От условий хранения еды зависят свежесть, качество и польза продуктов питания. И для создания идеальной среды существует специальная бытовая техника для дома, которая обеспечивает эффективное охлаждение и сохранение вкусовых, ароматических и питательных свойств пищи. Такие устройства предлагает известный во всём мире немецкий производитель Teka. В ассортименте компании представлены холодильники, а также морозильные камеры. Рассмотрим их особенности и технические характеристики.

Если вы выбираете бытовую технику для хранения продуктов питания и напитков, то идеальные условия помогут создать холодильники и морозильники бренда Тека. Почему именно они? Преимущества очевидны:

  • Достойный функционал. Можно устанавливать точную температуру в камерах, быстро охлаждать продукты или замораживать их. Все параметры работы удобно отслеживать благодаря индикации на дисплее.
  • Эргономичная конструкция. Это не только оптимальный объём и отличная вместительность, но и удобная организация рабочей камеры: с продуманным делением на отсеки, с полезными комплектующими, с комфортно открывающейся дверцей.
  • Отличная комплектация. В ней есть всё, что может потребоваться для получения систематизированной зоны хранения: полки, ящики, лотки и прочие полезные аксессуары для комфортного размещения продуктов.
  • Идеальное встраивание в интерьер. Компания Teka предлагает встраиваемые модели бытовой техники. Они, во-первых, занимают меньше полезного пространства, чем отдельностоящие, благодаря установке вплотную к соседним элементам интерьера. Во-вторых, такие устройства словно растворяются в интерьере, не выделяются на общем фоне и позволяют достигать максимальной целостности обстановки помещения.
  • Лаконичный дизайн. Никаких лишних деталей, нейтральные цвета. Такое оформление уместно как в классических и сдержанных интерьерах, так и в современных или оригинальных.
  • Эффективное охлаждение: поддержание точных заданных температур без перепадов, длительное автономное сохранение холода, дополнительные специальные опции.
  • Простой уход. Во всех современных моделях для морозильных камер предусмотрена система размораживания No Frost без наледи, «снежной шубы» и необходимости регулярных ручных разморозок.

Холодильники Teka, которые вы найдёте в разделе https://kitchenmania.ru/catalog/vstraivaemye_kholodilniki/teka/, оптимально подходят для длительного хранения любых продуктов. Они надолго сохраняют свежесть, на все 100% справляются со своими задачами.

Отличительные особенности холодильников Тека:

  • 2 в 1 – холодильник+морозильник. В представленных в наличии устройствах две камеры, и это – золотой стандарт, самый популярный среди пользователей вариант. Расположение холодильного отделения – верхнее. Это удобно: всё, что пользователь ежедневно достаёт, находится на виду, на уровне глаз. Снизу расположен морозильник, в котором в состоянии заморозки хранятся полуфабрикаты, замороженные овощи, мясо, ягоды, морепродукты, рыба.
  • Продуманная организация рабочего пространства. Холодильная камера поделена на отсеки полками из безопасного стекла. Их можно регулировать по высоте, чтобы хранить даже крупногабаритную посуду или большие порции продуктов. Для фруктов и овощей предусмотрены выдвижные ящики из прозрачного пластика. Дверь также дополняется полками с возможностью регулировки высоты размещения. Морозилка оснащена двумя стеклянными полками, что гарантирует максимальную загрузку. Для бутылок доступна хромированная подставка, рассчитанная на несколько ёмкостей.
  • Отличный набор дополнительных функций. Чтобы пользователь хорошо видел всё, что находится в камере, производитель предусмотрел LED-подсветку внутри корпуса вверху. Она открывает полный обзор содержимого. Доступна опция быстрого охлаждения, для которой предусмотрена отдельная кнопка: просто нажмите на неё, и устройство за короткое время охладит ваш напиток, десерт или что-то другое. Такой функционал доступен во всех актуальных моделях холодильников Тека, в том числе в https://kitchenmania.ru/product/kholodilnik_teka_ci3_320/.
  • Безопасное хранение. Свежесть и высокое качество хранящихся в холодильнике продуктов обеспечиваются не только оптимальными условиями охлаждения, но и антибактериальным специальным уплотнителем дверцы. Он обеспечивает плотное прилегание и полную герметичность: внутрь камеры не проникают патогенные микроорганизмы из внешней среды. Вся еда надёжно защищена.
  • Эргономика. Дверцы можно перенавешивать на любую удобную сторону, чтобы открывать максимально комфортно – влево или вправо. Панель управления, оснащённая информативным дисплеем, находится на фронтальной части корпуса, скрывается за дверцей холодильного отделения.
  • Минимум усилий для ухода. В морозилке реализована технология разморозки Ноу Фрост, с которой не нужно размораживать отделение вручную. В камере нет наледи и инея. Для холодильной камеры предусмотрено автоматическое размораживание: появляющийся на стенке иней тает благодаря скрытому испарителю. Капли воды стекают и перемещаются в отдельный резервуар, откуда либо самостоятельно испаряются при небольшом объёме влаги (обычно происходит именно так), либо вручную сливаются пользователем.
  • Зона свежести. Это так называемая нулевая зона, в которой поддерживается не только постоянный температурный режим от 0 до 3 градусов Цельсия, но и оптимальная влажность. В таких условиях особенно хорошо и долго хранятся и остаются свежими фрукты, овощи, сыры, охлаждённая рыба или мясо, зелень и прочие подобные продукты, которые в других отсеках камеры могут заветриваться или быстро портиться.

