимает почетное место в авторитетных рейтингах. Сам производитель входит в топ самых надежных в Европе.

История компании начиналась с небольшого предприятия, специализировавшегося на выпуске сельскохозяйственной техники. Бренд выходит на рынок в 40-х годах ХХ века. Вот несколько интересных фактов об этой торговой марке.

  • Компания выпускает крупную и мелкую бытовую технику, а также тепловое оборудование и кухонную посуду.
  • Все товары соответствуют стандартам EMAS.
  • Gorenje экспортирует свою продукцию в 80 стран мира.
  • Пик развития предприятия приходится на 90-е годы, когда произошла переориентация на экспорт.
  • Под брендом Gorenje была выпущена первая стиральная машина, оснащенная сенсорной панелью управления, которая сразу же покорила мировые рейтинги.
  • Производитель сотрудничает с независимой студией GDS, которая разрабатывает оригинальный дизайн бытовой техники Gorenje.
RU-Homepage-banners-Smartflex.jpg

Большой модельный ряд позволяет выбрать самые лучшие решения для комфортной жизни. В каталоге интернет-магазина «KitchenMania» представлены недорогие модели, устройства из средней ценовой категории, а также премиальная техника с широким набором разных функций. Здесь вы сможете быстро найти холодильники, духовые шкафы, стиральные машины, варочные поверхности и другие устройства для домашнего использования.

В 1998 году на рынок выходит английский бренд Maunfeld. Лучшие решения для вашей кухни, самое высокое качество и стильный дизайн – вот главные отличия бытовой техники данной торговой марки. Уже через два года после основания появляются новые производства в итальянских городках Модена и Фабиано. Стоит ли покупать продукцию Maunfeld? Ответ однозначный. Отличное качество сборки, лучшие материалы, большой ассортимент, изысканный внешний вид, отсутствие каких-либо проблем в процессе эксплуатации – вот главные преимущества бытовой техники этого бренда.

Модельный ряд самой лучшей техники Maunfeld включает:

  • надежные газовые и электрические плиты;
  • холодильники с системой охлаждения DeFrost;
  • стиральные и посудомоечные машины;
  • кухонные комбайны с чувствительной электроникой;
  • вытяжки;
  • духовые шкафы и другие.
1631135415_21-idei-club-p-vityazhka-nad-kukhonnim-ostrovom-interer-k-21.jpg

Важно сначала определить функционал, который нужен именно в вашем случае. Некоторые пользователи в комментариях к товару пишут целые обзоры, из которых можно узнать, как ведет себя бытовая техника во время эксплуатации. Оборудование удобно использовать, с его помощью вы сможете быстрее убирать, готовить, стирать и пр. Да и стоимость техники этого бренда весьма демократичная.

В 1924 году появилась корпорация Teka. Долго она занималась изготовлением бочек под пиво, затем переквалифицировалась на выпуск премиальной техники для ванных комнат и кухонь. В 2021 году ей удалось войти в рейтинг лучших производителей кухонного оборудования. Заводы Teka находятся в разных странах мира. Вся продукция полностью сертифицирована, что подтверждается соответствующими лицензиями и сертификатами.

Ассортимент бытовой техники Teka:

  • плиты;
  • холодильники;
  • стиральные машины;
  • духовые шкафы и пр.

Большой ассортимент продукции этого бренда представлен на сайте магазина «KitchenMania». Менеджер поможет выбрать модель из топа, даст советы, касающиеся правильной установки и эксплуатации оборудования.

vertical_hoods_1_1.jpg

Достоинства техники Teka:

  • имеет презентабельный внешний вид;
  • потребляет мало воды и электроэнергии;
  • просто включается и выключается;
  • не занимает много места, так как отличается превосходной эргономикой;
  • практически не ломается, даже если часто использовать.
Вы можете выбрать модель для двух человек или агрегат для большой семьи. Важно правильно рассчитать нагрузку на устройство, чтобы не перегружать его. Все изделия комплектуются устойчивыми к износу деталями и механизмами, поэтому редко выходят из строя. Бытовая техника Teka станет вашим добрым другом, сделает приготовление пищи и уход за домом более приятными и продуктивными.

Выбор бытовой техники – это всегда непросто. Не ошибетесь, если отдадите предпочтение продукции торговой марки Kaiser. Первое предприятие открыл в 1944 году Генри Джон Кайзер. Сегодня бренд принадлежит компании OLAN-Haushaltsgerate (Германия). Она выпускает лучшие холодильники, варочные панели, кофемашины, которые входят в авторитетные рейтинги и мировые топы.

AEG_kuchy__4.jpg

Особенности продукции Kaiser:

  • эффектный ретро-дизайн варочных панелей;
  • холодильники поддерживают нужную температуру до 3-х суток в случае отключения электричества;
  • безупречная работоспособность в течение десятилетий;
  • демократичные цены на весь ассортимент лучшей бытовой техники;
  • соответствие европейским стандартам ISO 9001 и ISO 14001;
  • экологическая безопасность.
На сайте интернет-магазина кухонной техники можно купить лучшие холодильники, электрочайники, плиты и другие приборы для обустройства вашей кухни.

Техника какой фирмы самая качественная? Предлагаем еще один ответ на данный вопрос. Продукцию с великолепными эстетическими и эксплуатационными характеристиками выпускает швейцарская компания Franke. В течение последних десятилетий техника этого бренда входит в рейтинги лучших приборов для кухни. А началось всё с производства изделий из листового металла в 1911 году в швейцарском городке Роршах, когда Германо Франке решил основать собственную компанию. Через несколько лет фирма выпускает сантехнику, выводит свою продукцию на мировой рынок. Благодаря безупречному качеству, надежности, функциональности модели данного бренда пользуются большой популярностью в разных странах мира.

Сегодня владельцем бренда Franke является поставщик решений для кухонь и ванных комнат Artemis Group. Корпорация также занимается производством профессионального оборудования для ресторанов, выпускает кофемашины.

Под брендом Franke выпускаются:

  • варочные панели;
  • духовые шкафы;
  • встраиваемые микроволновые печи;
  • смесители для моек;
  • вытяжки;
  • измельчители пищевых отходов;
  • кухонные мойки.

Franke-14-scaled.jpg

Преимущества техники Franke:

  • элегантный дизайн;
  • технологичность;
  • применение уникальных синтетических материалов для изготовления кухонного оборудования (например, Tectonite);
  • соответствие европейским стандартам качества;
  • устойчивость к внешним воздействиям и пр.
Техника Franke будет служить в течение долгих лет. Она не требует специфического обслуживания, редко выходит из строя, демонстрирует поразительную функциональность и производительность.

Graude – немецкая компания, которая изготавливает элитную кухонную технику. Если заводы других фирм разбросаны по всему миру, то в этом случае все производственные мощности находятся в пределах Германии. Оборудование производится в условиях строжайшего контроля. Каждая единица проходит многоуровневые проверки, тестирования и испытания.

Под брендом Graude выпускаются такие товары:

  • варочные панели;
  • встраиваемые и отдельно стоящие холодильники;
  • вытяжки;
  • посудомоечные машины;
  • микроволновые печи;
  • духовые шкафы и пр.

SBS_fridg.jpg

К особенностям бытовой техники Graude относят:

  • неброский классический дизайн, в котором гармонично сочетаются белый, черный и металлический цвета;
  • усовершенствованная система безопасности каждого устройства;
  • интуитивно понятное управление.
Бренд позиционируется как элитный, поэтому и качество соответствующее. Функционал продуман до мелочей. Использование максимально комфортное. Минимальное обслуживание и нетребовательность к уходу. Техника Graude однозначно стоит своих денег.

И последняя в нашем рейтинге лучших брендов кухонной техники – торговая марка Neff. Несколько поколений потребителей из разных стран мира имели возможность оценить безупречное качество и широкий функционал оборудования немецкого производителя. Год основания – 1877. Первые товары: оборудование для кипячения одежды. Следующее изобретение – кондитерские печи на угле. В 1930 году компания запустила выпуск электрических печей. Специалисты внедряют инновационные решения, чтобы сделать свою продукцию действительно лучшей.

На российском рынке техника Neff появляется только в 2005 году. Производитель выпускает широкий ассортимент продукции для:

  • работ по хозяйству;
  • очистки воздуха в помещении и поддержки здорового климата;
  • хранения продуктов;
  • приготовления пищи и пр.

0bfc0ce99892772fc285e10ee3943d9a_XL.jpg

Инновационные решения, разработанные исследовательским центром компании Neff:

  • CircoSteam – приготовление блюд в печи при помощи горячего воздуха и пара;
  • AquaVario – контроль давления и подачи воды в посудомоечных машинах;
  • NeffLight – улучшенное освещение духового шкафа.
Уже не первый год техника Neff покоряет авторитетные топы и рейтинги. Однако, судя по комментариям пользователей, у неё есть один недостаток – высокая цена. Хотя, за лучшее качество нужно платить. Премиальная продукция не может стоить дешево.

Выбрать хорошую технику для своего дома непросто, особенно сейчас, когда рынок переполнен продукцией сомнительного качества. Дешевые китайские холодильники, стиральные машины не рассчитаны на продолжительную эксплуатацию. Такие товары лучше обходить стороной. Отдайте предпочтение моделям лучших производителей из нашего рейтинга, и вы точно останетесь довольны покупкой.