  • Продолжительное автономное сохранение холода – до 20 часов. Это значит, что при перебоях с подачей электроэнергии, при её полном отключении внутри холодильника почти сутки будет поддерживаться низкая температура, чтобы вся еда осталась свежей и не испортилась.
  • Экономичное энергопотребление. Например, в модели https://kitchenmania.ru/product/kholodilnik_teka_tki4_325_dd/ класс энергоэффективности – A++. Устройство при достойной мощности потребляет электричество рационально и умеренно. А это значит, что вы будете экономить на оплате электроэнергии. Как правило, стоимость энергоэффективных холодильников выше, но она оправдана и полностью окупается уже за первое время эксплуатации.
  • Оптимальное сочетание компактности и вместительности. При небольших габаритах объёмы морозильной и холодильной камер впечатляют. В них умещается всё, что нужно одному владельцу или целой семье.
  • Контроль охлаждения. Все настройки отображаются на дисплее. Также предусмотрена акустическая (звуковая) индикация.
  • Тихая работа. Уровень шума, который в технических описаниях указывается в децибелах (дБ), комфортный и невысокий. Работающий холодильник не будет отвлекать вас от отдыха или повседневных дел.

Если в холодильнике места для замораживания продуктов недостаточно, можно приобрести отдельную морозильную камеру, которую вы найдёте в разделе https://kitchenmania.ru/catalog/vstraivaemye_morozilnye_kamery/teka/. Компания Teka предлагает встраиваемые многофункциональные и эргономичные модели. Если вы планируете купить морозильную камеру Тека, то при выборе такого полезного устройства обращайте внимание на следующие параметры:

  • Размеры. Они зависят, во-первых, от желаемой вместимости камеры, во-вторых, от площади зоны установки и всего помещения. Так, вместительные морозилки, такие как https://kitchenmania.ru/product/morozilnaya_kamera_teka_tgi2_200_nf/, имеют большой объём, которого хватит для замораживания и хранения значительного количества продуктов. Такие приборы требуют наличия достаточного пространства для размещения. Но есть и компактные модели – https://kitchenmania.ru/product/morozilnaya_kamera_teka_tgi2_120_d/. Они подходят даже для небольших комнат, но менее вместительные.
  • Объём. Это вместительность камеры, которая характеризует количество умещающихся внутри продуктов в литрах. Для большой семьи лучше выбрать модель с увеличенным объёмом. Компактные морозилки больше подходят для одиноких владельцев и пар, для хранения небольших количеств замороженной еды.
  • Система разморозки. Во всех морозильных камерах Тека это современная технология No Frost, при которой необходимости регулярно размораживать устройство самостоятельно нет. Благодаря работе встроенных вентиляторов охлаждение равномерное, а риски образования на стенках или двери инея и льда сведены к нулю.
  • Управление. В актуальных вариациях морозильниках оно электронное. Что это значит? Во-первых, можно точно регулировать температуру для поддержания оптимального режима замораживания и хранения. Во-вторых, возможно отображение фактического температурного показателя, что очень удобно. В-третьих, на корпусе есть дисплей, с помощью которого можно отслеживать ход работы и её персональные параметры.
  • Наличие зоны быстрой заморозки. Это отдельный отсек, для которого предусмотрена специальная полезная опция суперзамораживания. Нажав на соответствующую кнопку на панели управления, можно понизить температуру до минимальной за короткое время. Такая функция позволяет быстро, качественно и равномерно замораживать большие количества продуктов, загружаемых в камеру для длительного хранения. Для суперзаморозки предусмотрена индикация, чтобы пользователь знал, что данная опция активирована.
  • Организация пространства в камере. Оно разделено на отсеки полками и прозрачными закрытыми пластиковыми выдвижными ящиками. Распределяя замораживаемые продукты по ним, можно систематизировать зону хранения и делить еду на категории. Это удобно и гигиенично.
  • Функционирование в автономном режиме. Такой параметр указывается в часах и характеризует время, в течение которого морозильная камера сможет сохранять холод после отключения электричества.
  • Уровень шума. Чем он ниже, тем тише морозилка работает, тем лучше. Все устройства бренда Тека не издают громких звуков и не раздражают пользователей.
  • Возможность перенавешивания дверцы. Если она предусмотрена, то дверной упор может быть как справа, так и слева. Можно подстроить открывание под личные предпочтения пользователя или под особенности зоны установки техники.
  • Внутренняя подсветка. Компания Teka выпускает морозильные камеры с освещением, чтобы всё содержимое, даже хранящееся в дальних уголках, было хорошо видно для максимального комфорта пользователей.
  • Комплектация. В комплект включены ящики из прозрачного прочного пластика. Также может предусматриваться лоток для льда: в нём удобно замораживать воду для получения аккуратных ледяных кубиков.

Чтобы хранить еду правильно, купите функциональную, надёжную и качественную технику производителя Teka. Ищите её в нашем интернет-магазине. Мы предлагаем самые актуальные модели по доступным ценам.